Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Ушел из жизни Валерий Фёдорович

18 Декабря 2018

 

 

Сегодня утром ушел из жизни Валерий Фёдорович Титенко.

 



Заслуженный артист РФ, артист Музыкального театра Кузбасса, лауреат премии им. А. Боброва, обладатель ордена "Доблесть Кузбасса" и медали "За заслуги перед Отечеством", почетный и самый любимый нашей командой член жюри конкурсов-фестивалей Фонда, педагог мастер-классов по актерскому мастерству Форума. Человек, влюбленный в искусство и детское творчество, трепетно относившийся к каждому нашему участнику в своем стремлении поддержать и помочь в его росте. Луч теплого света, способный освещать и согревать своей душевной теплотой, добродушной улыбкой и светлой идеей.

На протяжении многих лет Валерий Фёдорович был рядом с нами, помогая расти проектам Фонда, наставляя и делясь творческим опытом, интересными мыслями, добрым отношением к каждому члену команды. В сложную минуту он всегда приходил на помощь, находя самые важные и нужные слова, и был очень искренен в своем желании помочь. Человек уникальных душевных качеств, которые в нашем мире встречаются очень редко, и которые мы ценили. Валерий Фёдорович прекрасно играл на сцене театра, но в жизни всегда был очень честен с собой и людьми.

Это невосполнимая утрата, в которую очень сложно поверить. В наших сердцах он всегда будет жить, вновь повторяя нужные слова которые он сказал каждому - участникам, педагогам, команде Фонда.

Мы приносим искренние соболезнования семье Валерия Фёдоровича и его близким. Светлая, вечная память!