Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги двух вокальных встреч!

26 Апреля 2021

 

Позади остались наши певучие и мелодичные выходные - два дня VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство"!



В первый конкурсный день своими талантами и результатами труда делились опытные конкурсанты, а второй подарил нам встречу с начинающими вокалистами первого-второго года обучения в направлении "Первые шаги"! Поэтому и по настроению эти два дня очень отличались друг от друга - первый был полон серьезных и сложных для исполнения композиций, а второй наполнен милотой, детскими ритмами и солнечными песенками!



Мы от всего сердца благодарим всех, кто украсил эти конкурсные дни своими голосом и доброй улыбкой, аплодисментами и веселым смехом, словами поддержки в зале и за кулисами.

Огромное спасибо малышам и взрослым, которые Поют.

Спасибо педагогам, которые с любовью, поддержкой и заботой обучают, как Петь, творить и делать этот мир краше и добрее.

Спасибо родителям, приведшим своих ребят в мир искусства, чтобы вдохновлять, сопереживать, гордиться! Спасибо за эти яркие вокальные дни, дорогие друзья!

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство" в г. Кемерово, памятным кубком и вокальной радиосистемой с динамическим кардиоидным капсюлем AKG Perception Wireless Vocal Set награжден


(на фото представитель коллектива)


- Тимофей Бак (МБОУ ДО "Дом детского творчества Рудничного района", г. Кемерово), руководитель Перадзе Владимир Гогиевич

за номер "Я милого узнаю по походке" (из реп Г. Сукачева) в номинации Эстрадный вокал, 13-15 лет



"Тимофей очень яркий исполнитель - харизматичный, артистичный. В номере исполнено все очень чисто и точно, с пониманием, о чем он поет. Он владеет сложной для его возраста техникой гроула, что для сегодняшних детей в принципе стало большой редкостью. Для нас этот номер стал безоговорочным и абсолютным победителем, достойным звания обладателя ГРАН-ПРИ. И я желаю Тимофею не останавливаться на достигнутом, не расслабляться после побед, а продолжать работать, любить музыку, развиваться в вокальном направлении. Терпения, сил и усердия!" (Диана Геннадьевна Гаджиева, член жюри, преподаватель сольного пения и джазовой импровизации Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств по специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду "Эстрадное пение", лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, Золотой голос Будапешта, основатель студии эстрадно-джазового вокала "Шестое чувство", именной стипендиат премии губернатора в области культуры и искусства, г. Барнаул)



От всего сердца мы поздравляем Тимофея и Владимира Гогиевича с заслуженной победой! Спасибо за талантливое исполнение и динамичное выступление, которые внесли в конкурсный день заряд энергии и настоящей силы духа!

 

 

Специальные призы

VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство" в г. Кемерово

 



Дипломом "За органичное исполнение и высокий уровень актерского мастерства" и памятным кубком награждена



- Софья Антонова (МАОУДО "Детская школа искусств № 46", г. Кемерово), руководитель Азьмукова Ирина Васильевна

за номер "Part of your world" (муз: Алан Менкен, сл: Ховард Эшман) в номинации Эстрадный вокал, 10-12 лет



"У Софьи оригинальный тембр голоса, очень похожий на всеми любимый диснеевский первоисточник - персонажа Ариэль из мультфильма "Русалочка". Материал очень сложен ритмически - в песне звучание инструментов выстроено так, что ребенку тяжело в них попадать (а об этом я знаю не понаслышке, так как сама работала с данным произведением), но наша обладательница специального приза справилась с этим на "ура!". Исполнено очень чистенько, артистично, без лишних движений и суетливости, с достаточно хорошим для этого возраста владением английским языком. Наше "Браво"! Желаем Софье творческих успехов и новых побед. Молодец!" (Диана Геннадьевна Гаджиева, член жюри, преподаватель сольного пения и джазовой импровизации Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств по специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду "Эстрадное пение", лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, Золотой голос Будапешта, основатель студии эстрадно-джазового вокала "Шестое чувство", именной стипендиат премии губернатора в области культуры и искусства, г. Барнаул)

Поздравляем Софью и Ирину Васильевну с высокой оценкой жюри! Пусть жизнь ваша будет полна добрых и волшебных сказок с неизменно счастливыми финалами, песнями и вдохновляющими сюжетами!

