Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Первые шаги в Томске - результаты!

22 Мая 2016

 

Огромное спасибо Томску за теплый прием IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги" в номинации Хореография!

 



Спасибо участникам - маленьким и большим - за эти чудесные первые шаги и шажочки, совершенные на большой сцене. Вы все очень волновались и старались, но за этим волнением была заметна и огромная радость выступления. Ведь "Талант находит свое счастье в исполнении"!

Спасибо заботливым родителям - ваша поддержка на "Первых шагах" всегда очень важна! Старательным педагогам - даже к крохам вы находите верный подход, и ребята выходят на сцену счастливыми!



Спасибо нашим мастерам выставки-продажи - в очередной раз вы порадовали и удивили ребят своим мастерством! А их родителям облегчили поиск подарков для юных танцоров!



Спасибо зажигательной Юлии из Мыльной страны "Пузырии" за необыкновенное шоу! Маленький кусочек разноцветного волшебства как нельзя лучше подходит для торжественного чествования наших конкурсантов!

 


Спасибо всем! Вместе нам снова удалось превратить конкурс в праздник танца, улыбок и хорошего настроения!

 

ГРАН-ПРИ

Дипломом ГРАН-ПРИ IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография. Томск", памятным кубком и аудиосистемой LG мощностью 460 Вт награждены

 



- Хореографическая школа-студия «Овация» (МБОУ ДО ДДТ «Искорка», ЦДД «Ариэль», г.Томск), руководитель Коровина Татьяна Юрьевна.

Победу коллективу принес номер "Пуговицы" (постановщики Коровина Татьяна Юрьевна, Мурзина Екатерина Валерьевна)



"То желание, с которым юные танцовщики исполнили этот номер, говорит о том, что дети, свершающие свои "первые шаги" в танцевальном искусстве,уже хорошо понимают балетмейстерскую задачу и содержание номера, чувствуют его настроение. Танец "Пуговицы" запомнился и красочностью костюмов, которые помогают исполнителям раскрыть замысел постановщиков Татьяны Юрьевны и Екатерины Валерьевны. Умелое использование композиционных рисунков при этом создает эффект калейдоскопа, праздничности. Уровень исполнения достаточно высок для детей первого-второго года обучения. Техническая и артистическая подготовка исполнителей соответствуют уровню конкурса "Первые шаги". Искренне верим, что "последующие шаги" этого коллектива на сцене будут еще увереннее и профессиональнее!" (председатель жюри, Игорь Васильевич Перескоков)



Мы от всей души поздравляем юных танцоров "Овации" и Татьяну Юрьевну с заслуженной победой!

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
 


Дипломом "За исполнительское мастерство" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Томск и полноразмерными наушниками Philips награждены



- Студия современной хореографии «Экзерсис» (МАУ ДК «Маяк», г.Томск), руководитель Сетина Юлия Александровна

за номер «Неваляшки» (постановщик Сетина Юлия Александровна)

 


Яркие и веселые девочки-"неваляшки" из "Экзерсиса" традиционно продемонстрировали очень высокий уровень исполнительского мастерства, поддержав честь студии, ни раз завоевывавшей высокие награды в рамках конкурсов-фестивалей Фонда. Очаровательные объемные костюмы, создающие иллюзию настоящих игрушек, весело танцующих на большой сцене, игривое настроение, искренние детские улыбки - все поддерживало общую атмосферу непосредственности и детскости номера.



Поздравляем Юлию Александровну и крошек-неваляшек с этим замечательным призом!

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "За сохранение национальных традиций" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Томск и полноразмерными наушниками Philips награждены

- Образцовый коллектив школы-студии народного танца «Русские забавы» (МАОУ ДО «ДТДиМ», г.Томск), руководители Алексеева Ольга Владимировна, Гаврилюк Наталия Владимировна.



Номер "Уточки" уникален в своем следовании национальным танцевальным традициям народов Севера. Это прослеживается и в особой "утиной" манере исполнения, и в самобытных костюмах, которые сразу очаровывают зрителя необыкновенными узорами и орнаментом, и в образности лексики, отражающей поведение животных, что также близко народным традициям. При этом в номере поддерживается светлый образ семейности, заботы и добра.



Мы поздравляем милое семейство северных "уточек" с этим призом! Пусть ваш полет ведет к новым вершинам и победам!

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ



Дипломом "Первой заявки" руководителю, давшему старт приема заявок IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Томск, и чайным набором награждена


- Жабина Юлия Владимировна (Хореографический коллектив «Стимул Джуниор», Оздоровительный центр «Нежность», г.Томск)

Приятного чаепития!

___________________________

Друзья, фотографии томских Первых шагов от 22 мая обработаны и ждут вас в этом альбоме

Фото в полном размере вы можете скачать с облака по этой ссылке https://yadi.sk/d/GeF3e3arrzhzc

Спасибо!