Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги новосибирских "Семи ступеней"

04 Декабря 2017

 

 

Вот и пройдена еще одна ступенька осеннего фестивального сезона! Вчера был завершен V Международный конкурс-фестиваль "Семь ступеней. Хореография" в г. Новосибирск - яркий праздник танца и самовыражения наших участников.

 



Ведь все они очень разные, и каждый занимается своим делом - тоскует или поет частушки, влюбляется или играет, наводит чистоту или плавает в чистом море, парит в облаках или по секрету примеряет мамины туфли. Главное, что все эти рассказы из жизни и фантазии доносятся до зрителя на одном языке, понятным любому жителю нашего земного шара - языке танца!

 

 

_________________________

 

 

ГРАН-ПРИ

 



Дипломом ГРАН-ПРИ V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Новосибирск, памятным кубком и ноутбуком Hewlett Packard c удобной для работы технологией Miracast награждены

 



- Образцовый коллектив ансамбль танца «Жемчужины» (МБУДО ЦДТ «Содружество», г. Новосибирск), руководители Решетникова Ольга Александровна, Квач Марина Александровна

 



"Коллектив получил ГРАН-ПРИ за блистательную подготовку, за прекрасную хореографию, за целостность каждого музыкального номера. Видно, что дети владеют основами классического танца и имеют огромное артистическое мастерство! На сегодняшний конкурсный день этот коллектив был самым сильным" (Юрий Николаевич Писаревский, председатель жюри)

 



Слова Юрия Николаевича подтверждаются и оценками - по всем критериям и оценочным листам оба номера коллектива получили высший балл 10! Учитывая, что возрастная категория 13-15 лет, в которой выступали участницы, предполагает и повышенные требования к исполнительскому мастерству, сценичности, артистизму и композиционному построению номера - результат заслуживает самых высших похвал!



Заметим, что коллектив "Жемчужины" уже дважды становился обладателем ГРАН-ПРИ проектов Фонда (январь 2016 г. солистка Васильева Ксения, декабрь 2016 г. состав 13-15 лет), и эта победа на счету фестиваля третья. Нежные, хрупкие, но очень сильные духом "жемчужины" вновь сияли на сцене всеми цветами радуги и перламутра, не ослепляя, а мягко освещая и вызывая восхищение.

 

Мы от всей души поздравляем коллектив, Ольгу Александровну и Марину Александровну с этой победой! Ваша работа невероятна и очень ценна! Новых вершин и свершений вам!


P.s. А еще у коллектива очень необычный подбор музыкального материала - в прошлом году победу им принес Гришковец, в этом Земфира. Очень "вкусное" сочетание, когда и смотреть восхитительно, и слушать приятно. (admin)

 

__________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Новосибирск"

 



"За артистизм, воплощение сценического образа и сохранение традиций классического танца" дипломом, памятным кубком и полноразмерными наушниками JBL награждена

 



- Варламова Евгения, солистка (Образцовый хореографический коллектив «Страна чудес», МБУ ДО ГШИ № 29, г. Новосибирск), руководитель Хандрыкина Ольга Анатольевна

"Евгения Варламова - прекрасная, талантливая девочка с сильными, хорошо поставленными ножками, выразительная и эмоциональная, сразу произвела неизгладимое впечатление на всех членов жюри артистизмом и вдохновенным исполнением вариаций, профессиональным мастерством. Желаем ей дальнейших творческих успехов!" (Людмила Дмитриевна Мелентьева, почетный член жюри)

 



Когда маленькая, но очень смелая Евгения начала свой танец, в сравнении с габаритами сцены она казалась маленькой песчинкой в море. Но к финалу номера ей удалось занять своим мастерством и эмоциональностью не только пространство сцены, но и весь зал. Когда Женя перевоплощается - ей веришь. И нежная, хрупкая фея становится веселым, ретивым Коньком-Горбунком с роскошной гривой, перенося зрителя в сказку. Мы знаем, какой колоссальный труд педагога и исполнителя стоит за этой кажущейся легкостью и сказочностью. Тем радостнее поздравлять Евгению и Ольгу Анатольевну с этой победой! Молодцы!

 

_______________________________

 

 

"За постоянство" сертификатом на сумму 15 000 руб, предоставляющим скидку в полном размере на участие в весеннем Международном конкурсе-фестивале "Семь ступеней" в г. Санкт-Петербург, награждена

 



- Хандрыкина Ольга Анатольевна, руководитель (Образцовый хореографический коллектив «Страна чудес», МБУ ДО ГШИ № 29, г. Новосибирск)

 



Ольга Анатольевна и ее "Страна чудес" - одни из самых постоянных участников проектов Фонда. Трижды ее воспитанницы удостаивались специальных призов (2016, 2017 гг.), а сама руководитель весной 2015 г. была удостоена специального приза III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней" - "За сохранение классического наследия и высокий уровень педагогического мастерства". Творческий рост воспитанниц Ольги Анатольевны виден от конкурса к конкурсу. Даже за один год маленькие утята расцветают, превращаясь в прекрасных лебедей. А за три года происходят невероятные метаморфозы, позволяющие девочкам парить над сценой, отдаваясь вдохновению классического танца. Все это - показатели таланта и огромной работы, ежедневно проводимой педагогом! Мы будем очень рады видеть Вас, Ольга Анатольевна, и Ваших воспитанниц на сцене конкурса в г. Санкт-Петербург!

 

_______________________________

 


Мы были очень рады знакомству с коллективами, посетившими "Семь ступеней" впервые, и встрече с коллективами-завсегдатаями. Ведь каждый конкурс рождает новые идеи, вдохновение и стимулы не только для участников, но и для нашей команды. Мы ждем ваши отзывы, рекомендации и замечания в нашей почте, книге отзывов и сообщениях сообщества. Рады расти вместе с вами!

 



Спасибо за праздник танца, друзья!

Все конкурсные фотографии вы сможете найти в наших альбомах в течение трех дней.