Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги Дороги вдохновения в г. Кемерово - танцевали!

25 Апреля 2022

 

Два ярких конкурсных дня VI Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Хореография" в г. Кемерово подарили множество радостных встреч с талантом и искусством - мы танцевали и играли на сцене, познавали новое и работали с чувствами на мастер-классе, выбирали маленькие радости на ярмарке изделий ручной работы и сохраняли памятные моменты на фото, горячо аплодировали на Церемонии награждения и дружно кричали "Молодцы"!

И каждый из участников, руководителей, зрителей заслужил это теплое звание! Спасибо вам за эти яркие танцевальные дни, которые обязательно пополнят шкатулку добрых воспоминаний.

(больше фото в нашей группе VK)

 

 

ГРАН-ПРИ

 

Дипломом ГРАН-ПРИ VI Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Хореография" в г. Кемерово, памятным кубком и аудиосистемой DEXP награждены:



- Образцовый детский хореографический коллектив Кузбасса "Мультяшки" (г. Киселевск), руководитель Олеся Владимировна
Гильмутдинова



за номер "Веселая история" в номинации Детский танец, до 6 лет

"Очень хороший яркий игровой номер. Внутри номера действительно происходит игра - честная, живая, искренняя игра детей, которые создают образ и верят в него, верят в эту игру, проживая номер от начала до конца, тем самым увлекая зрителя за собой. При этом мы увидели хороший технический и лексический уровень для ребят такого юного возраста, хороший уровень работы с детьми в классе, прекрасную работу педагога-репетитора с эмоциями детей, их движениями, амплитудой, рисунками и композицией номера. И все в совокупности производит настолько замечательное впечатление, что выводит этот номер на звание ГРАН-ПРИ! Желаю больше вдохновляться каждый день и каждый фестиваль, смотреть на других, слышать и слушать, продолжать расти!" (Мария Сергеевна Соколова, член жюри, преподаватель факультета современного танца Гуманитарного Университета г. Екатеринбург, исполнитель и хореограф международной танцевальной компании Skandalisi Dance (Нидерланды), директор образовательного проекта International Master Course, педагог мастер-классов в городах России, Мексики и Нидерландов, лауреат и обладатель Гран-при Всероссийских и Международных конкурсов, участница образовательных программ и лабораторий Бельгии, США, Израиля, Словении, ТОП-50 телепроекта "ТАНЦЫ на ТНТ. Второй Сезон", г. Екатеринбург)



"Во время просмотра номера я просто получала удовольствие, и улыбка не сходила с моего лица - дети существовали на сцене, они играли. Педагог большая молодец в правильности выбранного пути присутствия детей на сцене, ведь главная задача педагога в детском танце - научить детей жить на сцене, слышать музыку, перестраиваться в линии. Дети выполнили все заложенное в них. Очень понравилась идея номера. И, как поделилась педагог на круглом столе, она позволила детям творить самим, дала пятилетним детям самостоятельно придумывать то, что они хотели бы танцевать. И когда детям даешь возможность импровизировать, фантазировать, тогда рождаются гениальные вещи, из которых получаются прекрасные номера! Желаю коллективу дальнейшего творческого роста, никогда не останавливаться на достигнутых результатах, и чтобы весь репертуар ансамбля был таким же веселым и задорным! Желаю этому коллективу долго-долго существовать!" (Анастасия Михайловна Ахмерова, член жюри, руководитель отделения народного танца Красноярского хореографического колледжа, преподаватель народно-сценического танца, художественный руководитель образцового хореографического ансамбля "Рябинка", Лауреат премии "Мечта" по версии журнала "Балет", Член Международного совета по танцу CID UNESCO, г. Красноярск)



