Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Итоги вокальной СОЛОизоляции

21 Июня 2020

 

 

Спасибо всем участникам II Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство. СОЛОизоляция" за ваши таланты, труд и желание петь в любых ситуациях! Слово жюри:

"Общее впечатление от конкурса очень приятное! Откровенно слабых номеров было очень мало - мне запомнилось всего два, но слабы они не потому что дети не одаренные, а просто неудачно выбран репертуар. Некоторые дети ещё слишком малы для тех произведений , которые дают руководители. Поэтому всем педагогам терпения, вдохновения, творчества. А всем участникам конкурса - творчества, более смелого самовыражения, радужного настроения. Именно НАСТРОЕНИЯ. На сцену нужно выходить в хорошем настроении, бодром расположении духа. Артист всегда должен быть в хорошем тонусе. Чтобы передать образ и те эмоции, которые заложены в музыкальном произведении и, конечно, заставить зрителя слушать себя, привлечь к себе внимание. Иначе зачем выходить на сцену? Артист несёт информацию которой делиться со слушателем. А для себя можно и в комнате попеть)" (Ф.П. Пьянова, председатель жюри)

"Очень здорово, что в условиях самоизоляции, ребята не забывают о Музыке. Значит это очень преданная и долгая Любовь! Сейчас далеко не каждый имеет возможность позаниматься с педагогом, ощутить помощь и поддержку наставника. Тем более ценен творческий подвиг артистов, решившихся в таких непростых условиях продемонстрировать свои музыкальные номера. Особенно это касается ребят в номинации "СОЛО изоляция". Создалось очень хорошее впечатление от конкурса. Прекрасная школа академического вокала! Есть очень крепкие стильные номера эстрадного направления. Хотелось бы пожелать большего стилевого разнообразия в этой сфере, отхода от стандартности постановок. Большое Спасибо организаторам конкурса за четкость и слаженность работы, высокий уровень профессионального мастерства и приятное творческое общение. Спасибо за доверие! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!" (Ю.В. Устюжанина, член жюри)

"Огромное спасибо хочется сказать преподавателям и участникам за то, что в такой непростой обстановке они не унывают и продолжают радовать своим творчеством окружающих! Спасибо организаторам, за проведение такого замечательного конкурса!" (А.В. Нехорошкова, член жюри)

Жюри еще очень многое сказали о каждом выступлении, но это наши участники увидят уже в рассылке - полезные и важные для каждого из них советы!

А мы присоединяемся ко всем словам, сказанным и прочувствованным нашими членами жюри!

 

Дипломом ГРАН-ПРИ II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Репетиционное видео" и памятным кубком награждена

смотреть видео

- Обезьянова Кира

в номинации Народный вокал, 7 лет, за номер "Ванюшка мой"

"К сожалению, народный жанр был представлен только тремя исполнительницами, но представлен очень достойно! Каждая по-своему интересна, со своей особой природой. Но особенно хочется отметить Киру, самую юную участницу этой номинации. Был выдержан почти чистый жанр - если бы номер исполнялся под акустический инструмент (баян или балалаечку) или акапелла, был бы идеально чистым! Костюм и народный ударно-шумовой инструментарий (ложки) соответствуют жанру. И, конечно же, сама Кира - очень музыкальная девочка, с хорошей природой, которая всё делает с пониманием. Можно добавить больше игровой интонации в голос, поиграть глазками, расширить эмоциональную палитру, найти разные краски - и всё это появится при должном старании. В целом, Кира оставила самое приятное впечатление и поэтому достойна самой высшей награды!" (Фаина Петровна Пьянова, председатель жюри, педагог по вокалу Алтайского Государственного Музыкального колледжа по специальности "Сольное и хоровое народное пение", хормейстер, Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Барнаул)

От всего сердца поздравляем очаровательную Киру с заслуженной наградой! Пусть ложки звучат, солнце сияет, а Ванюшки всегда улыбаются, когда такие чудесные девочки поют в народном жанре! Молодец!

