Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Спасибо за вокальную встречу!

25 Января 2021
 
 
От всей души мы благодарим участников V Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокальное мастерство". Два замечательных дня встречи со сценой и музыкой, по которым мы успели очень соскучиться! И слово жюри:
 


"Эти два дня подарили мне ощущение счастья и прекрасный повод, чтобы собраться вместе, наслаждаясь песней, музыкой, живым общением! Невероятно талантливые дети, которые держатся на сцене уверенно, их глаза горят, в них присутствует соревновательный дух, что тоже является хорошим показателем. Хочется пожелать педагогам учиться друг у друга хорошему, прививать ребятам исполнительскую культуру - не просто "показать голос", а сделать нюансы, относиться к каждой нотке с чувством. А участникам желаю - продолжать делать свое дело с душой! Не формально - за похвалы или награды - а раскрывать свое нутро, доставать из него "неужели я это могу?!", о чем ты даже не смел подумать несколько шагов назад. Не нужно бояться, а только черпать, впитывать, накапливать багаж и опыт. Именно так раскроются новые краски в душе, изменится мировоззрение, мышление. Откроется понимание чувств, рассказываемой истории, психологии человека. Ведь песня - это целая жизнь!" (Л. Л. Ефимова, член жюри)
 


"Большая вокальная работа, которая ведется несмотря на все трудности! И именно на этом конкурсе мы не увидели начинающих, ведь в каждом была вложенная работа, которая и дала результат! В зависимости от того, на какую ступеньку поднялся вокалист сейчас, так он и был оценен. И мы видим, что ребята понимают - у них впереди еще следующая ступенька, а за ней еще одна. Отрадно, что дети работали профессионально, несмотря на пустой зал, отсутствие энергетической отдачи - они хорошо держались, до конца отрабатывали номер, уходили с достоинством и поклоном. Это сценическая культура настоящего артиста! Большинство педагогов работает не только над вокалом, но и над подбором репертуара, сценическим образом, превращая песню в мини-спектакль. Сейчас мы закованы в динамические и темповые рамки минуса, но тем не менее педагоги и дети ищут возможность разнообразить песню, внести что-то свое. Желаю здоровья, сил, оптимизма и творческого вдохновения. Мы живем в Сибири, где мало солнца и тепла - пусть ребята и педагоги будут теми солнцами и батарейками, которые заряжают себя и окружающих. Константин Райкин приводил в пример строки Н. Смолякова "И Землю жаворонок держит На нитке песенки своей" - мы как раз и являемся этими жаворонками с тонюсенькими ниточками песен! Помните об этом!" (С. А. Некрасова, председатель жюри)
 

Дипломом ГРАН-ПРИ V Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокальное мастерство" в г. Кемерово, памятным кубком и комплектом вокальной радиосистемы AKG Perception Vocal Set награждена
 

(на фото представитель коллектива)

- Сапрыгина Елизавета (МАОУДО "Детская школа искусств № 15", г. Кемерово), руководитель Гец Анастасия Викторовна
 


за номер "I got rhythm" (композитор Дж. Гершвин, текст Айра Гершвин) в номинации Эстрадный вокал, 13-15 лет
 


"Елизавета стала обладателем ГРАН-ПРИ не только по причине яркости голоса, интересной песни и технических возможностей (хотя у девочки очень хорошая эстрадно-джазовая постановка, что сейчас достаточно редко встречается), но и по подаче, энергетике, отношению к зрителю. Девочка настолько тепло пела, настолько особенное отношение вкладывала - будто обращалась именно к тебе, пела для тебя лично. Понятно, что эта молодая девушка любит музыку, любит петь, она уже наш единомышленник, соратник. Технически все исполнено очень грамотно - редко кто поет джаз в позиции, с интересными джазовыми импровизациями. И здесь мы увидели осмысленное исполнение. Здорово, что девочка глубоко вникает в музыку, понимает и перенимает традиции афроамериканской музыки - и ритмику, и импровизационность, и чувствование слабых и сильных долей, ударений, и американскую позицию, которая была просто прекрасна, высокопозиционна! Можно было закрыть глаза и легко представить, что на сцене поет яркая афроамериканка. Это все очень подкупило и стало прекрасным завершением дня - мы с удовольствием слушали это "пение от души"! Желаем обретать все больше уверенности в себе, стремиться вперед, никогда не останавливаться. Ведь джаз, музыка в целом - это безграничные вещи, в которых можно развиваться и развиваться. Желаем исполнительского будущего. Это действительно одаренный человек, который в будущем мог бы стать хорошим музыкантом и многому научить молодое поколение!" (Ю. В. Устюжанина, член жюри)
 
Мы присоединяемся к поздравлениям, пожеланиям и восхищениям жюри! В оценочной таблице Елизаветы красовались исключительно "десятки" от каждого из членов жюри - абсолютная и достойная победа, которая явилась прекрасным результатом многолетнего труда! От всего сердца поздравляем прекрасную исполнительницу и Анастасию Викторовну с этой победой!
 
 
 
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ V Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокальное мастерство" в г. Кемерово

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ НАРОДНЫЙ ВОКАЛ" и памятным кубком награжден
 


- Анкудинов Константин (Казачий ВПК "Наследие", г. Кемерово), руководитель Анкудинова Олеся Артуровна
 


за номер Шуточная украинская народная песня "Маруся" в номинации Народный вокал, 10-12 лет
 
 
 
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ V Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокальное мастерство" в г. Кемерово

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ" и памятным кубком награжден
 

(на фото представитель коллектива)

- Мягких Дмитрий, солист Образцового детского коллектива Кузбасса Эстрадной студии "Ассоль" (МАОУДО "Детская школа искусств №15", г. Кемерово), руководитель Зданевич Надежда Николаевна, концертмейстер Шляхова Екатерина Валерьевна
 


за номер "Я - джазмен" (композитор Р.Валеева, текст Л.Батыр-Булгари) в номинации Эстрадный вокал, 7-9 лет
 
 
 


Спасибо за эту радость встречи, друзья!
И пусть каждая новая - дарит новые открытия, а дорога к ним вдохновляет!
 
 
 
На связи фотограф Фонда

Друзья, фотоотчет вокальной "Дороги вдохновения" будет ждать вас в данном альбоме 
 
Все фотографии выкладываются в альбом по мере их обработки в хронологическом порядке - завтра там начнут появляться фото первого блока 23 января, затем второго и тд по порядку. Завершаем отчет Церемонией награждения, не пропустите)

На фотографиях будут абсолютно все номера, каждый из ребят запечатлен - поэтому вам остается только запастись терпением и дождаться появления своих фото в нашем альбоме с 25 по 29 января.
 
Всем удачной недели, а мне - успешной обработки. До встречи на наших страницах!