 

 


Дипломом "За сохранение народных традиций и яркое воплощение сценического образа" и памятным кубком награждена


(на фото представитель коллектива)


- Манакова Елизавета (МБУ ДО "ДШИ№12", г. Белово), руководитель Речкина Элеонора Игоревна

за номер "Самарские припевки" в номинации Народный вокал, 16-18 лет



"Очень приятно, что наша молодежь занимается народной песней! "Припевки", исполненные сегодня Елизаветой, являются очень сложным материалом, и она очень хорошо с ним справилась. И внешне исполнитель была органична, чувствовала номер, проживая его очень ярко, с игрой, и исполнительски в вокальном плане - мастерски исполняя форшлаги, быстрое пение, которое артикуляционно получается даже не у всех опытных исполнителей. А самое, главное - она исполняла песню с душой, и очень тронула своим исполнением! Желаем развиваться Елизавете дальше, совершенствовать мастерство и репертуар, не теряя любви к народной песне!" (Ирина Владимировна Сергеева, член жюри, педагог по народному вокалу, лауреат Международного маланинского фестиваля, обладатель грамоты Международного фестиваля русского искусства в г. Семипалатинск, государственных наград и грамот Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу и за высокое исполнительское мастерство, экс-солист и художественный руководитель (до 2016 г.) Народного ансамбля "Сказ" Алтайского государственного педагогического университета, г. Барнаул)

С радостью поздравляем Елизавету и Элеонору Игоревну с победой! Ваше выступление согрело сердца зрителей улыбкой - спасибо!

 

 

Дипломом "За высокий уровень исполнительского мастерства" и памятным кубком награждена



- Фридрих Ангелина (МБОУ ДО "Дом детского творчества Рудничного района", г. Кемерово), руководитель Перадзе Владимир Гогиевич

за номер "I will always love you" (муз. и сл. Долли Ребекка Партон) в номинации Эстрадный вокал, 13-15 лет



"Эстрадное искусство предполагает яркий костюм и сценическое движение - комплекс, производящий впечатление помимо вокальных данных. Но этой девочке не понадобилось абсолютно ничего кроме голоса и мимики, ведь она от первой до последней секунды выступления просто держала нас одним голосом. Его красками. Умением филировать звук, держать голосом динамику, формировать высокий звук. Отметили очень хорошие модуляции. При переходах в другую тональность Ангелина сразу и точно попадала. И от первого до последнего звука я даже не делала абсолютно никаких пометок - просто не могла отвести взгляда от сцены. Желаю не останавливаться, продолжать развиваться, ведь нет предела совершенству!" (Оксана Юрьевна Гордиенко, член жюри, солистка и педагог по вокалу лауреата Международных конкурсов России, Финляндии и Италии Губернаторского камерного хора Кемеровской государственной областной филармонии имени Б.Т. Штоколова, солистка Архиерейского хора Кафедрального Знаменского собора г. Кемерово, создатель авторской онлайн-школы вокала, ведущий вокальных тренингов, лауреат Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств" и международных конкурсов вокалистов академического жанра, победительница конкурса "Кемеровчанка года" в номинации "Культура", г. Кемерово)


Когда голос Ангелины полетел над зрительным залом - создалось ощущение, что время остановилось! И это было прекрасно! Благодарим прекрасную и исполнительницу и ее педагога Владимира Гогиевича и поздравляем с высокой оценкой жюри!

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Вокальное мастерство" в г. Кемерово, памятным кубком и синтезатором CASIO с 61-клавишной полноразмерной клавиатурой фортепианного типа и набором встроенных тембров (пианино, орган, клавесин, струнные и др.) награждены



- Ансамбль "Дети солнца" (Арт-студия "Город солнца"), руководитель Каленская Ольга Александровна

за номер "Собачка Соня" (муз. и сл. Л.Чернышова), педагог по вокалу Изюмова И. В., хореограф Авдеева А. А. в номинации Эстрадный вокал, до 6 лет



"Сегодня победителем стал ансамбль малышей - дети до 6 лет. Яркие глаза, яркие костюмы и сам номер тоже очень яркий! Всё слаженно и звучно. Я знаю, насколько тяжело работать в ансамбле, особенно маленьким деткам, как тяжело научить и научиться вместе снимать окончания, не перекрикивать друг друга. И этот пазл сложился воедино у наших победителей! Желаю ребятам расти, развиваться, слушать и слышать друг друга. Огромных творческих побед и свершений! Поздравляем победителей с достойными наградами!" (Диана Геннадьевна Гаджиева, член жюри, преподаватель сольного пения и джазовой импровизации Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств по специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду "Эстрадное пение", лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, Золотой голос Будапешта, основатель студии эстрадно-джазового вокала "Шестое чувство", именной стипендиат премии губернатора в области культуры и искусства, г. Барнаул)

Поздравляем этот очаровательный "ансамблик" и Ольгу Александровну, которые своим выступлением подарили каждому зрителю конкурсной программы радостное ощущение детства, задора и игры! Пусть ваш рост будет прекрасным и вдохновляющим во всех отношениях! Ура-ура!

