Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Хореография в г. Кемерово - ГРАН-ПРИ и призеры!

28 Ноября 2016

 

Друзья, спасибо вам за этот праздник - праздник танца и движения! Спасибо всем участникам и зрителям IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Кемерово! Благодаря именно вам эти выходные дни зазвучали сотнями песен, засияли тысячами улыбок и танцевальных движений!

Участники IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Кемерово рассказали со сцены рассказать о многом - и каждое их слово было высказано на языке движения и танца. Это особая магия хореографического искусства, которой нам всем сегодня довелось насладиться. Мы были очень рады встрече с вами!

 

________________________

ГРАН-ПРИ
 

Дипломом ГРАН-ПРИ
IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Кемерово, памятным кубком и LED-телевизором TELEFUNKEN с диагональю 50" (127 см) награжден
 


- Народный коллектив-Балет «Второе дыхание» (Центр культуры НГТУ, г.Новосибирск), руководитель Новоселова Елена Николаевна
 


"Во-первых, у всех исполнителей коллектива мы увидели хорошую школу. Во-вторых, в коллективе наблюдается шикарная творческая дисциплина - и это дает свои плоды, отличные результаты сразу видны на площадке. В третьих, это не просто танец, а танец, связанный с драматургическим действом. Поэтому он отличается от простого танца, который может и не исполнять функции актерского мастерства. Донесение до зрителя сюжета - это очень важно! Зритель понимает - что и ради чего исполнитель танцует. Оба танца - «Гадание на валенке» и «Поэма о винограде» - являются отдельными произведениями, театральным действом. Хочется отметить работу руководителя, которая умело вложила все перечисленное выше в своих учеников. Ребята работают как профессионалы, а не самодеятельный коллектив! Поэтому нам очень хочется, чтобы этот коллектив сохранился и, возможно, сделал хорошую отдельную программу - спектаклем. Коллектив в состоянии самостоятельно поставить свой спектакль на любой сюжет, потому как обладают техникой, актерским мастерством и всеми атрибутами профессиональных танцоров!" (Анатолий Михайлович Тамашевский, председатель жюри)
 

Фееричное выступление прекрасных участниц "Второго дыхания" пропускало токи через весь зал, наполняя его зажигательной энергией. Настоящие артистки, эмоциям которых веришь - будь-то неподдельная радость, кураж или испуг. А Елена Николаевна, являясь талантливым педагогом, так же поражает и фантазией постановщика - каждый ее номер целостен и увлекателен, раскрывает новые истории и переживания.

Мы были очень рады знакомству с Еленой Николаевной и ее прекрасным коллективом. Творческих свершений вам, удивительных открытий и новых побед!

_______________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Кемерово"


"За высокое исполнительское мастерство"

дипломом и полноразмерными наушниками Sony награждены

 



- Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Карусель+» (МАУ ДО «ДШИ №18», г.Ленинск-Кузнецкий), руководитель Хомченко Мирослава Олеговна

"Это коллектив, который несет в себе высокую исполнительскую культуру и сохраняет традиции, энергетику, характер, манеру исполнения русского танца. Отдельно стоит отметить, что участники коллектива не только оснащены технически, но и внутренне эмоционально наполнены, что сразу чувствуется в исполнении" (Юлия Андреевна Гевленко, член жюри)


Энергичное исполнение и сияющие улыбки участников ансамбля "Карусель+" зарядили зрительный зал самыми позитивными эмоциями! Спасибо ребятам и Мирославе Олеговне за этот праздник русского танца! Поздравляем вас!

 

______________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Кемерово"

"За лучшее балетмейстерское решение танцев детской тематики"

дипломом и полноразмерными наушниками Philips награждена



- Рубанова Анастасия Викторовна (руководитель АСТ «Доминанта», группа «Доминошки», КМР МБУ «ДК Металлплощадка», г.Кемерово)

"Коллектив "Доминанта", группа "Доминошки" - произвел очень приятное впечатление своим ярким, качественным, позитивным выступлением! Особенно хочется отметить работу руководителя коллектива, которой удалось добиться от ребятишек высокого уровня исполнения, эмоциональной и лексической подачи в раскрытии образов" (Екатерина Викторовна Бойко, член жюри)



Поздравляем Анастасию Викторовну, ее малышей-"доминошек" и больших мягких матрёшек с этим призом! Новых свершений Вам!


__________________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Кемерово"

Дипломом "Первой заявки"

и чайно-медовым набором награждена



- Лазарева Лариса Николаевна (Хореографический коллектив эстрадного танца «Серпантин», МБУ ДО «ДДТ», г.Белово)

Традиционный приз руководителю, давшему начало приема заявок. Приятного чаепития зимними рабочими утрами, Лариса Николаевна!

 

_______________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ IV Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Кемерово"

"ЗА ПОСТОЯНСТВО"
Подарочным сертификатом на посещение семинара "Танц-отель ЗИМА-2017" в г. Новосибирск с полной оплатой проезда, проживания и двух курсов семинара по выбору награждена


- Жидких Галина Владимировна (Шоу-балет «Ренессанс», МБОУ ДОД «ЦДОД им.В.Волошиной», г.Кемерово )

Галина Владимировна, пусть эти занятия станут для Вас источником вдохновения в создании новых конкурсных номеров. А также - временем творческого отдыха, посвященного себе и своим увлечениям! Спасибо Вам и Вашим ребятам за постоянство!

 

_______________________________


Мы желаем ребятам удачи и творческого роста, а педагогам - плодотворных занятий в "Танц-отеле", сертификаты которого были вручены в рамках конкурса. Спасибо за ваши труд, вдохновение и талант, которыми вы делитесь с миром!