Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги V СОЛОизоляции!

15 Ноября 2020

 

 

 

Позади очередная творческая онлайн встреча в рамках пятой СОЛОизоляции. И по сложившейся традиции - слово жюри:

"Дорогие единомышленники! Быть танцором - значит всегда быть особенным. Тем, кто невзирая на погоду, настроение, политику, приходит в залы и улучшает свою технику. Тем, кто не может существовать без танца, без самовыражения через движение. Вы сделали невозможное - в таких тяжёлых для танцоров условиях, работая, фактически, в коридорах квартир, создавали прекрасные хореографические номера. Это огромный труд! Я сегодня хочу поздравить всех! Вы все - огромные молодцы! Сегодняважно быть вместе, вместе делать свое любимое дело!" (Виктория Александровна Цвингер, член жюри)

"Мои впечатления о конкурсе самые приятные!!! Понимая всю сложность сложившейся ситуации в условиях пандемии, педагоги и родители не упали духом, а поддержали своих талантливых детей и воспитанников в хореографическом творчестве!!! Каждый участник нашёл выход из этой сложной ситуации. Все воспитанники показали своё мастерство. Благодарю педагогов и родителей за Ваш кропотливый труд. Я поздравляю всех участников нашего конкурса!!!" (Анастасия Вильгельмовна Шестидесятая, член жюри)

"Конкурс Солоизоляция отображает особенности времени. В такое непростое время есть возможность творчески реализоваться, услышать рекомендации. Спасибо вам, организаторы конкурса, за то, что чувствуете время. Участникам конкурса желаю не отчаиваться, продолжать фантазировать, совершенствовать навыки. Вдохновляйтесь миром вокруг, танцуйте об актуальном! С нетерпением жду встреч на сценах и в залах!" (Евгения Игоревна Турушкина, член жюри)


Мы присоединяемся к пожеланиям и поздравлениям жюри - спасибо, что остаетесь в танце, несмотря ни на что! Ведь время может диктовать нам любые правила и обращать творчество в самые разные формы, но главенствующим остаются содержание, свобода мысли и творчество!

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция" в направлении "Ансамблевое исполнительство", памятным кубком и индивидуальными медалями награждены



- Хореографическая школа–студия "Овация" (МБОУ ДО ДДТ "Искорка", г. Томск), руководитель Коровина Татьяна Юрьевна

за номер "Фронтовые письма" в номинации Эстрадный танец, 13-15 лет

"Номер "Фронтовые письма" удивительный. Трогательный и очень искренний! Сама душа войны - человеческие судьбы - вышли на сцену! За каждым письмом стоит судьба человека, а порой и судьба целой семьи... Спасибо, что не забываете об этой страшной войне! Ведь письма с фронта - это не только голос Великой Отечественной войны. Это любая война, и ваш номер служит предостережением от войн! Техника и артистизм исполнителей - выше всяких похвал. Я поздравляю коллектив с присуждением высшей награды - ГРАН-ПРИ!" (Виктория Александровна Цвингер, педагог-постановщик, руководитель практики кафедры хореографического искусства СПбГУП, обладатель благодарностей и наград различного значения (среди них «За высокое педагогическое мастерство», «За вклад в развитие системы дополнительного образования»), художественный руководитель хореографического объединения «Танец» (более 20 лет), многократного победителя и обладателя ГРАН-ПРИ всероссийских и международных конкурсов, г. Санкт-Петербург)

Поздравляем прекрасных исполнительниц школы-студии "Овация" и Татьяну Юрьевну с очередной заслуженной победой! Единый сплав искренности, трудолюбия и призвания дарит не только признание заслуг, но и радость сопереживания, сопричастности, сотворчества. Спасибо за этот опыт!

 

 

Специальный приз V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция" в направлении "Ансамблевое исполнительство"

"За творческую оригинальную интерпретацию и композиционное построение номера" дипломом, памятным кубком и индивидуальными медалями награждены



- Студия танца "Жемчужина" (г. Красноярск), руководитель Бельская Людмила Александровна

за номер "Потешка" в номинации Детский танец, 9-10 лет

"Мне сложно ответить, чем конкретно понравился номер "Потешка": создается ощущение, что совпало или осознано применено несколько факторов - интересное композиционное решение, ощущение современности, приятный уровень исполнителей. Танцоры с удовольствием, в игре присутствуют в этой постановке, а я, как зритель, тоже с большим удовольствием смотрю и жду, чем же завершится потешка!" (Евгения Игоревна Турушкина, хореограф-постановщик, преподаватель курсов повышения квалификации по классу Contemporary, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

Искренние, радостные, непосредственные... за хорошим настроением и доброй улыбкой - к "потешке". Спасибо юным исполнительницам и педагогам за добро и веру в светлое утро нового дня, которыми вы делитесь со сцены! Поздравляем!

 

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция" в направлении "Исполнительское мастерство", памятным кубком награждена



- Гладкова Милана

за номер "Рождённая летать" в номинации Современный танец, 8 лет

"Я от всего сердца поздравляю нашего победителя! Вы продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, за которым стоит тяжёлый, ежедневный подвиг трудолюбия. Я поздравляю педагогов! Успех Ваших воспитанников - это Ваш успех. Ученики воплощают на сцене идеи своих педагогов. Ваш выбор музыкального сопровождения для танцевальной композиции, идеи образа и костюма, оформления творческого пространства и наконец, выбор стиля и хореографической лексики - заслуженно привели Вас к успеху. Это и называется профессионализм. С победой вас!" (Анастасия Вильгельмовна Шестидесятая, балетмейстер-постановщик, артистка балета, педагог-хореограф, преподаватель классического и народно-сценического танца, кандидат искусствоведения и представитель комитета по культуре города Санкт-Петербург в судейской коллегии по присвоению званий хореографическим коллективам, г. Санкт-Петербург)

Спасибо за эту волшебную частичку летнего воздуха, солнца, свежести и очарования юности! Поздравляем с победой! И пусть каждый новый полёт дарит счастье!

