Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги Олимпик-тайм

24 Сентября 2020

Мы от всей души благодарим каждого участника этой первой олимпиады - вы смело шагнули на неизведанную территорию нового проекта, прожили эти десять дней с нами в приятных подготовках и веселых репетициях, открывали для себя доселе неизвестное, пробовали и вдохновлялись. Спасибо за эти смелые творческие шаги!

Наша первая Всероссийская виртуальная Олимпиада "Олимпик-тайм" завершилась сегодня вечером - объявлением результатов в прямом эфире на площадке Инстаграм. А для тех, кто не успел на прямой эфир, мы выложили запись награждения там же постом.

Спасибо за обратную связь - за все добрые слова и пожелания, напутствия и идеи! Мы слышим каждого из вас, а значит следующий Олимпик будет еще интереснее, разнообразнее, но останется настолько же полезным и образовательным! А главное - он обязательно будет!

 

Победители старшего класса I Всероссийской виртуальной олимпиады"Олимпик-тайм"

1 место - Сенишева Кристина Ильясовна
2 место - Воякина Ольга Романовна
3 место - Мурзина Екатерина Валерьевна

Наше искренние поздравления участницам и победительницам старшего класса!!!

 

Победители младшего класса I Всероссийской виртуальной олимпиады"Олимпик-тайм"

1 место - Рыботецкая Софья Вячеславовна
2 место - Иванова Маргарита Дмитриевна
3 место - Казагашева Ангелина Викторовна и Пивоварова Алина Дмитриевна

Наши теплые поздравления и пожелания дальнейшего яркого творческого роста участницам и победительницам младшего класса!!!

 

Победители среднего класса I Всероссийской виртуальной олимпиады"Олимпик-тайм"

1 место - Мальцева Эмилия Михайловна
2 место - Голикова Мария Григорьевна
3 место - Старцева Таисия Сергеевна

Поздравляем с победами и высокими оценками жюри участниц среднего класса!!! Дальше - больше!

 



Впечатления о прошедшей олимпиаде члена жюри и педагога направления "Классический танец. Олимпик"- Анастасии Вильгельмовны Шестидесятой, артистки балета, педагога-хореографа, преподавателя классического и народно-сценического танца, балетмейстера-постановщика, кандидата искусствоведения и представителя комитета по культуре города Санкт-Петербург в судейской коллегии по присвоению званий хореографическим коллективам, г. Санкт-Петербург:

"Уважаемые участники прекрасного творческого проекта «Время чудес», я от всего сердца поздравляю всех Вас с успешным окончанием конкурса! Хочу поблагодарить самых замечательных детей за участие, за старание, за сверхвысокую самоотдачу в рамках конкурсных заданий. Выражаю искренние слова благодарности и восхищения всем педагогам, учителям, кураторам детских и юношеских творческих групп. Ваши знания, умения, опыт делают из обычных воспитанников - ребятишек - уникальных, творческих и самодостаточных личностей в сфере искусства. За это - низкий Вам поклон, коллеги. Особую благодарность я выражаю всем родителям наших замечательных детей, которые приняли участие в конкурсе. На Ваших руках - будущее нашей страны, самое дорогое, что есть у нас - наши Дети. Вы, отдаёте все силы на воспитание, Образование и творческое развитие подрастающего поколения. Спасибо Вам, родители, за это. И, конечно, хочу особо поблагодарить организаторов конкурса «Время чудес»! В столь сложное время, Вы нашли возможность и форму для успешной реализации данного проекта. Благодарю за чуткость и понимание, за тёплое сотрудничество, за радость, которую я получила от участия в этом превосходном проекте! Надеюсь на очные встречи и дальнейшее плодотворное сотрудничество. С уважением, хореограф, Кандидат Искусствоведения - Анастасия Шестидесятая"



Впечатления о прошедшей олимпиаде члена жюри и педагога направления "Современный танец. Олимпик"- Евгении Игоревны Турушкиной (хореограф-постановщик, преподаватель курсов повышения квалификации по классу Contemporary, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург.):

"Поздравляю команду "Олимпик-тайм" и участников с первым завершенным проектом. Это действительно очень современный формат конкурса. Было волнительно смотреть свои комбинации, станцованные вами. Волнительно только потому, что нельзя вам подсказать, подойти поправить или направить. Для меня оказалось непросто ставить оценки танцорам 6 лет, так как они в ряду с танцорами 9 лет. Ведь в 6 лет все только начинает появляться: координация, пластика, а вот в 9 уже виден опыт, пусть и небольшой. Спасибо, родителям и педагогам танца, поддерживающих детей. Мне интересно почитать, какие сложности возникли в процессе выучивания комбинации? На что еще уделять внимание в видео обучении. Спасибо."



Впечатления о прошедшей олимпиаде члена жюри и педагога направления "Народно-сценический танец. Олимпик"- Всеволода Николаевича Шкаровского (педагог Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца "Сибирские узоры", старший преподаватель отделения хореографии института культуры и молодежной политики Новосибирского государственного педагогического университета, лауреат международных конкурсов, г. Новосибирск):

"Данный проект оказался для меня очень интересным и позволил поработать с конкурсантами на основе собственного материала. Такой формат дал возможность в большей степени оценить мастерство и художественную выразительность конкурсантов. Также данный проект я воспринимаю как огромный опыт в плане дистанционной работы, который в дальнейшем смогу использовать со своими воспитанниками. Спасибо организаторам за такой замечательный проект и возможность заниматься любимым делом даже в таких сложных эпидемиологических условиях!"

Кубки победителей олимпиады готовятся к отправке, фотографии "высокобалльников" разукрашены полосками, мы любуемся яркими дипломами, жюри записали подробные интервью с впечатлениями об этом проекте - всё это значит, что награждение нашего первого Олимпик-тайм позади! Спасибо всем, кто был с нами эти прекрасные 10 дней! До встречи в новом Олимпике и удачи всем!