Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Вокал - итоги.

26 Марта 2018

 

_______________________________________________________________

 

Дорогие наши друзья, мы не можем молчать, но слова подобрать сегодня трудно, как никогда. Мы должны осветить прошедший вчера вокальный праздник, но сразу за ним последовали скорбные известия, и они продолжают поступать до сих пор.

Ночью на видеозаписи эвакуации мы видели мальчика, который выступал в первом блоке конкурсной программы, пел очень задорную и жизнеутверждающую песню. Видели, что он благополучно покинул горящее здание вместе с мамой. И это еще раз подтверждает, что все мы очень близки к этой страшной трагедии, с любым из нас могла случиться беда. И читать сводки о пострадавших и погибших становится еще больнее.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям, пострадавшим в этой трагедии.

Традиционный радостный тон наших новостей будет сегодня неуместен. Но у нас остались замечательные слова председателя жюри, сказанные о наших участниках сразу после церемонии награждения - в тот момент, когда никто из нашей команды еще не представлял, какой хаос творится в центре города, и мы просто радовались победам и результатам участников. Именно эти слова и будут сегодня приведены в новостях. Это единственный выход, который мы нашли в сложившейся ситуации.

 

________________________________________________________________

 

 

 

 

 

"Сегодня мы увидели очень много хороших, интересных ребят! Есть яркая молодежь, есть и маленькие, которым по 5-6 лет, но они уже полюбили эту работу - они хотят доказать, что они могут, хотят понравиться, хотят сделать что-то настоящее. Это самое главное!

Огромное спасибо педагогам, которые с ними занимаются! Но от себя я бы посоветовал педагогам внимательнее подходить к выбору материала - не нагружать вокалиста сложностью в 2,5 октавы, например, а подбирать материал, который по силам на данном этапе и нравится самому ребенку. Отталкиваясь, разумеется, от индивидуальности. В такой ситуации и ребята себя будут чувствовать увереннее. А в ситуации, когда вокалист чувствует, что внизу он не звучит - он испытывает дискомфорт, внутреннее напряжение и раздражение. Он пытается звучать, но его не слышно. И вокалист в этом не виноват, это мы понимаем. Некоторым дают очень сложные диапазонные песни или арии на две, две с половиной октавы, которые вокалист еще не может исполнить, у него есть его полторы, например, но в которых и "верх", и "низ" звучат. Если не звучит - значит педагог ошибся в выборе материала, и дал ребенку песню, которая пока - на данном этапе - слишком сложна для него. И это не зависит от возраста, только от индивидуальных особенностей.

Сегодня мы увидели очень много хороших ребят, талантливых, с хорошими голосами. Спасибо ребятам, педагогам, родителям за такой праздник!" (Петр Иванович Карпов, председатель жюри III Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокал")

 

 

 

***

 

ГРАН-ПРИ



Дипломом ГРАН-ПРИ III Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокал", памятным кубком и профессиональным вокальным микрофоном (комплект беспроводной радиосистемы) Shure награждена



- Славич Анастасия (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 22», г. Мариинск), руководитель Данилова Наталья Владимировна

за номер «I will always love you»



"Очень сложное вокальное произведение, которое Анастасия исполнила даже лучше, чем могла бы. Конечно, вокалистка отталкивалась от того, что она слышала в исполнении Хьюстон, и пыталась это воспроизвести. Но у нее получилось по-своему, очень естественно, потому что главным желанием было, чтобы ее услышали и поняли, что она хочет и что может сделать. Было очень много хороших ребятишек - и младше, и старше, но мы единогласно сошлись во мнении, что сегодня Анастасия была ближе всех в победе. Она ее заслужила. Песня была исполнена примерно так же, как и в оригинале. Но участница ее не просто "дублировала", а прочувствовала - своей душой, своим сердцем. И донесла эти чувства. И я ее понял. Мне очень понравилось. Это очень сложное, серьезное произведение, высокотиссетурное, "калорийное" - в нем нужно выдавать столько сил и эмоций, вокального движения, мастерства. И я почувствовал, что в Анастасии все это есть. И даже больше. Если она продолжит заниматься, то станет очень порядочным вокалистом!" (Петр Иванович Карпов, председатель жюри III Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокал")



Поздравляем Анастасию с победой! Новых свершений и вдохновения!

 

 

***

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ III Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокал" в г. Кемерово

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ "НАРОДНЫЙ ВОКАЛ" и памятным кубком награжден



- Квартет «Золотые нотки» (Дом культуры «Полысаевец», г. Полысаево), руководитель Побожакова Асемгуль Ораловна

за номер "Попурри"

 

***

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ III Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Вокал" в г. Кемерово

Дипломом "ЛУЧШИЙ В НОМИНАЦИИ "ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ" и памятным кубком награждена
 


- Журавлёва Алёна (МБУК «ДК «Родина», г.Полысаево), руководитель Квашнина Татьяна Викторовна

за номер «Нарисуй»
 
***
 
Все фотографии форума вы сможете найти в альбоме VK.com и сайте в течение этой недели. Фото выкладываются в хронологическом порядке (1, 2, 3, 4 блоки, мастер-класс, церемония гараждения) по мере обработки.