Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Абакан, спасибо за праздник!

16 Апреля 2018

 

Мы рады поздравить всех с успешным завершением хореографического праздника - VI Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок" и "Созвездие улыбок. Первые шаги", собравшего на одной сцене более 1200 танцоров Хакасии и Красноярского края!



Мы прожили, протанцевали и прослушали очень яркий и насыщенный день, и благодарны талантливым участникам, внимательным руководителям, заботливым родителям, жизнерадостным зрителям за то, что он состоялся!

 

"Дети - цветы жизни. В этих трех словах есть глубокий смысл, поэтичное сравнение. Каждый цветок прекрасен и уникален. Я испытываю чувство благодарности и восхищения теми педагогами, которые вкладывают свои душу и сердце в эту кропотливую работу. То, что мы сегодня испытали, сложно передать словами - чувства радости, гордости, изумления! Безмерная благодарность педагогам и родителям, которые постоянно трудятся и взращивают таких талантливых ребят!" (Балетмейстер, обладатель государственных наград и Диплома Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу, преподаватель Хореографической студии «Дети Солнца», г. Красноярск, Юлия Андреевна Гевленко)

 

 

 

ГРАН-ПРИ

 



Дипломом ГРАН-ПРИ VI Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография" в г. Абакан, памятным кубком и ноутбуком Hewlett Packard, незаменимым и современным помощником в работе постановщика и педагога, награждены



- Мартынова Арина, Кашпор Амина, дуэт (Школа танца «СОК» (г. Черногорск), руководитель Захарова Анна Анатольевна



"Сегодня ГРАН-ПРИ получили две маленькие, но очень хорошие девочки. Педагоги коллектива, которые с ними занимаются, делают все очень правильно. Девочки - для своей возрастной категории 7-9 лет - техничные, музыкальные, чувствуют и ритм, и музыку, понимают, что они танцуют, и в целом понимают, чем они занимаются. Я очень надеюсь, что вместе со взрослением не будет отставать и творческий рост. И в их жизни будут постоянные занятия не только современной хореографией, но и классикой. Без классики танец невозможен. А если они решат остаться в музыке и танце, то их ждет большое будущее. В целом "Сок" очень интересный коллектив - разнообразный, педагоги идут верным путем. Все их ребятишки очень эмоциональные, живут в музыке. Если не жить в музыке, то и танцевать не нужно. А здесь все правильно и грамотно выстроено!" (Главный балетмейстер «Музыкального театра им.А. Боброва», почетный работник культуры Кузбасса Юрий Николаевич Писаревский)



От всей души поздравляем Арину и Амину с победой! Ее вам принесли труд, талант, мастерство Анны Анатольевны и разноцветные сны, о которых вы поведали нам со сцены! Новых побед и успехов вам!

 

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "КУБОК ЛУЧШЕГО. ПЕРВЫЕ ШАГИ" VI Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Абакан, памятным кубком и телевизором LED Erisson с поддержкой Smart TV и wi-fi награжден



- Образцовый коллектив эстрадного танца «Экспромт» (МБУДО ЦДТ, г. Саяногорск), руководитель Максимова Майя Викторовна



"Всё в выступлении ребят проходило через игру, через образ. Поэтому дети слышали и проживали эти музыкальные истории. Музыка, подобранная хореографом, наложила большой отпечаток на восприятие и состояние юных танцоров. Было очень красиво, мощно, здорово. Грамотная, методичная работа педагогов, подход к работе которых очень профессионален. Высокий уровень исполнительской культуры, отлично подобран костюм, образы, сюжет. А сами ребята поразили своим талантом. Молодцы!" (Балетмейстер, обладатель государственных наград и Диплома Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу, преподаватель Хореографической студии «Дети Солнца», г. Красноярск, Юлия Андреевна Гевленко)



Поздравляем ребят "Экспромта" и Майю Викторовну с этой победой! Вашим "первым шагам" избран очень верный путь - выше и только к победам!

 

________________________________

 



Фотографии конкурсного дня и церемонии награждения вы найдете в наших альбомах в течение шести дней - они выкладываются по мере обработки, в хронологическом порядке. К сожалению, на этот раз в АДМ были некоторые проблемы со светом, поэтому фотоотчет состоится в серых тонах, подкрашенных красками ваших костюмов. Но с другой стороны - тоже разнообразие.

До встречи на наших страницах, и спасибо за праздник!