Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги "Семь ступеней" - Вокал!

13 Ноября 2016

 

Друзья, спасибо всем, кто был с нами на IV Международном конкурсе-фестивале "Семь ступеней" в номинации Вокал! Завершены два ярких дня конкурсной программы, где приняли участие вокальные коллективы России и Китая.

 



Все вы очень разные и каждый поделился своим - радостью или светлой печалью, зажигательным настроением или глубокой тайной, счастьем нового дня или скорбью о жертвах войны, интересом к новым открытиям или домашним уютом. И каждый из вас был искренен в этом, поэтому песня звучала, охватывая своим настроением весь зрительный зал.

 

 

ГРАН-ПРИ

 

Дипломом ГРАН-ПРИ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Вокал", памятным кубком и цифровым синтезатором Casio с динамически активной клавиатурой награждена

- Исакина Анна (МБУ ДО «Школа искусств№70», Кемеровский район, п. Новостройка), руководитель Овчинникова Елена Владимировна


"В исполнении Анны мы увидели полное слияние - исполнителя и его внутреннего наполнения, стиля, музыки, текста, гармонии, подачи. Она тонко чувствует "вкусность" выбранной музыки. В целом, выступление Анны можно назвать примером того, как нужно работать с джазовой музыкой на конкурсе. Всегда ГРАН-ПРИ - это пример для других. Это Международный конкурс, и музыка не имеет границ. Неважно, на каком языке она исполняется - на русском, шорском, китайском или английском. Если в одном исполнении слились все составляющие музыки и исполнителя, о которых я говорила выше - тебе больше ничего сказать, ты получаешь радость, восхищение и удовольствие. Если бы все так пели - все бы получали ГРАН-ПРИ!" (Татьяна Зиновьвна Демина, член жюри)



Из зрительного зала номер Ани смотрелся, как северное сияние - яркий, необычный, многогранный! Она захватила зал своими энергетикой, игривостью, необычной подачей. Самые бурные аплодисменты для самой необыкновенной исполнительницы! Поздравляем Анну и Елену Владимировну с этой победой! Вы - лучшие!

_____________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "ЗА ЯРКОЕ СЦЕНИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ" IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Вокал" и полноразмерными наушниками Sennheiser награждена

- Вингертер Алиса (студия «Домисолька», МАДОУ "Детский сад- комбинированного вида №203"), руководитель Дорошенко Ирина Ивановна


"Сценическое воплощение - это не только костюм и мандолина, ведь были и другие проставленные в этом плане номера. Но именно у Алисы все это слилось с подачей голоса, тембром, движениями, выстраиванием фраз, внутренним ощущением, и в итоге получился маленький спектакль. Несмотря на юный возраст, исполнительница понимала, что и как она делает. Это достойно отдельного приза конкурса!" (Владимир Леонтьевич Куренышев, член жюри)

Во время выступления нежной и маленькой Алисы, словно сошедшей со страниц красивой книги сказок, зал затаил дыхание. Это был чудесный спектакль, ярко выделявшийся в программе фестиваля! Спасибо Алисе и Ирине Ивановне за это волшебство! Поздравляем вас!

________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "Первой заявки" и сладким подарком награждена

- Попова Оксана Юрьевна (МАОУ ДО ДШИ № 19, г.Кемерово)

Приятных утренних чаепитий, Оксана Юрьевна! =)

 

____________________________

 



Мы расстаемся с вокалистами до следующего года и хотим пожелать вам вдохновения, творческого роста и сохранения вашей искренности! Ведь голос открывается миру через открытое сердце!

Спасибо вам!