Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Исполнительское мастерство состоялось!

21 Января 2018

 

 

Как победить морозную хандру и скуку? Хореографией! Сегодня на VI Всероссийском конкурсе-фестивале "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство" было очень тепло от энергетики, художественной силы и творчества наших участников.

 



"Сегодняшний конкурсный день показал высокий уровень исполнительского мастерства хореографических школ вне зависимости от территориальной принадлежности. Ребята, номера которых были представлены в конкурсной программе, показали очень сильные технические моменты исполнения, когда они осознанно делают тот или иной элемент, очень хорошую актерскую составляющую, когда ребята понимают, про что они танцуют номер, и всё, что вложил в смысл и образ этого номера хореограф - они доносят до зрителя. Очень хороший подбор музыкального материала, который позволил увидеть целую палитру музыкальных направлений.

Нельзя не отметить и большую любовь детей и родителей - несмотря на морозную ситуацию, они смогли достойно представить свои творческие коллективы на данном конкурсе. В данной конкурсной ситуации уровень подготовки детей прежде всего показывает отсутствие дипломантов - руководители очень грамотно и правильно смогли подобрать исполнительский материал для каждого ребенка. По итогам все они просмотрелись на уровне лауреатов!" (Инга Анатольевна Пузырева, Заведующая кафедрой классической и современной хореографии Факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК")

 



Впервые за шесть лет существования проекта "Созвездие улыбок" конкурсная ситуация сложилась так, что каждый участник вышел из зала с медалью и дипломом лауреата. Зная строгость сегодняшнего состава жюри - это потрясающий результат! Гордимся высоким уровнем исполнителей этой зимы! Спасибо вам, друзья, за праздник хореографического искусства!
 

 

ГРАН-ПРИ
 
 


Дипломом ГРАН-ПРИ VI Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство" в г. Кемерово, памятным кубком и портативной переносной акустической системой Mini MAX награждены
 


- Маркевич Валерия, Корсаков Дмитрий, дуэт, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Рэп-тайм» (МБОУДО «ДТДиУМ», г. Ленинск-Кузнецкий), руководители Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна
 


"За короткий промежуток времени была представлена целая история взаимоотношений юноши и девушки по достаточно известному произведению, сложности которого боятся многие хореографы. История, рассказанная языком эмоций, лексики и музыки, разворачивалась здесь и сейчас - и зритель смог стать созерцателем, пережить чувства и эмоции, которые переживали герои номера. Исполнителям близка история в силу того, что они достаточно молоды. Произошло присвоение материала, которое очень помогло донести до зрителя идею и замысел. Юноша и девушка серьезно подошли к конкурсу, и сочетание физического и внутреннего - духовного - и дало эту оценку в десять с плюсом. Проведена достаточно скрупулезная балетмейстерская работа, прослеживались свежие лексические решения и задумки - в сочетании с исполнительскими данными ребят получилось достаточно весомое хореографическое произведение, которое очень приятно смотреть с точки зрения конкурсной ситуации." (Инга Анатольевна Пузырева, Заведующая кафедрой классической и современной хореографии Факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК")
 


И вновь дуэт Валерии и Дмитрия одержал победу! Год назад на январском Исполнительском мастерстве ребята уже брали ГРАН-ПРИ конкурса с номером «Крутится, вертится» (постановщик Мальцева Маргарита Сергеевна). На этот раз победу ребятам и коллективу принес свежий взгляд на классику - «Ромео & Джульетта» (постановщик Мальцева Маргарита Сергеевна). Удивительная любовная история, написанная новыми красками, но вечными чувствами. И ребята отыграли ее с полной отдачей, полетом тела и души, с невероятной гаммой эмоций прожили эту трагическую, но светлую историю. Такое серьезное отношение подтверждает - ребят ждет очень хорошее будущее в искусстве!

 

Мы от всего сердца поздравляем прекрасных исполнителей Валерию и Дмитрия, тонко чувствующего постановщика Маргариту Сергеевну и Марину Сергеевну с этой победой! Новых творческий открытий вам, вдохновения и самых ярких эмоций!

 

___________________________________

 

 


Жаль, что превью фотоотчета не может вместить в себя больше десяти фотографий, чтобы в полной мере отразить уровень конкурсной ситуации. Но выкладка фото в наши альбомы начнется уже сегодня, поэтому следите за обновлениями, делитесь талантом с друзьями и родителями, хвалитесь своими победами и трюками - вы достойны лучших похвал и признания!