Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Томские итоги!

19 Апреля 2021

 

Два танцевальных конкурсных дня томского "Созвездия улыбок" позади, и мы от всей души благодарим всех его участников!



Ведь именно благодаря вам конкурс обрел свою праздничную атмосферу - от громких аплодисментов зрительного зала в поддержку самого первого номера до дружного "молодцы" Церемонии награждения. От улыбок участников, подаренных друг другу за кулисами, до полных теплоты встреч в фойе.



Атмосфера общего дела, где главным становится Танец - та самая сила искусства, которая объединяет в творчестве малышей и взрослых.
В творчестве настоящем, дарующим силу и полет, воздух и красоту, желание открывать новое и стремиться к лучшему!

 

ГРАН-ПРИ

Дипломом ГРАН-ПРИ VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография" в г. Томск, памятным кубком и акустической системой DEXP награждены
 


- Хореографическая школа-студия "Фуэте" (МАОУ ДТДиМ, г. Томск), руководитель Саввиди Ирина Яковлевна
 


за номер "Горная долина" (постановщик Смирнов Сергей Владимирович) в номинации Современный танец, 13-15 лет

"Я хочу поздравить руководителя коллектива за то, что он смог соединить как исполнительское мастерство, так и подбор хореографического балетмейстерского материала для своих детей - это дорогого стоит, ведь дети на таком материале могут позволить себе раскрыться как в исполнении элементов, так и в актерской составляющей, что на сегодня проявилось очень ярко. Дети понимали и старались, они проживали эту историю - в том числе и в особой пластической атмосфере, создаваемой на сцене. Пластике не только всего тела, но и отдельных его частей, в пластике рук и линий. Красиво, достойно и композиционно законченно! Этому способствовали балетмейстерские находки в использовании ракурсов, акцентов (спина, лицо, профиль и так далее). И именно поэтому сегодня у них получился такой замечательный результат, когда и зрители ощутили эту волшебную атмосферу художественного образа номера, и члены жюри остались под большим впечатлением от увиденного. Поэтому большое спасибо руководителю, грамотно использовавшему возможность сотрудничества балетмейстера и исполнителей. Пусть победа на этом конкурсе станет ступенью к следующей вершине, которая покорится этому коллективу!" (Инга Анатольевна Пузырёва, председатель жюри, директор Филиала ФГБОУ ВО "Московская государственная академия хореографии" в г. Кемерово, доцент кафедры классической и современной хореографии ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный институт культуры", хореограф Кемеровского областного театра драмы им. А. В. Луначарского, член CID UNESCO (Международный Совет по танцу), хореограф Лауреата международных и всероссийских конкурсов Хорового театра "Академия", член Международного Союза хореографов, Лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов, г. Кемерово)
 


Поздравляем невероятных участниц коллектива и Ирину Яковлевну с победой! Спасибо за это увлекательное и очень эмоциональное путешествие за предел!

 

Специальные призы

VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография" в г. Томск

 

Дипломом "За композиционное решение и высокий уровень исполнительского мастерства" и памятным кубком награждены



- Образцовая студия современной хореографии "Экзерсис" (МАУ "ДК "Маяк", г. Томск), руководитель Губанова Елена Геннадьевна



за номер "Вверх" в номинации Эстрадный танец, 10-12 лет

"В этом номере для меня совпало всё - композиция, найденная постановщиком необычная лексика, точно донесенный детьми образ, грамотно выстроенная костюмная линия. Со стороны балетмейстера и исполнителей в номере все сделано на самом профессиональном уровне. И для меня этот номер стал открытием. Вдохновением. Я не могла оторвать глаз во время просмотра, не писала никаких заметок - весь номер просуществовала в потоке энергетики этих детей. За последнее время этот номер для меня стал одним из самых вдохновляющих номеров! Желаю не останавливаться на достигнутом - дети очень наполненные, технично работают на сцене. Я надеюсь, что с годами они будут только приумножать свое мастерство и радовать зрителя уже в других ипостасях и масштабах! Желаю им удачи в этом!" (Ирина Сергеевна Беляева, член жюри, преподаватель по современному танцу ГБПОУ "Самарское хореографическое училище", хореограф-постановщик Эстрадного балета "Экситон" и танцевального коллектива "Дивертисмент", танцовщик Пластического театра "Титры", член оргкомитета сезонных образовательных школ DASS в Израиле, Португалии, Испании, Голландии, Германии, обладатель Гран-при конкурса балетмейстерских работ "Начало", г. Самара)



Поздравляем ярких участниц студии "Экзерсис" и Елену Геннадьевну с высокой оценкой жюри и мастерством вдохновлять на движение вверх, полет и взлёты!

