Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Красноярск на празднике танца

01 Ноября 2015

Конкурс-фестиваль "Семь ступеней. Хореография" в г. Красноярск успешно завершен!

 

Друзья, все фотографии III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Красноярск" готовы и ждут вас в этом альбоме


Фотографии без сжатия и артефактов "Вконтакте" можно скачать на сервисе Яндекс диск, перейдя по данной ссылке https://yadi.sk/d/SRlFyqCTkEPaN

 
 

Мы хотим поблагодарить всех наших талантливых участников, уважаемых педагогов, отзывчивых зрителей! Спасибо вам за этот прекрасный праздник танца, в который вы вложили душу, полет и волшебство!

 

 

____________________________

 

ГРАН-ПРИ III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Красноярск

 



Рады представить вам обладателей диплома ГРАН-ПРИ, памятного кубка и акустической системы LG мощностью 600 ВТ -

- "Образцовый ансамбль народного танца "СУВЕНИР" (МБОУ ДО "Центр детского творчества №4", г. Красноярск, руководители Мизин Виталий Николаевич и Мизина Екатерина Евгеньевна)

 

Номер «Казачий пляс» получил наивысшие баллы по каждому критерию оценки жюри, что и вывело его в абсолютные лидеры конкурса.
 


 

Члены жюри отметили выразительность исполнения, хорошую техническую и базовую подготовку участников номера, использование технически сложных элементов. Например, фланкировка (работа с саблей), отлично исполненная "казаками" из "Сувенира". Также члены жюри заметили, что руководители коллектива относятся к ребятам по-особому - с любовью, терпением и душой. В становлении артистов это отношение тоже играет огромную роль, что нам и доказали ребята своей победой!

 



Мы поздравляем мальчиков-"казаков", уважаемых руководителей и весь ансамбль "Сувенир" с этой победой! Новых свершений вам и сохранения чувства "семьи" в таком огромном коллективе!!!

 

_______________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

Обладателем специального приза "За высокую сценическую культуру", памятного кубка и полноразмерных наушников Sennheiser стала

- КАЗИМИРЧИК Ирина Анатольевна, руководитель Детского образцового хореографического ансамбля "Яровинка" (МБУ ДО ДШИ № 13, г. Красноярск) за номер "Сибирские форсуны"

 


Члены жюри отметили Ирину Анатольевну за хорошую педагогическую работу - руководитель обращает особое внимание на сценическую культуру, межгрупповые отношения, школу. Грамотно подбирает музыкальный материал для постановочной работы и интерпретирует музыкальные акценты с танцевальной лексикой.
 


Мы поздравляем Ирину Анатольевну с этим призом! Вдохновения Вам и отличного настроения для создания новых танцевальных номеров!

 

___________________________

 

Церемонию награждения III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Красноярск" открыл необыкновенный номер, исполненный вне конкурсной программы артистами ансамбля «Енисейские рассветы» (КГБУК «Центр культурных инициатив» г. Красноярск).
 


"Этот номер, в исполнении бывших артистов ансамбля "Енисейские зори" им. Г.М. Петухова, - образец лирического русского танца постановки и хореографии Геннадия Петухова", - отмечают исполнители.

 

А зрители в первую очередь увидели на сцене волшебство, гармоничность слияния в одном танце женской грации и мужской стати, под легкий перезвон крошечных колокольчиков. Номер начался с дружных аплодисментов зрительного зала, которые не смолкали в течение всего танца.

 

Спасибо артистам ансамбля "Енисейские рассветы" за возможность прикоснуться к прекрасному!