Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги "Семь ступеней" - Абакан!

31 Октября 2016

 

Друзья, осенний сезон открыт IV Международным конкурсом-фестивалем "Семь ступеней. Хореография" в г. Абакан! Мы благодарим всех, кто был рядом с нами в эти волнительные два дня! Спасибо за ваши настроение, эмоции, стремление делиться своими успехами и трудом с миром, расти и вдохновляться!



Всегда приятно знакомиться с новыми коллективами - каждый раз это открытие! Но смотреть, как растут, меняются и взрослеют уже знакомые ребята - не менее интересно!

 

__________________________________

 

ГРАН-ПРИ


Дипломом ГРАН-ПРИ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Абакан", памятным кубком и ЖК-телевизором SUPRA c диагональю экрана 40" (102 см) награжден

- Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» (МБОУ «СОШ №25», г.Абакан), руководитель Кремлякова Ольга Ивановна

 



"В номинации "народный танец" старшим составом коллектива были представлены яркие танцевальные номера, где сочетались традиционная танцевальная культура, молодость, энергия, балетмейстерское решение, исполнительское мастерство. Танцоры обладают не только хорошей танцевальной школой, но и школой преемственности - по детям видно, что они занимаются не один-два года, а достаточно долго, что приводит к положительному результату, когда мы видим и сценическую культуру исполнения, и взаимоотношения в танце, и полное раскрытие хореографического образа. Ребята понимают, какие задачи перед ними ставит балетмейстер, как их достигать. В этом возрасте - это замечательный результат, который и позволил коллективу стать лучшим!" (Инга Анатольевна Пузырева, почетный член жюри фестиваля)
 


Яркие, зажигательные номера «Барыня» и «Казачий пляс» (постановщик Петроченко А.О.) захватили зрителя феерией энергии и эмоций. Мы уверены, что ребят, проживающих искусство с таким трепетным отношением к нему, ждет очень большое будущее! От всей души поздравляем коллектив "Фантазия" и Ольгу Ивановну с заслуженной победой!

 

_____________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Абакан"
 


"За высокое исполнительское мастерство" дипломом и полноразмерными наушниками Philips награждены

- Дуэт - Колистратова Елизавета, Манукян Луиза (Студия современного танца «ДОМИНО», руководитель Ермоленко Надежда Викторовна, г.Черногорск) за номер "Сестры" (постановщик Постановщик Ермоленко Н. В.)
 


"Второй творческий день фестиваля был отмечен дуэтом, представленным на суд зрителя в номинации "Современный танец", где исполнители продемонстрировали очень высокий уровень мастерства, весь спектр владения приемами и методикой современной хореографии. Обращает на себя внимание и скрупулезность балетмейстера при работе с участницами номера - очень правильно подобран образ, характеризующий возраст исполнителей. Им понятны и по возрасту доступны те события, о которых рассказывает номер, те чувства, которые переживают героини. Поразил глубокий смысл актерского проживания во время исполнения номера, когда девочки были настолько погружены в ситуацию, о которой рассказывали зрителю - что, я думаю, номер затронул сердца не только членов жюри, но и всего зрительного зала" (Инга Анатольевна Пузырева, почетный член жюри фестиваля)
 


Казалось бы простая и знакомая всем бытовая история была рассказана исполнительницами так волнующе, трогательно и тревожно, что не остается сомнений - в девочках живут большие чувства и живая душа! Храните это тепло, ведь в нем бьется пульс настоящего искусства! Поздравляем участниц "Домино" и Надежду Викторовну с этой победой!

 

_____________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Абакан"

Дипломом "Первой заявки" и чайно-медовым набором награждена

 

- Попова Анжелика Юрьевна (Хореографический ансамбль «Империя», МКУК КДЦ «Центр», филиал №2, д.Чапаево)



Традиционный приз руководителю, давшему начало приема заявок. Приятного чаепития ранними рабочими утрами, Анжелика Юрьевна!

 

________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Абакан"
 


"ЗА ПОСТОЯНСТВО"
Подарочным сертификатом на посещение семинара "Танц-отель ЗИМА-2017" в г. Новосибирск с полной оплатой проезда, проживания и двух курсов семинара по выбору награждена

- Уланова Кристина Юрьевна (Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Апельсин», МАУ МО ДК «Визит», г.Саяногорск)
 

Кристина Юрьевна, пусть эти занятия станут для Вас источником вдохновения в создании новых конкурсных номеров. А также - временем творческого отдыха, посвященного себе и своим увлечениям! Спасибо Вам и Вашим ребятам за постоянство!

_________________________

 

Фотоотчет конкурса  доступен для просмотра в фотоальбоме нашего сайта. Фотографии отчета в полном размере можно скачать здесь

 

 

Спасибо Хакасии за теплый прием! Абакан - город, в который приятно возвращаться. В нем царит особая атмосфера тепла и гармонии.

 

Спасибо, друзья! Благодаря вашим стараниям, заснеженные выходные дни превратились в яркий праздник танца и улыбок!