Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Исполнительское мастерство - звезды!

29 Января 2017

 

 

Ура! Новый фестивальный сезон и наш юбилейный год открыты V Международным конкурсом-фестивалем "Семь ступеней. Исполнительское мастерство"! Этот воскресный день был расцвечен всем спектром эмоций - задором и удалью народного танца, размышлениями и трепетом современного, легкостью и романтикой бального, жаждой жизни эстрадного! Яркая и очень разнообразная программа во всех отношениях. А по суммарному времени, проведенному нашими участниками в воздухе - девизом конкурсантов могла стать фраза "I believe I can fly". И они в самом деле летали!

 

 

 

 

______________________________________________

 

ГРАН-ПРИ

 



Дипломом ГРАН-ПРИ V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Исполнительское мастерство" в г. Кемерово, памятным кубком и аудиосистемой Philips награжден

 



- Дуэт Маркевич Валерия и Корсаков Дмитрий, Образцовый ансамбль
эстрадного танца «Рэп-Тайм» (МБОУ ДО «ДТ», г.Ленинск-Кузнецкий), руководители Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна

"«Крутится, вертится» (постановщик Мальцева Маргарита Сергеевна) - очень оригинальный и показательный в плане исполнительского мастерства номер. В нем сошлось все - эмоциональная направленность исполнителей, их взаимоотношения, музыкальный материал, работа с балетмейстером. Ведь именно балетмейстер чувствует возможности, данные, эмоциональность детей. И по итогам этого синтеза получилась гармоничная композиция. Отличная находка лексического языка: номер оригинален в своих образах, каждой поддержке, мимике, жестах - все находится в абсолютной органике" (Бердник Мария Станиславовна, член жюри)

 



Валерия и Дмитрий восхитили зрителя не только своим высоким исполнительским мастерством, но и искренней актерской игрой. В эти несколько минут танца ребятам удалось рассказать целый роман о нелегких, то таких увлекательных отношениях. Напряжение не пропадало ни на секунду, каждая поддержка и эмоция стремительно переходили одна в другую, как и события в нашей жизни. Бешеный ритм, заданный дуэтом с первых секунд номера, держался до финального объятия - а это очень сложная работа! И эта работа вызвала у членов жюри общую реакцию - только высшие баллы по всем критериям оценки!

 



Мы от всей души поздравляем Валерию, Дмитрия, Марину Сергеевну и Маргариту Сергеевну с этой победой! Вы вершите невероятное и прекрасное! Спасибо вам!

 

__________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Исполнительское мастерство" в г. Кемерово

 



"За воплощение образа средствами классического танца" дипломом и USB-флеш накопителями награждены

 



- Дуэт Давыдович Анна и Итыгина Милена, Классический ансамбль
«Трио» (ДШИ № 19, г.Кемерово, руководитель Ибряева Лариса
Николаевна) за номер «Русский сувенир» (постановщик Ольга Васева)

"Выразить характер и образ народного танца средствами классической хореографии - очень сложная задача. Если исполнитель при этом поставлен "на пальцы" (пуанты), то она усложняется вдвойне. Участницы номера "Русский сувенир" явили собой образец того, как воплотить эту задачу в жизнь. В них ощущалась легкость, отличная мышечная сила и крепкая школа классического танца" (Мелентьева Людмила Дмитриевна, член жюри)

 



"Через классическое наследие показана вся система воспитания исполнителя. В каком бы жанре хореографического искусства ни работал коллектив - все начинается с правильного воспитания мышц, связок, осанки. Упражнений у станка. Классики. На конкурсе Исполнительского мастерства коллектив "Трио" показал, что сегодня классическое наследие не только сохранено, но и находится на очень высоком уровне" (Бочкарева Наталья Ивановна, председатель жюри)

Невероятно грациозные и яркие исполнительницы порой казались отражением друг друга - настолько синхронно и легко работал этот дуэт. Номер, наполненный гармонией, задором и счастьем бытия. Спасибо вам! От всей души поздравляем Анну, Милену и Ларису Николаевну с этим призом!

 

__________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Исполнительское мастерство" в г. Кемерово

 



"За высокое педагогическое мастерство" дипломом и полноразмерными наушниками Sony награждена

 



- Амельченко Евгения Вячеславовна (Творческая студия «Шоколад», г. Топки, Кемеровская обл.)

"На конкурсе мы видим работу педагога Евгении Вячеславовны второй раз. И рост исполнителей очень заметен - актерское мастерство, исполнительское мастерство. Видно, что педагог работает над физическими данными своих детей, их развитием. Оба номера - сольный и трио - очень выросли. В этом и заключается мастерство педагога" (Мелентьева Людмила Дмитриевна, член жюри)

 



Евгения Вячеславовна, поздравляем! Вдохновения и новых побед!

 

_____________________________

 


Спасибо, что были с нами в этот прекрасный день! Внутри каждого из вас есть сияющая звезда, и она способна осветить не только зал, но и души зрителей!