"В этот раз главными претендентами на ГРАН-ПРИ для меня стали, как ни удивительно, такие маленькие дети - номер заслуживает этого со всех сторон! То, как дети чувствуют сцену и ориентируются на ней, с каким отношением выходят на сцену, их физическая подготовка, их образы и состояние в номере, сам созданный хореографом номер - все это заслуживает высшей награды! В таком маленьком возрасте не каждому удается получить настолько значимую награду, еще и за два полноценных конкурсных дня. И я хочу поблагодарить педагога за ту сценическую культуру, которую дети несут в своем исполнении - мы увидели ее в отношении детей к сценическому пространству, в котором они ориентируются и уже понимают, что сцена является Храмом искусства, где ты не можешь небрежно выйти, небрежно уйти или выпасть из номера, где есть особое отношение к зрителю. Состояние детей, их присутствие на сцене в полном масштабе без отвлечения на посторонние вещи, ориентируясь и не теряясь в таком маленьком возрасте - это дорогого стоит! По своему опыту я знаю, что чтобы достичь таких результатов, педагогу приходится каждое занятие уделять этому особое внимание, что очень ценно - в детях с такого раннего возраста заложено это особое отношение к сцене. Желаю и дальше творчески развиваться. Я помню этих ребят с прошлого года, и на сегодняшний день они совершили просто огромный скачок в своем творчестве - желаю им сил и вдохновения продолжать этот путь. У них все прекрасно!" (Ирина Сергеевна Беляева, член жюри, преподаватель по современному танцу ГБПОУ "Самарское хореографическое училище", хореограф-постановщик Эстрадного балета "Экситон" и танцевального коллектива "Дивертисмент", танцовщик Пластического театра "Титры", обладатель Гран-при конкурса балетмейстерских работ "Начало", член оргкомитета сезонных образовательных школ DASS в Израиле, Португалии, Испании, Голландии, Германии, г. Самара)



Поздравляем малышей и педагогов "Мультяшек" с главной наградой конкурса! История на самом деле получилась очень веселой, яркой, полной самых разнообразных героев, непременно вызывающих умиление, и обязательно со счастливым финалом - вручением ГРАН-ПРИ! Ура-ура!

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

VI Всероссийского форума "Дорога вдохновения.Хореография" в г. Кемерово

 

 

Дипломом "Лучший в возрастной категории До 6 лет", памятным кубком и сувенирами форума награждены



- Хореографический коллектив "Sibirika Dance" (г. Кемерово), руководитель Ирина Анатольевна Косвинцева



за номер "Потешки" в номинации Стилизованный народный танец,
до 6 лет

 

 

Дипломом "Лучший в номинации Классический танец", памятным кубком и сувенирами форума награждена



- Шремф Татьяна, соло (г. Кемерово), руководитель Ксения Константиновна Данилова



за номер "Вариация из балета "Павильон Армиды" в номинации Классический танец, 10-12 лет

 

 

Дипломом "Лучший в номинации Народный танец", памятным кубком и сувенирами форума награждены



- Хореографический ансамбль "Затейники" (Гурьевский район Кемеровской области), руководитель Ольга Александровна Князева



за номер "Приплясы с кандибобером" (педагог-репетитор Шубина Светлана Викторовна) в номинации Народный танец, 10-12 лет

 

 

Дипломом "Лучший в номинации Стилизованный народный танец", памятным кубком и сувенирами форума награждены



- Детский образцовый ансамбль танца "Непоседы" (г. Ленинск-Кузнецкий), руководители Марина Сергеевна Снежко, Светлана Сергеевна Чистова



за номер "Пискля" в номинации Стилизованный народный танец,
7-9 лет

 

 

Дипломом "Лучший в номинации Современный танец", памятным кубком и сувенирами форума награждены



- Григорьева Арина, Иванова Дарья, дуэт, Образцовый самодеятельный коллектив хореографическая студия "Колибри" (г. Юрга), руководитель Наталья Валерьевна Рогова



за номер "История длиною в жизнь" в номинации Современный танец,
10-12 лет

 

 

Дипломом "Лучший в номинации Эстрадный танец", памятным кубком и сувенирами форума награждены



- Хореографический коллектив "Sibirika Dance" (г. Кемерово), руководитель Ирина Анатольевна Косвинцева



за номер "Вестники" в номинации Эстрадный танец, смешанная группа

 

 

Дипломом "Лучший в номинации Детский танец", памятным кубком и сувенирами форума награждены



- Образцовый детский хореографический коллектив Кузбасса "Мультяшки" (г. Киселевск), руководитель Олеся Владимировна Гильмутдинова



за номер "Как приручить сказку" в номинации Детский танец, 7-9 лет

 

 

 

Дорогие участники VI Всероссийского форума "Дорога вдохновения. Хореография" в г. Кемерово! Все фотографии двух конкурсных дней вы найдете

в данном альбоме


По традиции фотографии публикуются по мере обработки в порядке выступления участников в течение этой недели, на фото обязательно будут все номера.

 

А еще фотограф проводит в группе маленький опрос :)

 

 



Поздравляем с заслуженными наградами больших и маленьких танцоров - интереснее всего следить за тем, куда ведет вас ваша собственная дорога вдохновения и мастерства, какие открытия вы совершаете на сцене и за ее пределами, каких вершин достигаете! Пусть эта весна продолжает вдохновлять, удивлять и дарить настроение для новых сценических открытий!

До новых встреч, дорогие друзья! Спасибо вам за танец!