 

 

Специальный приз V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция" в направлении "Исполнительское мастерство"

"За высокий уровень исполнительского мастерства и артистизм" дипломом и памятным кубком награждена



- Лапушанская Ульяна

за номер "Чувства на ромашке" в номинации Эстрадный танец, 19лет

"Я с большим удовольствием поздравляю Ульяну Лапушанскую с номером "Чувства на ромашке" с присвоением специального приза! Удивительная грация, легкость, техничность и искренность! Низкий поклон постановщику номера. Всё получилось! И первая любовь юной девушки, и вся палитра чувств. Я убеждена, что у номера и исполнителя большое будущее! Примите самые искренние поздравления!" (Виктория Александровна Цвингер, педагог-постановщик, руководитель практики кафедры хореографического искусства СПбГУП, обладатель благодарностей и наград различного значения (среди них «За высокое педагогическое мастерство», «За вклад в развитие системы дополнительного образования»), художественный руководитель хореографического объединения «Танец» (более 20 лет), многократного победителя и обладателя ГРАН-ПРИ всероссийских и международных конкурсов, г. Санкт-Петербург)

Пусть каждая ромашка хранит нужное количество лепестков, чтобы душа наполнялась счастьем взаимных чувств! А чувство победы этот скромный полевой цветок уже вам подарил! Поздравляем!

 

 

Специальный приз V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция" в направлении "Исполнительское мастерство"

"За оригинальное пространственное решение и сохранение народных традиций" дипломом и памятным кубком награждена



- Коровина Анастасия

за номер "Хозяюшка" в номинации Стилизованный народный танец, 13 лет

"Меня всегда радует трепетное отношение к культуре и традициям нашего многонационального Народа. Сохранение и приумножение самобытной культуры является приоритетом для каждого здравомыслящего человека! Люди культуры и искусства в особой степени ответственны за сохранение традиций нашего многоконфессионального Отечества. В связи с этим особое значение предаю нашим педагогам-хореографам, которые работают с детьми на основе народного танца. Любовь и таинство этнических традиций, передаваемые из поколения в поколение посредством народной хореографии, воспитывают в наших детях вековую мудрость, многогранность и трепетное отношение к своей культуре. Обращаясь к своим истокам, мы смело сможем смотреть в будущее. Народная хореография, как чуть ли не единственный флагман воспитания в современных реалиях, нуждается в особой защите. И я благодарю педагогов, которые работают в этом жанре - Народный танец! Низкий Вам поклон!" (Анастасия Вильгельмовна Шестидесятая, член жюри)

"Номер "Хозяюшка" в исполнении Анастасии Коровиной - великолепен. Чувствуется, что Анастасия живёт танцем, так легко и естественно было исполнение! Поразило место исполнения, номер снят в квартире - фактически на 2-3 метрах - и при этом номер был показан во всей красе. Истинное мастерство - танцевать где придётся, да ещё так танцевать, чтобы получить специальный приз! Искренне поздравляю Анастасию и постановщика. А так же благодарю видеооператора, который снимал этот маленький шедевр!" (Виктория Александровна Цвингер, член жюри)


Присоединяемся к многочисленным поздравлениям жюри. И очень радуемся за Анастасию - с такими талантами даже уборка проходит не скучно! Счастье творчества в любом из дел!

 

 

Специальный приз V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция" в направлении "Исполнительское мастерство"

"За оригинальную идею и высокий уровень исполнительского мастерства" дипломом и памятным кубком награждена



- Левшенко Татьяна

за номер "Жизнь карандаша" в номинации Современный танец, 10 лет

"Особое значение хочется придать оригинальности в хореографии. В основе успеха стоит яркое самобытное начало идеи! Всё гениальное - просто! Но как воплотить эту «гениальную простоту» в хореографическом смысле? Как найти нужную пластику для ребёнка? Как суметь остаться интересным на сцене в хореографической лексике для зрителей и для профессионалов? Этими вопросами задаётся каждый хореограф, который хочет развиваться и вести свой коллектив к успеху. Я увидела многие ответы на поставленные вечные вопросы в хореографической композиции "Жизнь карандаша". Интересная идея, прекрасная пластика, не отвлекающий костюм, оригинальное прочтение простого и хорошо выученный ребёнок на сцене - покорили моё сердце и разум! Благодарю и поздравляю педагога и руководителя данного коллектива за смелые и успешные решения в хореографическом искусстве!!! Поздравляю Вашу воспитанницу с победой! Спасибо!" (Анастасия Вильгельмовна Шестидесятая, балетмейстер-постановщик, артистка балета, педагог-хореограф, преподаватель классического и народно-сценического танца, кандидат искусствоведения и представитель комитета по культуре города Санкт-Петербург в судейской коллегии по присвоению званий хореографическим коллективам, г. Санкт-Петербург)

Видеть живое, чувствующее и необыкновенное во вполне обыкновенных предметах, говорить в движении смыслом и бесконечно творить! Счастье и педагога, и исполнителя. Пусть ваша творческая история всегда пишется только цветными карандашами - поздравляем с заслуженным призом!

 

****

 

Награды нашли героев, но мы не прощаемся с участниками - ведь 22 ноября нас ждет новая встреча на онлайн мастер-классе от члена жюри Евгении Турушкиной. Знаем, что будет интересно!