Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Томск - участники и победители!

09 Апреля 2018

 

 

Мы благодарим всех, кто решил провести с нами этот воскресный праздничный день на III Всероссийском форуме "Дорога вдохновения. Хореография". Невероятно теплая атмосфера добра и поддержки сохранялась на протяжении всего форумного дня - за кулисами и в зрительном зале, в кабинете мастер-класса и залах выставки-продажи, во время выступлений участников и церемонии награждения. И, традиционно, главными лицами этого дня стали наши участники и их творческие успехи!



"Я нечастый гость в Томске, и приятно было обнаружить, что здесь на конкурс готовятся специально - это не просто текущее мероприятие, это действительно итоги творческого года и повышенная территория ответственности. Детей выставляют в рост, а это уже профессиональный подход к делу. Если человек претендует на первую линию, то на него же и ставится соло - нет простого широкого охвата публики. Поэтому можно сказать, что конкурсная ситуация здесь подходит к "спорту высших достижений". Очень крепкий уровень в целом, пропащих коллективов нет. Очень высокая сценическая культура - поведение на сцене, костюм, понимание сюжета, актерское мастерство, которое присутствует во всех возрастных категориях. Мы видим не механическое исполнение номера, а ребят, которые пытаются поведать историю. Мое пожелание ко всем участникам и руководителям - никогда не останавливаться на достигнутом, проявлять неимоверное любопытство к тому, что происходит в мире, в себе и у соседа, находить собственный путь." (Андрей Петрович Зелтынь, главный балетмейстер Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», лауреат международных хореографических конкурсов)



Мы присоединяемся к словам Андрея Петровича - конкурсная ситуация получилась очень яркой, крепкой и зрелищной! Подробнее познакомиться с ней вы сможете в нашем фотоотчете, который будет выкладываться в альбомы по мере обработки фотографий форумного дня. И, конечно, на фото будут представлены все номера и церемония награждения.

 

______________________________________

 

ГРАН-ПРИ

 



Дипломом ГРАН-ПРИ III Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Хореография" в г. Томск, памятным кубком и сверхмощной портативной аудиосистемой LG X-Boom награжден

 



- Образцовый ансамбль народного танца «Россияночка» (ОГАУК «ДНТ «Авангард», г. Томск), руководитель Евдокимова Оксана Васильевна

за номер «Русская плясовая» (постановщик Терман Александр Витальевич)

 



"Дети возрастной категории 10-12 лет уже прекрасно владеют техникой и манерой исполнения, технически сложными движениями, такими как трюки, вращения. При этом исполненные трюки относятся к категории повышенной сложности и исполняются мужским и женским составом старшей, более взрослой возрастной категории. Тем не менее, дети 10-12 лет справились со своей задачей абсолютно.

Видно, что ребята занимаются уже не на любительском, а на профессиональном уровне. Номер очень хорошо простроен балетмейстерски, грамотно костюмирован - все выдержано в традиции" (Бондаренко Анастасия Александровна, Доцент кафедры народного танца факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК", художественный руководитель Ансамбля народного танца "Молодой Кузбасс", Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, Лауреат международных конкурсов балетмейстеров)



Номер, искрящийся жаждой жизни и радости, любовью к семье и ее истории, традиций поколений, праздничного задора и настроения. Ребята щедро делятся эмоциями, улыбками, сиянием глаз - и зрителю в зале видно, сколько радости приносит им выступление. Когда танец становится праздником, то это праздник для всех!



Мы от всей души поздравляем ребят ансамбля "Россияночка" и Оксану Васильевну с этой победой! Вы заслужили ее своим мастерством, трудом, задором и искренностью. Новых вершин вам на дороге вдохновения!

 

________________________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ III Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Хореография" в г. Томск:

 

 

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ", сувенирами форума и памятным кубком награждены



- Студия современного танца «Контраст» (г. Томск), руководитель Весельева Елена Николаевна

за номер «Без тебя, но о тебе» (постановщик Весельева Елена Николаевна)

 

 

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ", сувенирами форума и памятным кубком награждены



- Студия современной хореографии «Экзерсис» (МАУ «ДК «Маяк», г. Томск), руководитель Губанова Елена Геннадьевна



за номер «Пружинки» (постановщик Сетина Юлия)

 

 

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ", сувенирами форума и памятным кубком награждены



- Хореографическая школа-студия «Овация» (МОУДОДДТ «Искорка» ЦД «Ариэль», г. Томск), руководитель Коровина Татьяна Юрьевна



за номер «Краски лета» (постановщик Коровина Татьяна Юрьевна)

 

 

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ", сувенирами форума и памятным кубком награжден



- Образцовый ансамбль народного танца «Россияночка» (ОГАУК «ДНТ «Авангард», г. Томск), руководитель Евдокимова Оксана Васильевна



за номер «Русская плясовая» (постановщик Терман Александр Витальевич)

 

 

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ", сувенирами форума и памятным кубком награждены



- Студия современного танца «Контраст» (г. Томск), руководитель Весельева Елена Николаевна



за номер «Кулики» (постановщик Банюк Ольга Сергеевна)

 

 

Дипломом "ЛУЧШИЙ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ "ДО 6 ЛЕТ"", сувенирами форума и памятным кубком награжден



- Ансамбль эстрадного танца «Цветные сны» (ДДТ «Созвездие», г. Томск) руководитель Радюхина Яна Александровна



за номер «Грибная полянка» (постановщик Радюхина Яна Александровна)

 

___________________________________

 



Нашей команде всегда радостно приезжать в Томск - город творчества, новаторства и позитива. И следующая встреча состоится уже 13 мая! Ждем с нетерпением!