Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги Вокальной СОЛОизоляции

25 Октября 2020

 

 

Позади V Всероссийский виртуальный конкурс-фестиваль "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция. Вокальное мастерство", и слово его жюри:

"Я искренне поздравляю всех ребят с отличными выступлениями! Я представляю, насколько сложно и волнительно записывать видео - не напрямую петь для зрителя и жюри, а работать именно на запись. Я знаю, насколько это сложно, и проделанная работа заслуживает огромного уважения. Огромное спасибо всем педагогам за подготовку талантливых детей, поддержание творчества, вдохновение в столь нелегкое время! Всем ребятам и педагогам я желаю продолжать творить, любить музыку, быть всесторонне развитыми в нашем музыкальном направлении и всегда верить в себя, в свои силы и, конечно же, много работать - тогда непременно все получится!" (Д.Г. Гаджиева, член жюри)

"Ценность участия в конкурсах - не в победах. А в том вихре чувств, который тебя охватывает, в волнении и одновременной радости за себя, за других участников. При сегодняшней нехватке живого общения со зрителем и неопределенности будущего, творчество как никогда помогает преодолевать трудности! Спасибо участникам и педагогам за профессионализм и вдохновение, которые они подарили! Задача артиста - трогать сердца. И у вас это получилось! Жизнь складывается не по результатам конкурсов. Развивайте свои таланты, узнавайте новое и не бойтесь оценок жюри! Артист должен быть на сцене, и я очень надеюсь, что скоро мы встретимся не в дистанционном формате. Спасибо огромное за участие, за силу духа и прекрасную подготовку!" (Л.Л. Ефимова, член жюри)

"Приветствую всех участников конкурса СОЛОизоляция! От всей души хочу поблагодарить вас и поздравить с завершением конкурса. Хочу поблагодарить и организаторов конкурса за праздник песни, который состоялся. Проделана большая работа, и она принесла прекрасные плоды! Этот конкурс сумел объединить и нас в один большой коллектив. Весь длинный и напряженный просмотр не показался нам тяжелым и долгим, потому что были очень интересные выступления!" (С.А. Некрасова, член жюри)

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция. Вокальное мастерство" и памятным кубком награждены


(смотреть видео)

- Ансамбль Квинта плюс

в номинации Эстрадный вокал, 16-18 лет, за номер "Ride the charriot"

"Выступление ансамбля отзывается в душе слушателя с первой ноты, поднимает тебя над суетой. Прекрасное исполнение! Ансамбль обладает позитивным зарядом энергии, это невозможно не ощутить. Все выступление пролетело на одном дыхании - участники излучают свободу и непринужденность, действуют, как единый организм. И что стоит за этим - знает каждый профессионал. Любовь к своему делу, усердие, терпение, трудолюбие и, конечно же, природное дарование. Желаю творческих успехов и взлетов ансамблю и руководителю!" (Любовь Леонидовна Ефимова, член жюри, ведущая солистка Музыкального театра Кузбасса им. А.Боброва, Лауреат премии Губернатора Кемеровской области в области культуры и искусства, обладатель медали "За веру и добро", лауреат Международных конкурсов, обладатель Гран-при Международного конкурса "Виват, Италия!", (Римини, Италия), г. Кемерово)

Решение о выборе ГРАН-ПРИ было принято всеми членами жюри единодушно и без обсуждения. Да и количество набранных баллов подтверждало, что первым претендентом на высшую награду является исполнение "Ride the charriot" - оценки ниже 10 из 10 возможных ни по одному критерию выставлено не было. Все члены жюри отметили музыкальность, сценическую культуру исполнительниц, высокий уровень исполнения и восприимчивость - девочки слышат и слушают друг друга, они едины.

Мы от всей души благодарим ансамбль "Квинта плюс" и его педагогов за это завораживающее выступление и поздравляем с победой!

 

Специальный приз V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция. Вокальное мастерство"

"За высокий уровень исполнительского мастерства и органичность звучания" дипломом и памятным кубком награждена


(смотреть видео)


- Годжаева Асия, солистка Студии эстрадного вокала "Акцент"

в номинации Эстрадный вокал, 22 года, за номер "Cry me a river"

"Очень достойное исполнение джазового стандарта. Я специалист по джазовой импровизации, джазовая музыка идет со мной по жизни рука об руку - и я особо отметила гибкость Асии в данном жанре, природу, глубокий и красивый грудной тембр, что является очень важным, бархатность её тембра. Все это я нашла у данной исполнительницы. Помимо этого особо отмечу органичность, спокойствие, знание своего дела. Видно, что человек работает осознанно, понимает, что она поет, как она поет и зачем она поет." (Диана Геннадьевна Гаджиева, член жюри, преподаватель сольного пения и джазовой импровизации Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств по специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду "Эстрадное пение", лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, Золотой голос Будапешта, основатель студии эстрадно-джазового вокала "Шестое чувство", именной стипендиат премии губернатора в области культуры и искусства, г. Барнаул)

Поздравляем выразительную, очень эмоциональную исполнительницу и прекрасную девушку Асию с заслуженным специальным призом.

 

Специальный приз V Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СОЛОизоляция. Вокальное мастерство"

"За сохранение, развитие и популяризацию народного исполнительства" дипломом и памятным кубком награждены

(смотреть видео)



- Речкин Николай и Тарасова Евгения, дуэт

в номинации Народный вокал, 10 лет, за номер "Трынды-брынды балалайка"

"Очень жаль, что в настоящее время практически утрачена традиция домашнего музицирования. Поддержание лучших традиций народного сольного и ансамблевого исполнительства теперь почти всегда обусловлено обучением в учреждениях дополнительного образования. В самом раннем возрасте дети приобщаются к народному искусству. Отзывчивость души ребенка непосредственна и непредсказуема - это мы и увидели в выступлении Николая Речкина и Евгении Тарасовой. Почувствовали осознание детьми того, что совместное, дружное пение - это хорошо и красиво! И песня, спетая в дуэте, вдвоем, звучит выразительнее и ярче, чем если бы ее спел один. Это как картина, для написания которой использовалась большая палитра красок. Умение взаимодействовать, слушать и поддерживать друг друга - очень значимо!" (Светлана Александровна Некрасова, член жюри, преподаватель высшей квалификационной категории отделения "Сольное и хоровое народное пение" им. Л.Зыкиной Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, педагог-консультант школы для одаренных детей "Лад" Новосибирского государственного областного дома народного творчества, лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Новосибирск)

Наши самые теплые поздравления ребятам и их руководителям - ведь само выступление дарит тепло и улыбку, которыми сразу хочется меняться со всем миром. Столько в этом дуэте добра! Молодцы!

 



Мы от всей души благодарим всех участников, педагогов и родителей - спасибо, что в этот сложный период вы остаетесь в искусстве, принимая любые его формы и форматы, продолжая творить и поддерживать творчество!

До новых встреч!

Все выступления участников вы можете найти в разделе Актуальное нашего аккаунта Инстаграм

Скачать итоги