 

 

Специальные призы

VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Вокальное мастерство" в г. Кемерово

 



Дипломом "За свободу эстрадного выражения" и памятным кубком награжден



- Карачев Прохор (Студия эстрадного вокала "Акцент", г. Кемерово), руководитель Вохмина Юлия Васильевна

за номер "Boy and girl" (из реп. ДМЦ "Волшебный микрофон") в номинации Эстрадный вокал, 10-12 лет



"На конкурсе "Первых шагов" Прохор выгодно отличался тем, что вел себя на сцене свободно. Многие ребята выходили в творческом соревновании на сцену в первый раз, и мы сразу отметили сценичность мальчика, его артистизм, естественность, органичность, свободу эстрадного выражения. Спел очень хорошо, чисто, но подкупил нас именно своей непосредственностью - он не терялся, не был зажат, несмотря на малый опыт сценического выступления. И это восхищает! Желаем Прохору не потерять со временем это чувство сцены и свою непосредственность!" (Оксана Юрьевна Гордиенко, член жюри, солистка и педагог по вокалу лауреата Международных конкурсов России, Финляндии и Италии Губернаторского камерного хора Кемеровской государственной областной филармонии имени Б.Т. Штоколова, солистка Архиерейского хора Кафедрального Знаменского собора г. Кемерово, создатель авторской онлайн-школы вокала, ведущий вокальных тренингов, лауреат Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств" и международных конкурсов вокалистов академического жанра, победительница конкурса "Кемеровчанка года" в номинации "Культура", г. Кемерово)

Благодарим за заряд позитива и минуты мечтательности Прохора и его очаровательного педагога Юлию Васильевну! Пусть ваши мечты сбываются!

 

 

Дипломом "За оригинальное исполнение и актерское мастерство" и памятным кубком награждена



- Шатохина Софья (Центр развития ребенка "Академия Детства", г. Прокопьевск), руководитель Валиулина Анна Владимировна

за номер "Районы - кварталы" (из реп. вокальной студии "Модно") в номинации Эстрадный вокал, до 6 лет



"Совсем маленькая девочка - до 6 лет - вышла на сцену без страха и боязни. Очень артистично и смело воплотила смысл произведения (переделанный на детскую тематику текст всем известной песни "Районы-кварталы"), получилось здорово, круто и очень драйвово! Мы с коллегами получили огромное удовольствие от номера Софьи! И желаем в дальнейшем не терять этого энтузиазма, ведь для детей такого возраста одним из самых важных моментов выступления являются артистизм и умение подать себя на сцене. А у Софьи все это получается превосходно!" (Диана Геннадьевна Гаджиева, член жюри, преподаватель сольного пения и джазовой импровизации Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств по специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду "Эстрадное пение", лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, Золотой голос Будапешта, основатель студии эстрадно-джазового вокала "Шестое чувство", именной стипендиат премии губернатора в области культуры и искусства, г. Барнаул)

С радостью поздравляем зажигательную и очень ответственную Софью, а также ее педагога Анну Владимировну с заслуженной наградой! И пусть лучшие друзья никогда-никогда не теряются!

 

 

Дипломом "За оригинальность и искренность исполнения народной песни" и памятным кубком награждена


(на фото представитель коллектива)


- Ворм Екатерина (МБУ ДО "ДШИ№12", г. Белово), руководитель Речкина Элеонора Игоревна

за номер "А я Яшу подпояшу" (хореограф Половникова К. А., режиссер Полякова Н. А., концертмейстер Курнышов А. П.) в номинации Народный вокал, 10-12 лет



"Нас очень порадовало это интересное и самобытное исполнение народной песни "А я Яшу подпояшу" - как порадовала и сама исполнитель. У Екатерины интересный, необычный и яркий тембр голоса. Исполнение осмысленное, на очень высоком уровне. Для "первых шагов" его можно назвать даже почти профессиональным! Всегда радостно видеть на сцене исполнителей, подобных Екатерине - песней своей они радуют сердца и зрителей, и жюри. А победами радуют своих руководителей, которым хочется пожелать терпения, хорошего репертуара, интересных ребят и новых побед! А Кате я желаю продолжать заниматься народной песней, расти в этом и совершенствоваться!" (Ирина Владимировна Сергеева, член жюри, педагог по народному вокалу, лауреат Международного маланинского фестиваля, обладатель грамоты Международного фестиваля русского искусства в г. Семипалатинск, государственных наград и грамот Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу и за высокое исполнительское мастерство, экс-солист и художественный руководитель (до 2016 г.) Народного ансамбля "Сказ" Алтайского государственного педагогического университета, г. Барнаул)

Сердечно поздравляем Екатерину и ее доброго педагога Элеонору Игоревну с заслуженной победой и стабильно высоким результатом работы!

 

***

 

Дорогие друзья, фотографии двух вокальных конкурсных дней будут выложены в наши альбомы в течение этой недели. График и место их публикации:

1. Фотоотчет VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство", который прошел 25 апреля, будет публиковаться в данный альбом в течение 27-28 апреля

2. Фотоотчет VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Вокальное мастерство", который прошел 26 апреля, будет публиковаться в этот альбом  в течение 29-30 апреля

Таким образом до субботы вы найдете все фотографии в наших альбомах. Как обычно, фото публикуются по мере обработки - от первого номера до завершающего снимка награждения. Но фото будут абсолютно все ребята. Поэтому обновляйте альбом соответственно числам в нашем импровизированном графике - и вскоре найдете себя!

Всем удачи и спасибо за ваши улыбки, таланты и меткие взгляды в объектив! =)