Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Спасибо томским "Первым шагам"!

20 Мая 2019

 

 

Мы благодарим всех участников VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Томск!



В конкурсной программе приняло участие более 1200 начинающих танцоров, которые продемонстрировали зрителю сюжеты, сказки и истории с очаровательными персонажами - козлята с капустой, мышата с песнями, пингвинчики и медвежата, единорожки, оголодавшие без радуги, и птички, отвлекающие кота от его коварных планов огромным клубком. Ребята, которые не просто танцуют, но и играют - смеются, радуются, получают удовольствие от своих ролей волшебных цветов и ученых-звездочетов. И пусть пока не всё получается в хореографии, зато положено очень хорошее начало - малыши любят танец, сцену, зрителя! Значит все впереди! И мы верим, что эта творческая дорога будет долгой и радостной.



Спасибо зрителям за активную и теплую поддержку ребят - она была просто необходима нашим "начинашкам" от первого номера до Церемонии награждения. Ведь у многих ребят этот выход на сцену был дебютом, а первый выход всегда очень важен - какие эмоции и впечатления он оставит, как тебя встретил зал, сколько улыбок ты зажег своим выступлением!



И, конечно, теплое наше спасибо педагогам! Работа с малышами очень сложна и интересна, и когда на сцену выбегают самые маленькие плоды этой работы - 3-4 годика - это восторгает. Ребята, которые еще не очень уверенно ходят, но уже танцуют, подпевают своим милым детским песенкам, следят за партнерами по танцу, и иногда даже не хотят уходить со сцены, купаясь в аплодисментах!

 

 

ГРАН-ПРИ

Дипломом ГРАН-ПРИ VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Томск, памятным кубком и LED-телевизором LG Smart TV со встроенным Wi-Fi на базе WEB OS награждены
 

- Театр танца "Колибри" (МАОУ ДО ДЮЦ "Звездочка", г. Томск), руководитель Лисс Светлана Борисовна


за номер "Вейся, капуста", в номинации Народный танец, 8 лет
 


"Жюри единогласно вынесло свое решение, присвоив звание ГРАН-ПРИ за номер "Вейся, капуста". Этот номер нас очень порадовал своей оригинальностью, лексическим материалом, композиционным построением, образностью решения танцевального номера и его сценическим оформлением. Номер прекрасно отображал мысль и идеи, заложенные балетмейстером - дети поняли все, что им говорилось и доводилось до сознания педагогом, и поэтому сами грамотно и правильно донесли сценический образ до зрителя. Были видны "первые шаги", ребята начинающие, но педагог подошла к этому очень серьезно и профессионально, подобрав репертуар, который по техническим и исполнительским возможностям подошел к детям данной категории. Поэтому номер получился удачным и полноценным. Желаем дальнейших творческих успехов, профессионального роста и такого же качественного подбора нового репертуара!" (Александр Васильевич Палилей, председатель жюри, декан факультета хореографии, кандидат педагогических наук, профессор кафедры балетмейстерского мастерства факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК", г. Кемерово)
 


Веселые, искренние, улыбчивые ребята успешно посадили и собрали свежий урожай капустки за несколько минут танца, а среди свежих овощей выросла и премия ГРАН-ПРИ! Поздравляем ребятишек "Колибри" и Светлану Борисовну с весенним урожаем и этой победой!

 

 

Специальные призы

VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Томск

 

 

"За высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры"

дипломом и полноразмерными наушниками Pioneer награждены



- Студия современного танца "Контраст" (г. Томск), руководитель Весельева Елена Николаевна

за номер "Спешим взрослеть" (постановщик Борзенко Анастасия Сергеевна), в номинации Детский танец, 7 лет



"Яркие, выразительные, эмоциональные, горящие, звенящие детки с прекрасной исполнительской культурой. Они вышли на сцену не только ради себя и своего желания двигаться под музыку, а чтобы поговорить со зрителем, рассказать ему свою историю искренне, честно, талантливо, мастерски. Желаем им дальнейших побед, и пусть новые вершины будут покорены в таком же прекрасном полете тела и души!" (Юлия Андреевна Гевленко, член жюри, балетмейстер, обладатель государственных наград и Диплома Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу, преподаватель хореографического искусства, г. Красноярск)



Мы думаем, что маленьким участницам "Контраста" все-таки не стоит спешить в своем взрослении - вы просто очаровательны в этом возрасте, особенно когда так зажигательно и эмоционально танцуете! Все получилось очень круто! Поздравляем маленьких "бунтарок" и Елену Николаевну с заслуженным специальным призом!