 

Специальный приз II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Сценическое видео"

"За оригинальное исполнение сценического номера" дипломом и памятным кубком награждена

смотреть видео

- Шингарева Алёна

в номинации Эстрадный вокал, 11 лет, за номер "Бабушка погода"

"С первых же секунд зацепила джазовая мелодия песни "Бабушка - погода" в исполнении Алёны. В этом номере все - и костюм, и сценичное поведение, и вокальное исполнение - выдержано в одном стиле. Алёна очень хорошо чувствует темп и ритм. И в итоге мы видим веселое, энергичное и яркое выступление, которому мы единодушно присудили этот "джазовый" приз!" (Алёна Вячеславовна Нехорошкова, член жюри, председатель предметной (цикловой) комиссии специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду Эстрадное пение Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств, преподаватель по эстрадному вокалу и ансамблевому исполнительству, лауреат международных конкурсов, г. Барнаул)

Поздравляем жизнерадостную и зажигательную, как солнечный луч, Алёну с этой победой! Пусть жизнь всегда искрится такими же яркими красками, какими окрашено это позитивное выступление!

 

Специальный приз II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Сценическое видео"

"За лучшее сценическое воплощение номера" дипломом и памятным кубком награждены

смотреть видео

- Омшина Мария, Дроздова Злата, Власова Альбина, Мягких Дмитрий, Шурмелева Дарья - Шоу-группа "Абрикос"

в номинации Эстрадный вокал, 7 лет, за номер "Наша армия"

"Дорогие ребята, Уважаемые педагоги, поздравляю всех вас с успешными выступлениями!!! Спасибо за труд, за радость сотворчества и конечно за верность и любовь к искусству! Желаю никогда не останавливаться на достигнутом! Вдохновения вам и Любви к Музыке на многие-многие годы! Именно такую любовь мы и увидели в замечательном ансамбле "Абрикос"!!! Действительно команда - всё слаженно, чётко - и в хореографии, и в вокальном исполнении. В комментариях к номеру написала: "Боевая слаженная команда «Ух!», артистичные, эмоциональные! Супер!" Хочется отметить наличие очень хорошего унисона для детей 7 лет - Это можно считать уже большим творческим достижением. Спасибо педагогам!!! Больше всего, конечно, покорило сценическое воплощение номера. Ребята - настоящие артисты: живые, эмоциональные, притягательные. Желаю им большого успешного творческого пути!!! Спасибо за доставленное удовольствие!" (Юлия Владимировна Устюжанина, член жюри, преподаватель специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду "Эстрадное пение" Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств, руководитель вокально-хореографической студии "Дети Столицы" культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Барнаул)

Поздравляем очаровательных "абрикосиков" с заслуженным призом! Тот самый номер, который, несмотря на весь патриотизм и серьезность песни, вызывает улыбку умиления, не сходящую с лица на протяжении всего просмотра! Сложно найти более непосредственное и милое отражение нашей армии! Спасибо за радость!

 

Дипломом ГРАН-ПРИ II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Сценическое видео" и памятным кубком награждены

смотреть видео

- Белкина Екатерина, Борисенко Анастасия, Герасимова Полина, Сомина Анастасия - Шоу-группа "Манго"

в номинации Эстрадный вокал, 18лет

за номер "Огонек"

"Единый темп, единое звучание, единая динамика, чистота и гармония - все это можно сказать о шоу-группе "Манго"! Работа в ансамбле подразумевает совместную работу всех участников коллектива. А синхронное исполнение песни без музыкального сопровождения требует от участников коллектива максимальной концентрации. Девочки прекрасно справились с этими задачами, и на протяжении всего номера сумели сохранить музыкальный строй, удержать тональность. Красивое, чувственное, искреннее исполнение! Спасибо!" (Алёна Вячеславовна Нехорошкова, член жюри, председатель предметной (цикловой) комиссии специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду Эстрадное пение Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств, преподаватель по эстрадному вокалу и ансамблевому исполнительству, лауреат международных конкурсов, г. Барнаул)

Поздравляем прекрасных исполнительниц шоу-группы "Манго" с заслуженной наградой! Именно такая песня - летящая, звенящая, тонкая, душевная - лучше всего говорит о добром и честном отношении к своей земле, своей истории и Родине. Спасибо вам!

