Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Первые шаги в г. Кемерово - итоги!

20 Мая 2018

 

 

Участники совершили свои Первые шаги, получили звания лауреатов и дипломантов, медали и кубки - значит VI Всероссийский конкурс-фестиваль "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Кемерово успешно завершен!



У многих их них состоялся дебют, и они выходили на сцену впервые в жизни - именно эти моменты запоминаются навсегда. Только представьте, когда тебе четыре годика и ты первый раз выглядываешь из-за кулис, выходишь на сцену перед большим залом, полным незнакомых взрослых, которые сейчас увидят все, чему ты научился за этот год. Страшно. Но в зале видишь улыбки, сияющие глаза родителей, для которых в данную секунду неважно - чей малыш на сцене. Они просто радуются за тебя, и значит можно танцевать, смеяться, гордиться собой и своими успехами.

 

 

Именно такой зал встречал ребят вчера - теплый, добрый, поддерживающий. И мы благодарим взрослых - родителей и педагогов - за эту атмосферу!

 



Спасибо руководителям, педагогам - именно на Первых шагах особенно заметно, как любите вы творчество и своих ребят, с каким теплом и пониманием относитесь к каждому из них. В руках внимательного педагога раскрываются таланты, подрастают настоящие артисты и просто хорошие люди, которые получили много любви и радости. А радость выступления и первых побед несравнима ни с чем!

 



И самое большое спасибо - нашим юным участникам. Которые нашли в себе смелость и задор, вышли на сцену и продемонстрировали свои умения. И пусть пока не все получается, но "дорогу осилит идущий", а в нашем случае - танцующий! А творческая дорога навсегда останется одной из самых интересных, ведь она несет знакомства с новыми людьми и городами, с историей искусства и культуры, с новым собой. И пусть ваша дорога будет долгой и яркой, ведет вас к вершинам мастерства!

 

 

ГРАН-ПРИ
 


Дипломом ГРАН-ПРИ VI Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" г. Кемерово, памятным кубком и сверхмощной аудиосистемой LG X-Boom (600 Вт) награждены
 


- Образцовый детский хореографический коллектив Кузбасса «Движение» (МБУ ДО «ЦДТ», г. Киселевск), руководитель Вакуленко Наталья Витальевна
 


"Сегодня мы выделили коллектив "Движение" за высокую исполнительскую культуру, несмотря на маленький возраст детей, музыкальность, синхронность в исполнении. Дети чувствуют музыку, чувствуют танец. Им интересно работать, проявляется настроение - видна большая любовь к танцу и тому, что они делают. Отличные подача и высокий уровень актерского мастерства, несмотря на то, что ребята только начинают свой творческий путь и занимаются второй год. В каждом номере проявилась фантазия балетмейстера, уникальный стиль и неповторимость. Отлично подобраны костюмы, которые выдержаны в детской стилистике и настроении номеров. Спасибо руководителям, родителям, которые поддерживают ребят. Дети в хореографии, а значит всегда у них будет здоровье, будет выносливость, радость жизни. И это замечательно!" (Бочкарева Наталья Ивановна, доцент кафедры народноготанца факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК")
 


Мы от всей души поздравляем ярких, жизнерадостных ребят "Движения" и Наталью Витальевну с этой победой! За прошедшие два года вы успели провести очень серьезную работу, и ребята показали себя настоящими артистами! И впереди вас ждет еще больше успешных выступлений - об этом можно судить уже по вашим первым шагам! Пусть творчество остается праздником! Удачи и новых побед!
 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ VI Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" г. Кемерово

 



Дипломом "Звездочки фестиваля", памятным кубком и портативной аудиосистемой Ritmix в форме котенка для работы с малышами награждены



- Ансамбль современного танца «HAKUNA MATATA» (ООО «Школа танца «Стиль», г. Кемерово), руководитель Робакидзе Анна Константиновна

за номер «Волшебные слова» (постановщик Робакидзе Анна Константиновна)



"Детки 3-4 года, которые прекрасно чувствуют сцену и культуру сцены. Заметно, что они сами очень внимательно относятся к тем словам, которые были написаны на их костюмах - "спасибо", "извините" - эта та культура, которую несут уже дети под руководством педагога. В будущем, когда они тверже встанут на ноги, такие ребята станут достойным продолжением коллектива. В своей работе на кафедре я всегда говорю будущим педагогам, что детей любого возраста нужно сразу обучать правильно - не ждать, когда они подрастут, и тогда уже учить, например, держать спину и тянуть колени, а начинать уже с трех-пяти лет. Это сложно, но именно так можно добиться высоких результатов, какие мы увидели в коллективе «HAKUNA MATATA». Спасибо Анне Константиновне за профессиональное и правильное воспитание таких замечательных деток" (Мелентьева Людмила Дмитриевна, доцент кафедры классической и современной хореографии факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК")



Очень маленькие, но уже очень важные "волшебные слова" очаровали зрительный зал - не только детской непосредственностью, но и серьезным подходом к танцу. Малышки не отвлекались ни на секунду и очень старались донести важность каждого слова до зрителя. И когда дети говорят с такой искренностью, к ним необходимо прислушаться и всегда использовать "волшебные слова". Они же стараются!

Поздравляем малышей коллектива и Анну Константиновну с заслуженной наградой. Пусть ваши звездочки вырастают в настоящих звезд!

____________________________

 

Дипломом "За высокий уровень педагогического мастерства", памятным кубком и полноразмерными наушниками JBL как педагог и постановщик награжден

 



- Радионов Андрей Владимирович, руководитель (Хореографический коллектив «Полет», г. Кемерово)



"Коллектив имеет собственный имидж, обладает своей "фирменной маркой" и хорошими традициями. Ребята прекрасно владеют техникой и манерой исполнения, за что руководитель и получил данный специальный приз. Верим, что под руководством Андрея Владимировича коллектив ждет большое будущее!" (Бондаренко Анастасия Александровна, доцент кафедры народного танца факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК", художественный руководитель Ансамбля народного танца "Молодой Кузбасс", Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, Лауреат международных конкурсов балетмейстеров)



Поздравляем Андрея Владимировича с заслуженной наградой! Вы взращиваете прекрасных артистов, что подтверждается их результатами и высокой оценкой жюри. Терпения Вам в работе и вдохновения для создания новых завораживающих постановок. Поздравляем!

__________________________________



Спасибо, друзья, за этот праздник - праздник Первых шагов!

 



P.s. Фотоотчет ждет вас в наших альбомах в течение этой недели - выкладка фото ведется по мере обработки.