 

"За высокий творческий потенциал"

сертификатом на бесплатное посещение мастер-классов большой летней смены проекта Dance_погружение (21-25 августа 2019 г. Красноярск) награждена



- Худых Юлия Викторовна, руководитель (Детский хореографический коллектив "Движение", г. Томск)



"По сложившейся в этом конкурсном сезоне традиции жюри коллегиально определили обладателя сертификата. На этот раз им стал руководитель коллектива, чей потенциал заметен по творческим работам. Это размышляющий, думающий педагог, которая ищет, пробует, старается, находится в поиске, стремится к получению новых знаний. Поэтому решили в этом поиске помочь и возможность обучения предоставить именно ей. На этой сессии у нас будут педагоги, которые не просто рассказывают, но и демонстрируют в практике, дают важные методики работы с детьми - как преподносить детскую хореографию, как доносить до детей то, что ты хочешь показать на сцене, свои задумки и решения. Коллектив "Движение" развивается в современном направлении. И на сессии будет педагог, который долгое время работает именно с детьми, хорошо, подробно дает методику - Леонид Глухов, отличный специалист в современных направлениях хореографии. Мы уверены, что Юлии Викторовне также будет интересно посетить и другие классы по детскому танцу. Так как сертификат предоставляет бесплатное участие в любых классах летней смены - выбор огромен, и можно посетить все. Мы ее очень ждем!" (Евгений Александрович Речкунов, член жюри, Заслуженный педагог Красноярского края, балетмейстер-постановщик, руководитель направления культурно-образовательных программ Союза хореографов г. Красноярска, Лауреат международных и всероссийских конкурсов)

От всей души поздравляем Юлию Викторовну с интересным и очень полезным призом! Пусть летняя смена мастер-классов подарит Вам новые знания, вдохновение и прекрасный опыт!



P.s. Особенно приятно, что данный специальный приз совпал с особенным событием - сегодня у Юлии Викторовны День рождения! Мы уверены, что для педагога лучшим подарком являются новые знания и умения, поэтому очень рады такому изящному совпадению календаря и решения жюри. С Днем рождения!!! Пусть ребята всегда радуют, родители восхищаются, а каждый новый день дарит поводы для счастливых улыбок!

 

***



Спасибо вам за этот замечательный праздник танца! Он подарил самые яркие и добрые эмоции. И мы от всей души желаем ребятам, чтобы это начало творческого пути обязательно имело самое яркое продолжение с новыми победами, вершинами и зрительскими "Браво"!

 

 

Информация от фотографа:

Спасибо вам, дорогие ребята, за яркие эмоции, улыбки, озорство и радость, благодаря которым получилось много жизнеутверждающих снимков. Очень много. Поэтому фотоотчет на этот раз идет по графику:

21 мая - первый блок
22 мая - второй блок
23 мая - третий блок
24 мая - Церемония награждения


Альбом

На фото будут все номера, поэтому смотрите внимательно - если себя не нашли, значит фото еще в альбоме просто нет, скоро обязательно появится. Количество фото каждого номера зависит от его продолжительности и интенсивности.

Спасибо вам за вдохновение! Удачной недели.

Всех обнимаю, ваша Юля.

P.s. Не могла не вставить в коллаж самую маленькую участницу нашего конкурса - в горке конфет сидит танцор, которому всего 2 годика! Для "первых шагов" нет возрастных границ! И это очаровательно!