 

Специальный приз II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее видео"

"За высокий исполнительский уровень" дипломом и памятным кубком награждена

смотреть видео

- Омшина Мария

в номинации Эстрадный вокал, 7 лет, за номер "Весняночка"

"Мария поразила нас сложностью исполняемого произведения - каждая фраза звучит по-новому (обычно, у детей такого возраста музыкальный материал повторяется), метроритм меняется от лирического до очень живого, много текста и плюсом еще движения. Это невероятно сложное произведение - и пусть пока всё было не идеально чисто в исполнении, но здесь не каждый взрослый человек даже справился бы. Она запомнилась каждому из нас, и это уже большая победа! Хочу пожелать ей вдохновения, творчества. Огромного терпения - с Марией можно делать действительно сложный репертуар, но для этого нужно очень много трудиться и работать. Желаю не останавливаться на достигнутом, и с каждым новым занятием приобретать все больше вокально-технических навыков, развиваться музыкально. И той же грамотности педагога в дальнейшем. Ведь все, что сейчас сделано, является его огромной заслугой!" (Фаина Петровна Пьянова, председатель жюри, педагог по вокалу Алтайского Государственного Музыкального колледжа по специальности "Сольное и хоровое народное пение", хормейстер, Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Барнаул)

"Невероятно музыкальная девочка! Притягательная, артистичная, глубокая!!! Не каждый ребёнок может так переживать характер своего героя. При этом Очень сложный репертуар. Богатая песня!!! Хочется пожелать всем - и зрителям, и артистам - чтобы музыкальная сцена наполнялась таким прекрасным репертуаром. Желаю Марии большого, счастливого творческого пути! Расти, развивайся, радуй всех своими песнями!!! Хочется, чтобы такие дети становились коллегами и единомышленниками!" (Юлия Владимировна Устюжанина, член жюри, преподаватель специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду "Эстрадное пение" Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств, руководитель вокально-хореографической студии "Дети Столицы" культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Барнаул)

Наши самые теплые и большие поздравления крошечной Весняночке, которая способна окрылять и вдохновлять, точно сама приносит весну в сердце! Спасибо за эти волшебные мгновения!

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Вокальное мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее видео" и памятным кубком награждена

смотреть видео

- Коверзнева Юлия

в номинации Академический вокал, 17 лет

за номер "Ариозо Кумы" (отрывок из оперы "Чародейка")

"Выступление Юлии мне очень запомнилось и понравилось - ровное, тембровая окраска определяется на протяжении всего исполнения. Исполнительница очень музыкальная, с пониманием художественного образа. Но волновалась больше, чем нужно - именно волнение привело к досадной ошибке в кульминации, и Юлия не попала в резонатор, регистровый переход не получился. Поэтому сейчас очень важно научиться владеть своими эмоциями, и тогда все уже будет получаться отлично от начала и до конца. Прекрасная исполнительница, которая очень порадовала всех членов жюри, и в своем решении о присуждении главной награды мы были единодушны! Желаю Юлии творческих успехов!" (Фаина Петровна Пьянова, председатель жюри, педагог по вокалу Алтайского Государственного Музыкального колледжа по специальности "Сольное и хоровое народное пение", хормейстер, Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Барнаул)

От всей души поздравляем вдохновенную и нежную Юлию с наивысшей наградой СОЛОизоляции! Спасибо за это проникновенное исполнение, которое трогает и сердце, и душу! Это было прекрасно!

Спасибо, что верите в силу искусства в любых условиях, ведь именно она дарит счастье и полёт!