Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

FILL+FEEL the SPACE - Мастер-класс 10 апреля Томск

16 Марта 2022

По сложившейся традиции форума "Дорога вдохновения" - участников конкурсной программы 10 апреля в г. Томск ждет бесплатный мастер-класс от члена жюри Марии Соколовой (преподаватель факультета современного танца Гуманитарного Университета г. Екатеринбург, исполнитель и хореограф международной танцевальной компании Skandalisi Dance (Нидерланды), директор образовательного проекта International Master Course):

“FILL+FEEL the SPACE”

“Название моего класса можно перевести как [Заполнять + Чувствовать Пространство]

Соединение и разделение этих двух задач - вот с чем мы поработаем. Обратим внимание не только на “физику”, но и на мыслительный процесс, как мы воспринимаем ту или иную задачу, и как, принимая сигнал, работаем в рамках этой задачи. Какие инструменты мы выбираем, какие приемы и знания, как можно применить уже знакомые методы по-новому?

Вместе будем исследовать связи внутри одного тела, импульсы и направления, опору и ее отсутствие, ощущение центра и баланса, контр-направления, фокус, смену скоростей и качества движения. Самое главное, как, находясь в максимально многозадачном состоянии, быть честным и свободным в процессе, в “своем движении”, заполнять пространство вокруг и не забывать получать удовольствие от танца!

Материал выбран и специально подготовлен как для юных исполнителей от 10 лет, так и для их педагогов-хореографов. Его можно сразу применять в своей работе, материал будет работать на развитие и результат. Инструменты, которые можно использовать, развивать и насыщать самостоятельно, работая с телом и разумом."


Прием заявок форума продлится до 20 марта.

Скачать Положение

Пусть весна учит новому!