Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Хореография Кемерово - ГРА-ПРИ и спец. призы!

29 Ноября 2015

 

 

Вот и завершен III Международный конкурс-фестиваль "Семь ступеней" номинация Хореография" в г. Кемерово!  Зрители и члены жюри насладились насыщенной и очень интересной танцевальной программой. Участники посредством языка танца говорили сегодня о многом - о любви и войне, о беззаботном детстве и подростковых проблемах, о природе и городской суете. Но самое главное - это был очень искренний разговор со зрителем.

 

 

_______________________________________

 

ГРАН-ПРИ

 

 

С гордостью представляем вам обладателей диплома ГРАН-ПРИ, памятного кубка и акустической системы LG мощностью 700 ВТ -

- Детский хореографический ансамбль «Колибри» (МБОУ ДО «ДХШ «Спектр», г.Юрга), руководитель Рогова Наталья Валерьевна

 


По словам членов жюри, коллектив стал "открытием конкурса"!

Также было особо отмечено, что коллектив развивается в современной хореографии, имеет свое неповторимое творческое лицо - программу, очень интересную, узнаваемую, отличную от других коллективов. В постановках поднимаются серьезные философские темы и наболевшие социальные проблемы, а участницы коллектива выделяются своей внутренней наполненностью, пропуская танец через себя, свою душу. На сцене девочки живут тем, что танцуют. А в хореографии это один из самых важных принципов. При этом участницы коллектива передают тему и идею номеров не только эмоционально и образно, но и технически грамотно используя танцевальную лексику. В целом, концертные номера показывают, что в коллективе методически грамотно проводится учебно-воспитательная работа. Что очень отрадно!

 


Мы, в свою очередь, от всей души поздравляем ансамбль "Колибри", его очаровательных участниц и Наталью Валерьевну с этой победой! Пусть в ваш адрес всегда звучат только такие приятные слова! Вы заслужили это своим трудом, талантом и искренней душой! Браво!!!

 

 

______________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

ЗА ЛУЧШЕЕ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКОЕ РЕШЕНИЕ КОНКУРСНЫХ НОМЕРОВ дипломом и полноразмерными наушниками Philips награждена

- Колобова Елена Анатольевна (театр танца «ВЕРСИЯ», МАУ «ДК Шахтеров», г.Кемерово).



В адрес Елены Анатольевны прозвучало очень много теплых слов от членов жюри - в ее работах были особо отмечены полнота раскрытия темы, образа и сюжета, художественное оформление номера, грамотный подбор музыкального материала. Помимо профессиональности в коллективе чувствуется семейная теплота, что также помогает добиваться "Версии" очень высоких результатов и оценок! Поздравляем!!!

 

 

 

ЗА СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ И ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО дипломом и комплектом компьютерной акустики Sven награжден

- Хореографический коллектив «Эксперимент» (солист Комаров Михаил, МБУ ДО «ДШИ №2, г.Салаир), руководитель Бушкова Лидия Павловна.


Номер "Задира" - зажигательный, яркий, запоминающийся. Молодецкая удаль и жизнеутверждающий юмор сочетаются в нем с отличной технической и базовой подготовкой участников. При этом номер исполнен в лучших традициях народного танца и по-настоящему мужской хореографии. Поздравляем участников коллектива и Лидию Павловну с этой победой!

 

 

 

ЗА ВЫСОКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО дипломом награждены

- Иванова Галина Леонидовна, Легенза Ирина Владимировна, Скороделова Марина Сергеевна (Образцовый детский коллектив театр-танца «Мечта», МБОУ ДО «ЦТ Заводского р-на», г.Кемерово)



Галина Леонидовна - один из самых опытных педагогов Кузбасса, воспитавшая плеяду талантливых хореографов, многие из которых сейчас известны не только в России, но и за рубежом.
Коллектив смело можно назвать дружной и талантливой семьей - здесь каждый дополняет другого, ищет, подсказывает, искренне любит свое дело.
Поздравляем педагогов с этой победой!

 

 

 

ЗА СОХРАНЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ И ВЫСОКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО дипломом награждена

- Гамидова Татьяна Александровна (Образцовый ансамбль классического танца «Балетная мозаика», МАУ ДОД «ДШИ №19», г.Кемерово)

Классический танец, как направление хореографического искусства, является одним из самых сложных в освоении, но высокий профессионализм Татьяны Александровны, преданность своему делу - все это способствует тому, что талантливых учеников и выпускников с каждым годом становится все больше. Жюри особо отметили преемственность лучших традиций преподавания классического танца великого педагога А.Я. Вагановой и русской балетной школы. Поздравляем Татьяну Александровну с этим призом!

 

 

 

ЗА ПОСТОЯНСТВО подарочным сертификатом на посещение семинара "Новогодний Танц-отель" в г. Новосибирск с полной оплатой проезда, проживания и двух курсов семинара по выбору награждены

- Бушкова Лидия Павловна (Хореографический коллектив «Эксперимент», МБУ ДО «ДШИ №2, г.Салаир)

 

- Иванова Татьяна Владимировна (Хореографическая студия «Ритм», МБУК «ДК»Родина», г.Полысаево)

 

 

Вручение сертификатов уже стало доброй традицией Международного проекта "Семь ступеней". Таким образом Фонд "Время чудес" выражает признательность нашим самым постоянным участникам, которые не пропустили ни одного конкурса-фестиваля весной или осенью. Нам очень радостно находить таких верных друзей фестиваля в лице танцевальных коллективов и их руководителей! Думаем, что для любого педагога самым лучшим новогодним подарком будет полный и интересный курс семинара (а еще лучше два))). Пусть он станет для Лидии Павловны и Татьяны Владимировны вдохновением для создания новых интересных постановок! Поздравляем и спасибо за постоянство!!!

____________________

 

Эти два дня стали настоящим праздником, который сделали таким необыкновенным именно вы - наши талантливые участники, внимательные руководители, заботливые родители, отзывчивые зрители! Спасибо за ваши мастерство, улыбки, радость, искренность и аплодисменты! Этот фонтан разнообразных эмоций был просто неиссякаемым! Спасибо мастерам ярмарки за красивые изделия, которые стали для наших участников теплыми частичками памяти о конкурсном дне и прекрасными подарками к праздникам!

Фотографии доступны в наших фотоальбомах и по ссылке https://yadi.sk/d/12aEO-26mB7Sj