Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Мастер-классы "Дорога вдохновения. Кемерово" Театр

05 Марта 2019

 

В рамках IV Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Театральное искусство" (Кемерово) участников и руководителей ждет мастер-класс по теме "Методика и приемы преподавания сценической речи в современном театре", проведет который Иван Александрович Крылов, член Союза театральных деятелей РФ, старший преподаватель кафедры театрального искусства КемГИК по дисциплинам Режиссура, Актерское мастерство, Фольклорный театр, преподаватель сценической речи Кемеровского областного колледжа культуры и искусств, артист Кемеровского областного театра драмы им. А. В. Луначарского, лауреат международных конкурсов.



Несмотря на высокую занятость Ивана Александровича в качестве и артиста, и преподавателя, ему удается уделять время и науке, развитию методик преподавания. Вдохновляясь своими практическими занятиями на многих площадках города и страны, принимая активное участие в театральной жизни России, Иван Александрович занимается разработкой учебно-методических комплексов по преподаваемым дисциплинам, пишет научные работы. Сам педагог определяет сферу своих научных интересов как "находящуюся на стыке культурологии, искусствоведения, театральной педагогики и выражающуюся в аспекте технологий актёрского мастерства и режиссуры в области постдраматического театра и постмодернистского искусства".

Мы уверены, что данная тема мастер-класса позволит открыть новые приемы, технологии и упражнения участникам обеих номинаций - "Драматические театры" и "Художественное слово". Тем более эта информация ценна для любительских объединений, готовых непрерывно совершенствоваться и открывать новые границы!

Для участников форума посещение мастер-класса бесплатно. По итогам мастер-класса всем педагогам будут выданы сертификаты.

Прием заявок заканчивается 9 марта.