Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Вокальные Первые шаги завершены! Итоги!

01 Мая 2017

 

 

V Межрегиональный конкурс-фестиваль "Созвездие улыбок. Первые шаги" в номинации Вокал успешно завершен!

 


Мы рады поздравить всех начинающих вокалистов с их наградами и признанием. Дрожь в коленях, слезы волнения - все это позади. А впереди еще много дней учебы, чтобы становиться все сильнее и сиять еще ярче!


"Мне очень нравится идея данного конкурса для начинающих вокалистов. Найти в себе смелость, проявить себя в искусстве - это очень здорово! В основном у ребятишек не было недостатков. Конечно, кто-то сильнее, кто-то ярче, кто-то еще просто боится сцены. Но серьезных недостатков мы не увидели. Если у ребенка, например, не хватало навыков интонирования или ощущалась зажатость - все это можно поправить. В своей педагогической работе в колледже и ВУЗе я часто сталкиваюсь с недостатками, к которым уже произошло мышечное привыкание и на исправление которых уходит до четырех лет. А сегодня я любовалась нашими конкурсантами, педагоги которых работают очень грамотно. Каждого из них, если он выберет в будущем вокальную карьеру, я бы с удовольствием взяла в свой класс!" (Эллина Георгиевна Александрова-Тельбух, член жюри)
 

 

ГРАН-ПРИ

 


 

Дипломом ГРАН-ПРИ V Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Вокал", памятным кубком и синтезатором Yamaha награжден

 

- Детский ансамбль народной песни «Задоринки» (МБ ДК « Родина», г. Полысаево), руководитель Побожакова Асемгуль Ораловна

 


"Прекраснейшая работа педагога, грамотная. Я, как хормейстер, понимаю - какой это труд! Чистая интонация, умение петь гармонически чисто, ритмически точно - это важные технические моменты, которые и являются основными. Коллектив создает впечатление профессионального, а не начинающего. Хотя, по словам самого руководителя, ребята занимаются вокалом всего второй год. Грамотно выстроен номер, прекрасные "уши", ребята чувствуют себя свободно, а значит они очень много работают. Если они поют грамотно, чисто, но при этом очень активно двигаются - они в работе, а не "на учебе". Выбор ГРАН-ПРИ был для нас однозначен!" (Эллина Георгиевна Александрова-Тельбух, член жюри)



Мы от всей души поздравляем талантливых ребят-задоринок и Асемгуль Ораловну с этой победой! Участники ансамбля оправдывают свое название - обе композиции ("Кавказские частушки" и "На горе стоял казак") были исполнены с таким задором и настроением, что зал взорвался аплодисментами! Молодцы!!!

 

________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

V Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Вокал"



"ЗА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА" дипломом и набором из трех вокальных динамических микрофонов BEHRINGER награждена

 



- Чернова Анна Евгеньевна, руководитель (Детская вокальная студия «ВИВАТ», г. Кемерово)

"Собрать малышей, научить их точно петь, точно работать - причем работать как артистов - это огромный труд. Малыши "Вивата" не только не теряются и не боятся сцены, но еще и работают актёрски, импровизируют. Если кто-то в ансамбле отстал, то он поступает как опытный, профессиональный актер - вливается в ситуацию и дорабатывает ее. Многие педагоги боятся работать с маленькими детьми, но данный педагог подтверждает, что с ними можно творить чудеса! Просто необходимо их любить. Видимо, Анна Евгеньевна безумно любит малышей, этот возраст, его особенности, если с такой большой душой и отдачей работает с ними!" (Эллина Георгиевна Александрова-Тельбух, член жюри)



Анна Евгеньевна всегда поддерживает ребят в первом ряду зрительного зала - эмоционально, проживая каждое движение и слово песни. Это человек невероятной энергии и жизненных сил, которыми она щедро делится с ребятами. И мы очень рады, что жюри заметили этот тяжелый труд, отметив педагога отдельным призом!



Поздравляем Вас, Анна Евгеньевна, с Вашей победой и победами Ваших воспитанников!

 

________________________________

 

Спасибо педагогам за ваш нелегкий, но очень радостный труд!

 

Спасибо ребятам за смелость, старание, талант и эмоции!

 

Спасибо зрителям за теплую поддержку конкурсантов, аплодисменты и улыбки!

 

Спасибо вам, друзья, за этот замечательный праздник песни и музыки!

 

 



Все фотографии ждут вас в наших альбомах в течении четырех-пяти дней. Следите за обновлениями!