Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Мы станцевали праздники и сказки! Итоги

13 Декабря 2021
 
 
"Ёлкины сказки" снова с нами - целый воскресный день ребятишки из Кемерова, Томска, Белова, Инского, Асино, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Осинников и Гурьевска танцевали праздники и сказки, оживляли на сцене картины и заряжали зрительный зал Новогодним бумом!
 


И мы невероятно рады, что снова Дедушка Мороз может встретиться с юными танцорами, что вновь для них сверкает елка, а мастера вяжут тигров и вышивают снежинки на платьицах кукол.Что Новый год все ближе, а предновогоднее настроение все ярче! Мы видели это вчера в ДК на сцене и за кулисами, и мы видим это сегодня - на веселых и атмосферных фотографиях, которыми делятся наши участники.
 


И за это настроение мы благодарим всех - вдохновленных танцем ребят, их веселых и поддерживающих родителей, талантливых и активных руководителей и педагогов, жизнерадостных и любящих детский танец членов жюри, нашего неустающего Дедушку Мороза, администрацию и работников пышно украшенного к Новому году ДК Шахтеров, творческих и заряженных на чудеса мастеров ярмарки.
 
 
Так много людей объединяется вместе, чтобы праздник случился! Чтобы сказка пришла в сердце каждого, кто готов ко встрече с предновогодним настроением!
 


 
Так радостно видеть в репертуаре коллективов новогодние номера и еще невероятно интересно - видеть искусство перевоплощения, когда знакомый номер путем премудростей и хитростей педагогов становится по-настоящему предновогодним, зимним. Рассказывает теперь об эльфах в мастерских, о волшебстве елки, о сборе подарков. Порой достаточно пары нюансов, чтобы номер засиял новогодними красками! Спасибо вам за фантазию!
 
 
 
Дипломом ГРАН-ПРИ II Международного конкурса-фестиваля "Ёлкины сказки", памятным кубком и новогодним подарком для украшения танцевального класса или студии (Уральская ель высотой 2,20 метра, комплекты елочных украшений и особопрочная десятиметровая уличная гирлянда) награждены
 


- Образцовый детский коллектив Кузбасса Хореографическая студия "Ты и Я" (МБОУ ДО "ЦРТДиЮ" Кировского района, г. Кемерово ), руководитель Ягодкина Юлия Юрьевна
 


за номер "Приятно познакомиться!" (педагоги Краковная Анна Сергеевна, Кутергин Егор Игоревич) в номинации Танец –ожившая картина, 7-9 лет

"Мы увидели очень интересный номер с необычной задумкой, где здорово просмотрелась идея хореографа в сочетании с музыкальным материалом, костюмом и хореографией. Хореограф нашел очень интересную лексику, пластику для этого номера. Детки органично смотрелись на сцене, были музыкальны и подвижны. С точки зрения хореографии они очень хорошо выучены - большая благодарность за это педагогам и репетиторам коллектива. Когда мы судили номер из зала, дети казались нам выше и старше, но решение о присвоении ГРАН-ПРИ было принято однозначно и единогласно. Но на вручении победного диплома на сцене я увидела, что они совсем маленькие - тогда я убедилась, что они совершенно талантливы, а педагогами была проведена колоссальная работа! Во время выступления была слышна значительная поддержка родителей, а значит педагог ведет прекрасную работу не только с детьми, но и с родителями ребят. Я желаю этому замечательному коллективу расти дальше, идя этим же путем - они нашли своеобразную лексику, интересные идеи. И чем больше таких, непохожих на иные, номеров будет появляться в коллективе, тем интереснее будет их творческий путь. Поэтому желаю творческого долголетия, поздравляю с Наступающим Новым годом и аплодирую этому замечательному коллективу - этим удивительным маленьким деткам, которые уже могут сказать о себе, что они артисты! Спасибо большое педагогам!" (Анастасия Вильгельмовна Шестидесятая, член жюри)
 


"Номер "Приятно познакомиться" оставил у меня неизгладимое впечатление - я прочитала в нем культурный код интереснейшей темы культа Санта Муэрте, философии мексиканской жизни в веселом, интересном и ярком прочтении коллектива "Ты и я". Тот синтез лексики, образности, музыки и ритма, который был создан ребятами на сцене - необыкновенно впечатляет и дает возможность фантазировать на различные темы о взаимосвязи культур! Желаю не останавливаться на достигнутом, радовать благодарных зрителей новыми постановками и покорять новые вершины творческого совершенства. Спасибо!" (Дарья Александровна Фотина, член жюри)
 


"Каждый из номеров оценивается по многим критериям, и каждый из этих критериев очень важен - в том числе музыкальность. И в этом номере мне очень понравилось, насколько музыкальны дети, и как хореограф поработал с музыкальным материалом, как выстроил акценты и характер персонажей, соответственно характеру музыки. Мы всегда работаем совместно с музыкой, и очень важно уделять ей самое большое внимание. Танец и музыка неразделимы. Даже если мы внешне танцуем без музыки, то она всегда существует внутренне. И в данном номере критерий музыкальности сработал прекрасно, все случилось! Желаю продолжать развиваться и искать, ведь поиск - решений, направлений, движения - это наше все. Нас ничего не должно останавливать, ведь даже ошибки случаются для того, чтобы мы учились на них и совершенствовались!" (Павел Константинович Рябов, член жюри)


 
Когда артисты сами получают огромное удовольствие от выступления, когда их глаза сияют и за кулисами, и на сцене, а образы и костюмы вызывают у ребят детский восторг, гордость и улыбки до самых ушек, тогда и зритель испытывает ровно те же эмоции. Спасибо маленьким скелетончикам и их педагогам за это возвращение в детство с его шалостями, играми и розыгрышами, с его настоящей дружбой, независимой ни от чего! Поздравляем с победой!
 
 
 
 
 
Друзья, так как в эти выходные у нас случились очень разнохарактерные встречи - субботняя серьезность Исполнительского мастерства и воскресная веселость "Ёлкиных сказок" - обработка и публикация фотографий тоже пройдут по определенному сценарию. Итак:

Вчера наш фотограф выложила в маленький альбом-превью (ссылка) по две фотографии конкурсных выступлений Ёлкиных сказок. В конце недели этот альбом будет удален, а все его фото плавно перейдут в большой фотоотчет


Сегодняначнется публикация полного фотоотчета "Семь ступеней. Исполнительское мастерство", который прошел 11.12. Фотографии загружаются в хронологическом порядке по мере обработки в этот альбом (ссылка)

16-18 декабря - мы начинаем публиковать фотоотчет по Ёлкиным сказкам (от 12.12) сюда (ссылка). Обязательно будут все номера, Церемония, фото с Дедом Морозом. Осталось лишь немного подождать 
 


"Ёлкины сказки" еще обязательно вернутся в следующем году, чтобы услышать новые увлекательные истории, увидеть волшебство новогодних танцевальных сюжетов, подарить подарки и возродить веру в маленькие чудеса! Счастливых праздников!