Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Исполнительское мастерство - итоги!

01 Февраля 2021

 

 

VIII Международный конкурс-фестиваль "Семь ступеней. Исполнительское мастерство" прошел на волне высокой сценической и зрительской культуры, ответственного отношения и позитива.

 

Жюри был отмечен и очень высокий исполнительский уровень участников конкурсной программы - а значит многие из ребят не только сохранили свой уровень мастерства, несмотря на трудности 2020 года, но и шагнули на следующую ступень, открыли в себе новое, глубокое, честное. И это стало очередным поводом для радости и гордости за вас, дорогие друзья!



На память об этом конкурсном дне каждому участнику была вручена медаль фестиваля. А абсолютно все лауреаты были награждены своими личными, индивидуальными кубками, призванными стать для ребят памятными символами о том самом сценическом моменте, который привел их к победе, к высокому званию лауреата и очень позитивным отзывам жюри. Пройдена очередная ступенька на творческом подъеме к вершинам мастерства, а значит опыта и вдохновения стало чуточку больше!

---------------------------------------

 

Дипломом ГРАН-ПРИ VIII Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Исполнительское мастерство" в г. Кемерово, памятным кубком и функциональной акустической системой LG награждены



- Иванова Дарья и Григорьева Арина, дуэт (Образцовый самодеятельный коллектив хореографическая студия "Колибри", МБУК "Клуб "Луч", г. Юрга), руководитель Рогова Наталья Валерьевна

в номинации Современный танец, 7-9 лет



"Необходимо отметить высокий уровень профессионализма, творческий подход в формировании яркого образа, колоссальную работу! Выбор обладателя ГРАН-ПРИ был неожиданным, но особенно приятным и заслуженным - девочки, несмотря на свой малый возраст, раскрыли удивительно интересные вопросы Вселенной и мироздания, сформировав в наших умах и представлении определенную форму и образ звездного неба, движения Луны, влияющих на взаимоотношения между людьми. Хороший выбор лексического материала, удивительная работа педагога над сложными элементами хореографии, а также прекрасное музыкальное сопровождение, которое дополнило общую картину номера и создало удивительный, интересный проект! Желаю верить в себя, не сдаваться, познавать новое, осваивать новые направления и техники, продолжать работать над своим телом, пробовать и находить свое хореографическое решение. Свой хореографический код, который станет индивидуальным и незабываемым, и который будет сразу считываться зрителем. Ведь самое главное для успешного танцовщика и хореографа - усвоить свой уникальный код, который выделит его из общей массы творческих людей!" (Дарья Александровна Фотина, член жюри, педагог-хореограф, солистка балета ансамбля танца "Русская Душа", солистка эксцентрик-балета "Likado", солистка иллюзионного шоу Романа Борща, Магистр Искусствоведения (Академия Русского Балета им. А.Я. Вагановой), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Главный хореограф Праздника Открытия Фонтанов Петергофа, г. Санкт-Петербург)



Сердечно поздравляем удивительных Дарью и Арину, а также их руководителя Наталью Валерьевну с этой победой! В таком юном возрасте танцорами уже взята очень высокая планка - а значит столько всего интересного ждёт впереди! Искренне желаем новых побед и свершений! Молодцы!

_________________

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ



Дипломом "За свободу и выразительность в движении" и памятным кубком награждена



- Манагарова Ульяна, Театр танца "Версия" (МАУ "Дворец культуры шахтеров", г. Кемерово), руководитель Колобова Елена Анатольевна



"В конкурсе Ульяна показала нам два номера, и именно ее присутствие в них - как танцора, как артиста - очень тронуло. Не часто встретишь свободного танцора в детском коллективе, который берет ответственность, принимает решение на сцене, а не просто действует согласно условиям, созданным на репетиции. Это безумно трогает! Ведь эта свобода - это взрослость. А взрослость в ребенке - это прекрасно! При этой свободе чувствовалось и наличие школы, телесных базовых знаний. И в соединении со свободным, импровизационным танцем, с экспериментом - проявляется ее индивидуальность. Желаю не терять себя, открывать свой стиль все больше и больше, быть чуткой к людям!" (Евгения Игоревна Турушкина, член жюри, хореограф-постановщик, преподаватель курсов повышения квалификации по классу Contemporary, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы театра танца "Провинциальные танцы", Участник проекта "Танцы на ТНТ. Последний сезон", г. Екатеринбург)



Поздравляем Ульяну и Елену Анатольевну с этой победой и высокой оценкой жюри. Пусть ваши сердца, отданные танцу, всегда остаются сильными и свободными!

