Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги Первых шагов Кемерово-Топки

29 Мая 2016

 

 

Друзья, рады сообщить, что весенний конкурсный сезон завершен успешно! Закрыл его яркий и праздничный IV Межрегиональный конкурс-фестиваль "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография".


Мы поздравляем всех юных конкурсантов с их "первыми шагами" на сцене - эти шаги порой еще совсем маленькие, но вы уже большие молодцы! Нам очень радостно наблюдать за тем, как вы растете. Ведь и мы растем вместе с вами!

 



Поздравляем родителей и руководителей! Ваши бессонные ночи, волнения и переживания, ваш труд, вложенный в ребят - все это не проходит даром. И своими выступлениями ребята снова и снова говорят вам "спасибо, вы можете нами гордиться!"

 



Поздравляем мастеров выставки-продажи! У ваших столов всегда так много ребят, детского смеха и живого интереса - это еще одно подтверждение таланта. Миру интересно ваше творчество, и это здорово!

И пришло время похвалиться нашими призерами!

 

ГРАН-ПРИ

 



Дипломом ГРАН-ПРИ IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография. Кемерово-Топки", памятным кубком и аудиосистемой LG мощностью 460 Вт награждены

 



- Детский хореографический коллектив «Ладушки» (МАУК «ДК им.Ярославского», г.Ленинск-Кузнецкий), руководитель Гребенюк Галина Вячеславовна

 

"Коллектив совершил свои "первые шаги" в хорошую хореографическую школу как с точки зрения композиционного построения, так и в исполнительском мастерстве. Номер «Едем на ярмарку» (постановщики Гребенюк Галина Вячеславовна, Прохорченко Ирина Эдуардовна) построен с учетом законов драматургии и развивался с помощью музыкального материала, который создал необходимую атмосферу. По итогам номер стал "изюминкой" сегодняшнего фестиваля!" (председатель жюри, Инга Анатольевна Пузырева)



Мы от всей души поздравляем маленьких танцоров из "Ладушек" и Галину Вячеславовну с этой победой! Ваш номер, улыбки, настроение очаровали зал. Вы совершили очень крепкие и красивые Первые шаги! Молодцы!!!


_____________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "За сохранение национальных традиций" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Топки и полноразмерными наушниками JVC награждена

 



- Ключко Дарина (с. Проскоково), руководитель Галеева Галина Ивановна

"Народно-сценический танец в конкурсных и фестивальных программах сегодняшнего дня чаще всего представлен с учетом региональных особенностей проживания участников коллектива. И особенно приятно было отметить номера «Уйгурский» и «Узбекский» (постановщик Галеева Галина Ивановна), которые были построены на национальной хореографии, расширяющей границы как исполнителя, так и зрительской аудитории. В исполненных номерах Дарине удалось отразить национальный характер, эмоциональную составляющую, артистизм и технику исполнения движений в соответствии с возрастными градациями" (председатель жюри, Инга Анатольевна Пузырева)

 



Когда мы спросили маленькую Дарину, кто научил ее так танцевать, она ответила "Бабушка". Что еще раз подтверждает - на бабушках и мамах держится мир, и плохому они никогда не научат. На сцене конкурсантка держалась с достоинством и чувством красоты, а за кулисами снова превратилась в нежную и скромную семилетнюю девочку с очаровательной улыбкой. Дарина, мы желаем тебе счастья и долгой творческой дороги! А любимой бабушке - медаль за достойное воспитание внучки! Поздравляем с наградой и очень высокими баллами!!! Вы молодцы!

 

____________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "За оригинальное композиционное решение номера" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Топки и полноразмерными наушниками Sennheiser награждены

 



- Студия танца «За мечтой», ансамбль эстрадного танца «Улыбка» (МУ «ЦДК», г.Белово), руководитель Кресло Светлана Юрьевна

 


"Номера об "облаках" являются традиционными в детской тематике. Поэтому хочется отдельно отметить оригинальное композиционное решение номера «Мечта в облаках» (постановщик Кресло Светлана Юрьевна). В танце были использованы интересные атрибуты (батуты, шары и мячи), которые не перегружали номер, а лишь поддерживали его легкую атмосферу. Постановщиком была найдена образная лексика, с которой дети справились успешно - через этот номер и была показана "школа" подготовки детей. Отдельно хочется отметить настрой танцоров - они понимали, что танцевали и о чем. Выбранная тематика соответствовала психолого-возрастным особенностям участников номера" (Наталья Ивановна Бочкарева, постоянный член жюри)

 



Поздравляем ребят и Светлану Юрьевну с этим призом! Пусть ваша мечта всегда ведет вас выше и выше - к новым победам и свершениям!

 

_____________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "За самое дальнее конкурсное путешествие" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Топки и изотермической сумкой награждены

 



- Хореографическая студия «Непоседы» (МБУК «НКО» клуб, с.Гоньба, Алтайский край), руководитель Волотова Марина Андреевна

 


Ребята на самом деле "непоседы" - дорога из с. Гоньба до г. Топки очень длинная, но коллектив она не пугает. Мы надеемся, что термосумка пригодится юным "путешественникам" в поездках. Горячие пирожки и бутерброды всегда греют в дороге и желудок, и сердце. Спасибо вам за проделанный путь!

 

________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "ЗА ПОСТОЯНСТВО"

 



Подарочным сертификатом на посещение семинара "Танц-отель ЛЕТО-2016" в г. Новосибирск с полной оплатой проезда, проживания и двух курсов семинара по выбору награждена

 



- Куликова Ольга Ивановна (Коллектив эстрадного немецкого танца «Темпо», КЦ «Бачатский»)

Ставший уже традиционным приз "За постоянство" - подарок для наших самых постоянных участников. Ольга Ивановна, пусть курс семинаров принесет Вам новые идеи, вдохновение и "изюминки" в создании новых конкурсных номеров. Спасибо Вам и Вашим ребятам за постоянство!

 

____________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "Первой заявки" руководителю, давшему старт приема заявок IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Топки, и чайным набором награждена

 



- Рогожникова Наталья Борисовна (Образцовый коллектив ансамбль танца «Грация», МБУ КДЦ Цементник, г.Топки)

 

______________________________

 

Друзья, фотографии IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Топки будут выложены в альбом в течение недели.

 



Сразу приношу извинения за качество фото - на этот раз в КДЦ были большие проблемы со сценическим светом (что вы, наверное, заметили), поэтому обработка займет больше времени. Свет лежит пятнами, что дает эффект желтого пересвета на детях, попавших в пятно, и затемнения на всех остальных участниках танца. Буду пытаться вытягивать фото, поэтому запаситесь, пожалуйста, терпением. Отснято около 7000 фото, постараюсь из них выбрать хотя бы 2000 удобоваримых. Фото будут выкладываться в альбом по ходу обработки. Спасибо! (фотораф Фонда)

 

_______________________________

 

Спасибо вам, друзья! Благодаря вам этот день снова стал праздником танца!