Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Позади СОЛОизоляция IV - подводим итоги!

23 Августа 2020

 

 

Позади наша четвертая "СОЛОизоляционная" встреча! И по традиции - слово жюри!

"Спасибо всем участникам и организаторам за приглашение к участию, за доверие. Радостно, что несмотря на сегодняшние обстоятельства и сложности, мы можем двигаться, танцевать, придумывать, открывать мир и себя в нем. Очень ценно то, что сами дети часто выступают в роли авторов или соавторов. Что энергия и творчество безграничны. Каждая работа индивидуальна, поэтому, скажу по правде, нет желания ставить оценку. Есть зоны роста, есть поиск, включенность, желание - и видеть это - самое главное для меня!" (А. Ю. Столярова, член жюри, г. Екатеринбург)

"Приятно видеть, что хореография любима и развивается. Огромное спасибо участникам, которые, несмотря на все обстоятельства, собрались, взяли себя в руки, исполнили очень яркие и интересные номера. Я желаю им дальнейшего позитивного, яркого и интересного профессионального роста! Не останавливаться на достигнутом - только вперёд, несмотря ни на что! Большое спасибо всем - было приятно работать и оценивать номера, представленные на конкурсе. Хочется отметить высокий уровень проведения конкурса, работу организаторов - все чётко и понятно, ребята молодцы!" (Д. А. Фотина, член жюри, г. Санкт-Петербург)

"Отметила очень хороший и ответственный подход к конкурсу! Понравились номера на свежем воздухе, где пространство у ребят было ограничено - насколько они чувствовали площадку, на которой исполняли номер, владели пространством. Понравилось и оформление многих номеров, где видны любовь и ответственность ребят, родителей, педагогов - те же цветочки на первом плане, которые демонстрируют отношение к творчеству и конкурсу. Участники волновались, несмотря на отсутствие "живого" зрителя и жюри, что тоже очень приятно чувствовать, сопереживая, понимая важность происходящего. Многие номера в направлении современной хореографии порадовали и техникой, и лексическим рисунком, и образом. Направление развития выбрано верное! Несколько пожеланий для руководителей - снимать видео в светлое время суток (сумерки не позволяют рассмотреть лица и актерскую игру танцоров), следить за фоном (атмосфера, лишние люди, "помехи") и освещением (съемка на фоне окна или напротив солнца дает лишь силуэт, который не позволяет оценить ребенка в полной мере, а жюри приходится только догадываться о происходящем в танце), внимательно относиться к выбору названий номеров (название может сыграть и в минус номеру, поэтому важно тщательно продумывать и его). Было безумно приятно участвовать и видеть детей в танце! Благодарю! Желаю всем здоровья, вдохновения, сил! И творческого полета - не останавливаться даже в замкнутых пространствах, вдохновляться, выходить за рамки!" (А. В. Черткова, член жюри, г. Санкт-Петербург)


Мы присоединяемся ко всем добрым пожеланиям, восхищениям и напутствиям жюри - спасибо, что вновь были с нами, дорогие друзья! Провожаем лето танцем!

 

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее и репетиционное видео" и памятным кубком награждена

- Соломатина Олеся

за номер "РисуЯ" в номинации Детский танец, 5 лет
 

(смотреь видео)

 
"Номер соответствует названию - задумка ясная, простая, по возрасту ребенка. Точная! И это один из тех номеров, где постановщиком не создавалось "нагромождения", а именно через простоту он рассказал обо всем, ведь "всё гениальное - просто"! Благодаря в том числе и этой ясности, простоте - ребенок справился с поставленными задачами очень хорошо. Отличные линии, геометрия, у ребенка техничные ножки, стопы. И в дальнейшем на этого ребенка можно смело ставить постановки всё сложнее и сложнее, так как по своим данным Олеся может намного больше!" (Алена Васильевна Черткова, член жюри, балетмейстер, победитель международных хореографических конкурсов России, Испании, Италии, Чехии, Германии, ученица по дисциплинам Contemporary и Современный танец педагогов Израиля, Англии, США, Голландии, Финляндии и Франции, педагог "International Dance Center", г. Санкт-Петербург)

От всей души поздравляем маленькую Олесю с ее большой наградой! И пусть творчество - танцем, музыкой или цветными карандашами - продолжает приносить не только победы, но и радость, открытия, ощущение счасть я!