 

***

Дипломом "За раскрытие художественного образа" и памятным кубком награждена



- Юнусова Анна, Школа танца Ирины Павловой "Pas d'action" (г. Томск), руководитель Павлова Ирина Анатольевна

за номер "Непослушная спираль" (экспериментальная хореография), постановщик Павлова Ирина Анатольевна, в номинации Современный танец, 7-9 лет



"Для своего возраста исполнительница очень профессионально справилась с поставленной хореографом задачей, несмотря на всю концептуальность этой задачи. Она смогла раскрыть глубину и разные краски образа, что для возрастной категории 7-9 лет весьма непросто. И мало того, что исполнитель справилась, но она смогла своей не взрослой, но полноценной личностью раскрыть всю многоплановость пружины! Особенно радует, что образ - не особо и детский - лег на физику исполнительницы, ее пластику, ее психику. Исходя из этого, мы не могли не отметить Анну специальным призом!" (Катерина Викторовна Незванова, член жюри, хореограф-постановщик, преподаватель ГИТИС по дисциплине "Современный танец", педагог мастер-классов и тренингов по развитию импровизации и творческого воображения, автор пластических спектаклей, педагог онлайн проекта DanceHelp, г. Москва)



Поздравляем юную, но очень значимую "пружинку" Анну и Ирину Анатольевну с этой победой! Пусть ваши поиски, пути и эксперименты всегда приносят только лучшие плоды!

***

 

Дипломом "За высокий уровень исполнительского мастерства" и памятным кубком награждена



- Васильева Ксения, Образцовый коллектив ансамбль танца "Жемчужины" (МБУДО ЦДТ "Содружество", г. Новосибирск), руководители Решетникова Ольга Александровна, Квач Марина Александровна, Трухина Татьяна Алексеевна

в номинации Современный танец, 16-18 лет



"Ксению мы отметили за профессиональный уровень! Природа одарила ребенка удивительными линиями, замечательными физическими данными. Но и ребенок, и педагоги потрудились над собой достаточно, чтобы вывести подаренные природой данные на очень высокий уровень, что и помогло Ксении настолько замечательно выступить сегодня с номером "Беспокойство", получить специальный приз. Желаю Ксюше не останавливаться на достигнутом, и, естественно, здоровья, что немаловажно и в нынешних условиях, и всегда. А главное - идти к своей мечте, несмотря ни что, двигаться вперед. Пусть сегодняшний приз станет только началом удивительной творческой карьеры, которая будет усыпана подарками, призами и аплодисментами!" (Дарья Александровна Фотина, член жюри, педагог-хореограф, солистка балета ансамбля танца "Русская Душа", солистка эксцентрик-балета "Likado", солистка иллюзионного шоу Романа Борща, Магистр Искусствоведения (Академия Русского Балета им. А.Я. Вагановой), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Главный хореограф Праздника Открытия Фонтанов Петергофа, г. Санкт-Петербург)



С радостью присоединяемся к пожеланиям Дарьи Александровны! Пусть сюрпризы, которые преподносит творческая жизнь вдохновенной Ксении и ее замечательных педагогов, вызывают улыбку, ощущение радости и приносят новые идеи!

***

 

Дорогие участники Исполнительского мастерства!

Фотографии будут ждать вас в альбоме

На фото будут абсолютно все номера всего дня, поэтому не теряйте, не переживайте - фото выкладываются в хронологическом порядке по мере их обработки, отчет завершается Церемонией награждения. Будут все, много и жизнеутверждающе!

 



Мы благодарим участников из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края - вы превратили эту зимнюю субботу в праздник танца, мысли и искренней улыбки. Пусть ваше исполнительское мастерство растет вместе с вами все выше и выше!