Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги II Олимпик-тайм - чествуем солистов и ансамбли!

01 Ноября 2020

 

 

Друзья, результаты II Всероссийской виртуальной олимпиады "Олимпик-тайм" объявлены в прямом эфире в нашем Инстаграм  - мы узнали, кто стал обладателями призовых мест, памятных кубков и медалей, вручили заслуженные награды в ставшем уже привычном онлайн формате.

Мы от всей души благодарим участников этого танцевального события - спасибо за все ваши эмоции, пожелания, впечатления, которыми вы успевали поделиться с нашей командой и членами жюри в течение этих десяти дней. Мы верим, что вдохновение и свежие идеи, пришедшие к вам во время изучения новых комбинаций или вхождения в новые для себя направления, обязательно найдут свое воплощение на сцене!

Победители младшего класса II Всероссийской виртуальной олимпиады"Олимпик-тайм":

 


 

1 место - Шермер Дарья
2 место - Юнусова Анна
3 место - Холина Вероника

Впечатления о прошедшей олимпиаде члена жюри и педагога направления "Contemporary. Олимпик" Александры Юрьевны Столяровой - преподавателя факультета современного танца Гуманитарного университета города Екатеринбург, артиста балета МБУК театр танца "Провинциальные танцы", педагога, хореографа, лауреата национальной театральный премии "Золотая маска" и премии "Браво" в составе труппы труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург:

"Спасибо всем участникам Олимпиады. Было очень трогательно и даже волнительно видеть через экран ваш танец. Здорово, что просто танец натолкнул вас на импровизацию, образы, даже законченные миниатюры.. для меня это также вдохновение - видеть, как вы развиваете просто казалось бы комбинацию во что-то большее. В другой раз непременно попрошу на классе пойти дальше каждому. В этом и есть вы, ваша личность - что для меня самое ценное. Спасибо вам!"

Поздравляем победительниц младшего класса Олимпиады! Новых вершин!

 

Победители среднего класса II Всероссийской виртуальной олимпиады"Олимпик-тайм":
 

1 место - Рахчеева Ангелина
2 место - Иванова Дарья
3 место - Петрова Доминика и Шачнев Данил

Впечатлениями о прошедшей олимпиаде поделился член жюри и педагог направления "Экспериментальная хореография" Дмитрий Павлович Чегодарь - хореограф, танцовщик Челябинского театра современного танца, участник Международной резиденции "Арт-площадка СТАНЦИЯ", преподаватель курсов повышения квалификации, лауреат международных конкурсов городов России, Австрии и США, представляющий г. Челябинск:

"Посчастливилось быть членом жюри в конкурсе "Олимпик-Тайм". Благодарю организаторов за то, что дарите возможность участникам быть конкурентоспособными, ведь это главный стимул для дальнейшего развития и самосовершенствования. Участники приятно удивили и я желаю им не останавливаться, а только набирать обороты."

Поздравляем победителей среднего класса Олимпиады! Пусть все сбывается!

 

 

Победители старшего класса II Всероссийской виртуальной олимпиады"Олимпик-тайм":



1 место - Васильчикова Кристина
2 место - Тутова Анна
3 место - Гричанова Екатерина

Впечатления о прошедшей олимпиаде члена жюри и педагога направления "Латиноамериканский танец" Анатолия Сергеевича Устюжанина (преподаватель высшей квалификационной категории дисциплин "Композиция и постановка танца", "Танцы европейской программы", "Сценическая практика", "Танец, сценическое движение" Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, балетмейстер, Руководитель ансамбля бального танца "Променад данс", г. Барнаул):

"Олимпиада - интересный проект для участников, ведь можно попробовать свои силы в различных жанрах, которые раньше не изучали. Интересно наблюдать, как меняются эмоции и техника исполнителей в каждой комбинации. Из пожеланий - точнее ловить манеру исполнения, стиль, музыкальность и ритм исполнения материала, искать выразительные средства в каждой комбинации. Надеюсь, что этот материал поможет исполнителям проанализировать свои сильные и слабые стороны и вдохновит к участию в новых проектах!"

Поздравляем участниц старшего класса Олимпиады с заслуженными победами! Прекрасно справились!

 

 

Победители II Всероссийской виртуальной олимпиады "Олимпик-тайм" в номинации Ансамблевое исполнение:



1 место - Театр танца DOZADO (средний класс)
2 место - Театр танца DOZADO (старший класс) и Образцовый детский коллектив Кузбасса Хореографическая студия «Ты и Я» (группа «Маленькие Жучки» и группа «Бурундуки»)
3 место - Образцовый детский коллектив Кузбасса Хореографическая студия «Ты и Я» (группа «Совушки»)

Мы очень рады, что идея ансамблевого исполнения нашла позитивный отклик у коллективов - и нам удалось увидеть не только сольные, но и коллективные, массовые работы в изучении новых комбинаций. Спасибо за вашу открытость к экспериментам и новым форматам, которые подарила Олимпик-тайму номинация Ансамбли! От всего сердца поздравляем с победами!

 

***


Спасибо, что вы открыты к экспериментам - и вместе с нами познаете новые форматы! Ведь сегодня в любом деле на первый план выходят взаимная поддержка, общность и взаимосвязи. Спасибо, что несете в мир искусство, открытие и интерес к знаниям!

Мы верим, что Олимпиада еще вернется, принеся богатство танцевальных комбинаций, новые впечатления и заряд бодрости от ощущения собственных сил! Спасибо за этот прекрасный опыт, дорогие друзья!