 

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Видео на свежем воздухе" и памятным кубком награждена

- Мальцева Эмилия

за номер "Шаг в неизвестность" в номинации Современный танец, 14 лет


(смотреть видео)


"Спасибо за прекрасную композицию "Шаг в неизвестность". Хотелось бы отметить хореографическую сложность, подробности, работу с деталями, использование и соответствие локации, заполнение пространства, телесность. Соотношение музыкального и лексического материала углубляет работу. Очень заметна работа с пространством. Меня поразила осознанность, увлеченность, глубина Эмилии. Кроме безупречного владения телом, мягкости, прыжка, прекрасных данных, ориентации, фокуса, вижу в этом номере Личность. Ее интерпретацию, индивидуальное, энергию, природную силу. Вижу через через движение Характер и процесс, живой процесс, в котором находится всегда живой танцовщик. Вчера-один, сегодня-другой" (Александра Юрьевна Столярова, член жюри, преподаватель факультета современного танца Гуманитарного университета г. Екатеринбург, артист балета МБУК театр танца "Провинциальные танцы", педагог, хореограф, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" и премии "Браво" в составе труппы труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

Сердечно поздравляем Эмилию с наивысшей наградой направления СОЛОвоздух! Пусть неизвестность каждым новым шагом открывает дорогу к большому хореографическому будущему!

 

Специальный приз IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее и репетиционное видео"

"За высокий уровень исполнительского мастерства в современной хореографии" дипломом и памятным кубком награждены

- Рахимова Наталья и Рахимова Елена

за номер "Магнит" ("Сестры") в номинации Современный танец, 8-11 лет


(смотреть видео)


"В номере "Магнит" артистки продемонстрировали высокий уровень профессионализма, интересные переходы, дуэтные комбинации и поддержки. Хочется пожелать дальнейшего развития, замечательного настроения и не останавливаться на достигнутом!" (Дарья Александровна Фотина, член жюри, педагог-хореограф, солистка балета ансамбля танца «Русская Душа», солистка эксцентрик-балета «Likado», солистка иллюзионного шоу Романа Борща, Магистр Искусствоведения (Академия Русского Балета им. А.Я. Вагановой), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Главный хореограф Праздника Открытия Фонтанов Петергофа, г. Санкт-Петербург)

Спасибо за правду, которая близка каждому из нас! Поздравляем с признанием и высокими оценками жюри!

 

Специальный приз IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее и репетиционное видео"

"За поиск лексического языка, талант и включенность исполнителя" дипломом и памятным кубком награждена

- Иванова Александра

за номер "Марсианин” в номинации Современный танец, 10 лет


(смотреть видео)


"Для меня, наверное, самое важное - видеть увлеченного, погруженного в танец и в процесс ребенка. Чтобы каждый раз это было путешествием, и танцовщик нырял в него с головой, создавая свою реальность. У вас получилось... Мне также (как зрителю и исполнителю) интересно увидеть ваш язык, и здесь он очень связан с телесностью, техничностью и мягкостью танцовщицы. Есть индивидуальное, только ваше - походка, жесты, взгляд, скорость...Спасибо вам и Александре за новую идею, смелый музыкальный выбор, технику и говорящее тело, поиск языка, работу с пространством. Здесь много души." (Александра Юрьевна Столярова, член жюри, преподаватель факультета современного танца Гуманитарного университета г. Екатеринбург, артист балета МБУК театр танца "Провинциальные танцы", педагог, хореограф, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" и премии "Браво" в составе труппы труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

Спасибо за удивление, трепет и неизменно новое! Поздравляем с высокими оценками жюри и заслуженным призом!

 

Специальный приз IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее и репетиционное видео"

"За высокий уровень исполнительского мастерства в современной хореографии" дипломом и памятным кубком награждена

- Мальцева Эмилия

за номер "Самого главного глазами не увидишь" в номинации Современный танец, 14 лет


(смотреть видео)

 

"Благодарю постановщика и исполнителя за чистоту и мастерство, за линии и формы, за красивое, воспитанное, подготовленное тело, за чувство музыки, за чувство вкуса и стиль, которые очень важны в танце. Номер был понятен "от и до", очень понравился по композиции и развитию, а название номера соответствует его образу и исполнению. На исполнителя приятно смотреть - для своего возраста с поставленными задачами справляется очень хорошо, и то, как она чувствует свое тело, очень важно для красивого и честного проживания истории на сцене. Это встречается редко, и за это отдельная благодарность. Радует, что современная хореография движется вперед, развивается, стремится в правильном направлении. А такие номера вдохновляют!" (Алена Васильевна Черткова, член жюри, балетмейстер, победитель международных хореографических конкурсов России, Испании, Италии, Чехии, Германии, ученица по дисциплинам Contemporary и Современный танец педагогов Израиля, Англии, США, Голландии, Финляндии и Франции, педагог "International Dance Center", г. Санкт-Петербург)

Спасибо за это движение, увлекающее за собой! Поздравляем с победами!

 

Скачать итоги