 

 

Дипломом "За сохранение народных традиций" и памятным кубком награждены



- Образцовый детский хореографический ансамбль "Улыбка" (МАОУ гимназия № 13, г. Томск), руководитель Зимина Альбина Николаевна



за номер "Праздничная плясовая" (постановщик Зимина Альбина Николаевна) в номинации Народный танец, 10-12 лет

"Что бы ни происходило в жизни, каждое поколение должно знать свои корни и помнить родные истоки, иначе исчезнет духовность. В ребятах ансамбля "Улыбка" чувствовалось особое состояние, они были очень открыты и свободны во всех смыслах - и эмоционально, и физически, и энергетически, и духовно. Они жили на сцене. И от них исходил внутренний свет, несмотря на юный возраст. Дети прекрасно владеют техникой и манерой исполнения, технически сложными движениями. Номер, исполняемый ими, был очень хорошо выстроен балетмейстером, внутренние законы народной хореографии были органично воплощены и соблюдены. Он грамотно костюмирован, все выдержано в народной традиции. Желаю этому яркому танцу долгой и прекрасной жизни!" (Юлия Андреевна Гевленко, член жюри, балетмейстер-постановщик, педагог-репетитор Образцового художественного коллектива "Жемчужина" и хореографической студии "Жар- птица", обладатель государственных наград и Диплома Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу, преподаватель курсов повышения квалификации и творческих лабораторий по программам "Народный танец", "Областные особенности русского танца", г. Красноярск)



Сердечно поздравляем ребят "Улыбки" и Альбину Николаевну с победой и благодарим за тот веселый и жизнеутверждающий праздник, который вы дарите зрителю и жюри!

 

 

Дипломом "За яркое сценическое воплощение образа" и памятным кубком награждены



- Студия современного танца "Контраст" (ООО "ТС Контраст", г. Томск), руководитель Весельева Елена Николаевна



за номер в номинации "Прощальная" (постановщик Коротаева Елена Валерьевна) в номинации Современный танец, 16-18 лет

"В этом номере чувствовалась такая энергетика, настолько мощный и осмысленный подход, что хотелось, чтобы этот номер имел логическое продолжение. Верить в то, что он закончился здесь и сейчас - не хотелось. В этом номере сочетание проживания, сочетание атмосферы, сочетание мастерства. Всё это соединилось и дало возможность номеру подняться - с точки зрения смысловых и исполнительских моментов - над этой сценой, продлиться еще на какие-то доли и мгновения после окончания последней музыкальной ноты. Такое случается очень-очень редко, и я рада, что сегодня мы стали свидетелями этого события. Мы благодарны тому, что сегодня были такие номера - не каждый конкурс и не каждый коллектив может похвастаться тем, что в процессе творчества можно достичь художественного катарсиса. А сегодня это случилось!" (Инга Анатольевна Пузырёва, председатель жюри, директор Филиала ФГБОУ ВО "Московская государственная академия хореографии" в г. Кемерово, доцент кафедры классической и современной хореографии ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный институт культуры", хореограф Кемеровского областного театра драмы им. А. В. Луначарского, член CID UNESCO (Международный Совет по танцу), хореограф Лауреата международных и всероссийских конкурсов Хорового театра "Академия", член Международного Союза хореографов, Лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов, г. Кемерово)



Поздравляем от всего сердца великолепных участниц "Контраста" и Елену Николаевну с этим событием. И благодарим за все, что случилось!

 

 

***

 



Спасибо за эту необыкновенную встречу на томской земле!

И до встречи на "Первых шагах"!

 

Информация от фотографа по фотоотчету VIII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография" в г. Томск:

"Друзья, сегодня мной были опубликованы первые фото из большого фотоотчета - по 2 фотографии КАЖДОГО номера в этот временный альбом

И я начинаю обработку и публикацию большого фотоотчета в данный альбом с соответствующим конкурсу названием. Ориентировочный график:
20 апреля - фото от 17 апреля
21 апреля - 1 блок от 18 апреля
22 апреля - 2 блок от 18 апреля
23 апреля - 3 блок и Церемония награждения

24 апреля нас ждет вокальная встреча и новые съемки, поэтому я очень постараюсь обработать и загрузить весь отчет до субботы во избежание накладок в обработке.

В фотоотчете обязательно будут все номера. А пока приглашаем вас в маленький альбом!"