Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Сезон открыт! Итоги Семь ступеней. Абакан

30 Октября 2017

 

 

Сезон V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней" официально открыт! Вчера в Абакане был завершен первый фестиваль осени 2017 года. Мы благодарим всех участников праздника - ярких танцоров, заботливых руководителей, активных зрителей. Ваши искренние эмоции и таланты превратили обычный октябрьский день в самый теплый и солнечный. Спасибо вам!

 



"Хакасия - отдельный, интересный, своеобразный регион. Представлен и юг, и север - все коллективы очень разные. Радует, что развивается и живет народный танец в регионе, он модернизируется. Но остаются традиции, и это очень важно! Порадовало, что на конкурсе было представлено много номеров с участием маленьких танцоров, которые выступают на очень хорошем уровне и неплохо справляются с премьерами номеров" (Селиверстова Анастасия Викторовна, почетный член жюри)


"Общие впечатления о программе очень положительные - очень много талантливых ребят, много новых людей, которых хотелось бы видеть дальше, которые могут продвигать хореографию. Очень приятно смотреть на работу педагогов, которые выставляют номера, творят, им это интересно. Всегда находятся в поиске, который заключается не только в постановке номеров, но и в разработке идей, их качестве и реализации, что немаловажно. На такие номера приятно смотреть. Хочется пожелать дальнейшего развития, творчества, расширения диапазона и всего самого хорошего!" (Ожимков Алексей Валерьевич, председатель жюри)
 

________________________________________

 

ГРАН-ПРИ


Дипломом ГРАН-ПРИ V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Абакан", памятным кубком и ноутбуком Dell Inspiron с процессором Intel и дискретной видеокартой награжден

 



- Образцовый хореографический ансамбль «Контрасты» (МБУ ДО «ЦДТ», г. Абакан), руководители Щетинина Людмила Кимовна, Волкова Наталья Леонидовна, Черкасов Александр Антонович.

 



"Талант, отработанность, выдержанность номера, его лексическая оснащенность, драматургические ходы - в сумме этих факторов коллектив и заслужил ГРАН-ПРИ. Номеру ребята отдались полностью, все продумано до мелочей. Впечатления от номера «Эх! Мы ехали!» - неописуемый восторг! Это действительно очень хороший, заряженный номер. Поэтому у жюри не возникло никаких разногласий при вручении главного приза этого фестиваля!" (Ожимков Алексей Валерьевич, председатель жюри)



Мы от всей души поздравляем ярких, артистичных ребят коллектива, Людмилу Кимовну, Наталью Леонидовну и Александра Антоновича с этой победой! Пусть признание труда, вдохновение и удача всегда сопровождают вас на творческом пути!

 

____________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Абакан"

 

*

 

"За высокий уровень исполнительского мастерства" дипломом, памятным кубком и портативной аудиосистемой JBL награждена

 



- Хайдарова Татьяна, солистка, Образцовая хореографическая студия «Радуга» (МБУ «ДК им. Ю.А. Гагарина», п. Усть-Абакан)

"За сохранение национальной традиции, за чувственное исполнение танца, за глубину и красоту исполнительской культуры, изящные и легкие ходы, плавные и мягкие движения корпуса и головы, за темперамент и стремительность!" (Гевленко Юлия Андреевна, почетный член жюри)



Поздравляем прекрасного танцора и необыкновенную девушку Татьяну с этим специальным призом! Новых побед и вдохновения!

 

*

 

"За артистичность исполнения" дипломом, памятным кубком и портативной аудиосистемой JBL награжден

 



- Образцовый ансамбль народного танца «Сударушка» (МБУДО ЦДТ, г. Саяногорск), руководители Навроцкая Ольга Григорьевна, Севруженко Анастасия Викторовна

"Очень порадовал коллектив из г. Саяногорск " "Сударушка". Это душевные, ответственные, очень артистичные ребята, глядя на которых хочется встать и танцевать! Спасибо за эмоции! Очень радостно, что ребята берегут традиции народного танца и гордятся ими - коллектив из Саяногорска можно назвать визитной карточкой народного танца" (Селиверстова Анастасия Викторовна, почетный член жюри)



Поздравляем зажигательных ребят "Сударушки", Ольгу Григорьевну и Анастасию Викторовну со специальным призом! Храните в себе эти искры жизнелюбия и искренней радости, чтобы с каждым выступлением делать мир ярче!

 

*

 


 

"За яркое воплощение сценического образа в детском танце" дипломом, памятным кубком и портативной аудиосистемой JBL награжден

- Образцовый коллектив эстрадного танца «Экспромт» (МБУДО ЦДТ, г. Саяногорск), руководитель Максимова Майя Викторовна

"Лично я вручил свой приз Хомякам - за энергетику, за прекрасную эмоциональную насыщенность номера. Дети были очень органичны и лучезарны. После такого выступления хочется переслушивать эту песню каждый день!" (Ожимков Алексей Валерьевич, председатель жюри)



Поздравляем очаровательных хомячков и Майю Викторовну с этим специальным призом! Заметно, что у таких веселых хомячат очень интересная творческая жизнь, полная открытий и дружбы. Так пусть она всегда приносит только радостные эмоции и новые победы!

 

 

*

 

"За постоянство" сертификатом на сумму 15 000 руб, предоставляющим скидку в полном размере на участие в весеннем Международном конкурсе-фестивале "Семь ступеней" в г. Санкт-Петербург, награждена



- Ермоленко Надежда Викторовна (Студия современного танца «ДОМИНО», г. Черногорск)

Фонд знаком с замечательным коллективом "Домино" уже не первый год, и всегда номера студии получают высокую оценку жюри. А весной 2017 г. в рамках форума "Дорога вдохновения" коллектив стал обладателем ГРАН-ПРИ! Мы надеемся на продолжение этой творческой дружбы с нашими постоянными участниками и будем очень рады увидеть постановки Надежды Викторовны на сцене фестиваля в Санкт-Петербурге грядущей весной. Поздравляем!

 

 

_________________________________________

 

 


Это была долгая и насыщенная событиями программа, на память о которой нам остались юбилейные медали, кубки, подарки и ваши фотографии. Полный фотоотчет в хронологическом порядке будет выкладываться в наши альбомы в течение этой недели. Обновляйте страницы, ищите себя и близких, смотрите номера, которые хотели увидеть, но пропустили.

Мы были очень рады встрече - в Хакасии она всегда проходит празднично! Пусть Семь ступеней к мастерству даются вам, друзья, легко и радостно!