Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

ГРАН-ПРИ и специальные призы Томск

06 Декабря 2015

 

 

Спасибо всем, кто превратил III Международный конкурс-фестиваль "Семь ступеней" в номинации "Хореография" г. Томск в настоящий праздник искусства! И это был очень длинный, яркий и насыщенный событиями праздник.

Спасибо нашим участникам - и большим, и маленьким. Как обычно, малыши поражали зал невообразимой милотой, а взрослые идеями постановок и самоотдачей. Вы заряжали зал, каждый по-своему. И зритель выходил из зала вдохновенным.

Спасибо родителям и руководителям - ваша поддержка, улыбки и собранность были очень важны для наших участников в этот волнительный день.

Спасибо мастерам ярмарки - каждый из гостей праздника смог найти себе подарок по душе. А вместе с подарком находилось и праздничное настроение!

Спасибо ДНТ "Авангард" - в который раз мы убеждаемся, что это один из лучших Дворцов Сибири и по организации, и по штату. Отзывчивые, доброжелательные, приятные сотрудники Авангарда - еще одна причина, по которой нашей команде приятно возвращаться в Томск.

 

______________________

 

 

ГРАН-ПРИ


Рады представить вам обладателей диплома ГРАН-ПРИ III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Томск", памятного кубка и акустической системы LG мощностью 700 ВТ -

 


- Студия современной хореографии «Экзерсис» (МАУ «ДК «Маяк», г.Томск, руководитель Губанова Елена Геннадьевна)
 

В апреле 2015 г. коллектив уже становился обладателем ГРАН-ПРИ одного из фестивалей межрегионального уровня, организованного Фондом "Время чудес" ("Созвездие улыбок. Хореография. Томск"). Теперь настало время победы на Международном!

Как отметили члены жюри - участницы коллектива показали очень высокую культуру исполнения, и в целом были самыми "сильными по школе" с учетом программы всего фестивального дня. Также было особо отмечено оригинальное балетмейстерское решение номеров "Многолосье" и "Лебединая песня", и хорошая педагогическая работа. "Педагог доступно объясняет девочкам, во имя чего и ради чего этот танец, о чем он. Поэтому девочки понимают, что танцуют, пропуская через себя танец, проживая его. Эта гармония исполнителя в постановке очень важна" - А.В. Палилей, почетный член жюри фестиваля.


Мы поздравляем девочек и Елену Геннадьевну с этой заслуженной победой! Вы снова доказали, что достойны ее! Молодцы!

 

__________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

 



ЗА ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО дипломом III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Томск" награжден



-

- Александр Власов (Школа танца "Кураж", МБОУ ДОД ДДТ «Искорка», Центр детского досуга «Ариэль», г.Томск, руководитель Мурзина Екатерина Валерьевна)

"Саша находится в отличной танцевальной и физической форме. Но главное - это его актерские данные. Каждый жест, движение, его мимика, актерские акценты находятся в совокупности с танцевальной лексикой, в единой гармонии. Ему нравится танцевать, и это видно. Сейчас многие мальчики увлекаются "уличными танцами" вроде брейк-данса или хип-хопа, но таких пацанов очень редко встретишь!" - А.В. Палилей, почетный член жюри фестиваля.


Поздравляем Сашу с этим призом! Дерзай, впереди тебя ждет еще очень много интересных постановок и побед!

 

***

ЗА СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ И ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО дипломом III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Томск" и полноразмерными наушниками Philips награждены



- Ансамбль народного танца «Россияночка» (ОГАУК «ДНТ «Авангард», г.Томск, руководитель Евдокимова Оксана Васильевна)

Номер "Казачий пляс" просто взорвал зал своей энергичностью, задорностью, весельем. Несмотря на юный возраст танцоров (номинация 7-9 лет), им удалось передать дух настоящего казачьего пляса с удалыми казаками на конях и красными девицами, сердца которых казаки пытались завоевать. Целая история развернулась за эти короткие мгновения танца. История красивая, понятная современным ребятам, но исполненная в лучших традициях народного танца!


Поздравляем коллектив с победой! Вы еще маленькие артисты, но уже очень большие молодцы!!!

 

***

ЗА СОХРАНЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ И ВЫСОКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО дипломом III Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Томск" и полноразмерными наушниками Philips награждена


- Хандрыкина Ольга Анатольевна (Хореографический ансамбль «Страна Чудес», МБОУ ДОД ГШИ №29, г.Новосибирск)

Воспитанницы Ольги Анатольевны со сцены фестиваля дарили нам волшебство и магию балета. Каждая из них несла образ, сливаясь с ним, чувствуя, пропуская через себя. И это огромная заслуга Ольги Анатольевны, как грамотного педагога - объяснить, подсказать, помочь войти в образ, почувствовать. Рассказать о себе со сцены зрителю, чтобы уже по одному движению брови было ясно, кто перед нами - веселая Редиска из "Чипполино" или трагичная в своей красоте Эсмеральда.

От лица админа и фотографа добавлю, что после выступления Ваших воспитанниц мне очень захотелось снова посетить Театр оперы и балета. Вы не только сохраняете классическое наследие, но и приобщаете зрителя к чудесному миру классического танца. За что Вам, Ольга Анатольевна, отдельная благодарность и признание.

Поздравляем с победой!!!

 

***

ЗА ПОСТОЯНСТВО подарочным сертификатом на посещение семинара "Новогодний Танц-отель" в г. Новосибирск с полной оплатой проезда, проживания и двух курсов семинара по выбору награждены

 

- Чудакова Галина Владимировна (Хореографический коллектив «Жемчужина», МАОУ гимназия № 56, г.Томск)

 



- Чудакова Елена Романовна (Хореографический коллектив «Ассорти», МАУДО ЗАТО «ДШИ», г.Северск)

Фонд "Время чудес" выражает признательность нашим самым постоянным участникам, которые не пропустили ни одного конкурса-фестиваля весной или осенью. Нам очень радостно находить таких верных друзей фестиваля в лице танцевальных коллективов и их руководителей! Думаем, что для любого педагога самым лучшим новогодним подарком будет полный и интересный курс семинара (а еще лучше два))). Пусть он станет для Галины Владимировны и Елены Романовны вдохновением на создание новых интересных постановок! Поздравляем и спасибо за постоянство!!!

 

Все фотографии вы можете найти в наших альбомах

Скачать фото можно здесь https://yadi.sk/d/_8m4kfxmmARvr

 

Спасибо всем, кто помог сделать этот конкурс ПРАЗДНИКОМ!!!