Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Олимпик-тайм - новый проект Фонда!

02 Сентября 2020
 
 
Теплое лето и отдых позади, а значит к нам пришла осень - прошедший День знаний дарит не просто соревновательный, но и образовательный проект для ребят-хореографов! Ведь занятия хореографией предполагают постоянную работу над собой, преодоление, получение свежих знаний и навыков, поиск источников вдохновения – этих принципов придерживается и наш новый проект «Олимпик-тайм»!

Три уникальных задания от профессионалов – авторские комбинации с раскладкой методики исполнения от педагога в ходе открытого урока на видеозаписи. Знания, которые останутся под рукой и пригодятся не только сейчас, но и будут использоваться в дальнейшем при создании собственных постановок, экзерсисов, этюдов.

На каждом из этапов – народно-сценическом, классическом и современном – участник исполняет задание, на подготовку которого дается два дня. Баллы суммируются, поэтому возможность стать победителем Олимпиады сохраняется до финальной точки, независимо от исполняемого и привычного направления хореографии.

Все участники распределяются по особым возрастным группам – младший, средний и старший класс – вместе с возвратом растет и сложность заданий. Но при оценивании исполнения внутри групп педагогом обязательно учитывается возраст участника, поэтому и малыши, и профессионалы находятся в равных условиях. Ведь требования к их уровню исполнительского мастерства очень разные.

Сразу три педагога для одного участника, три открытых урока и три авторские комбинации, знания, дипломы и памятные кубки – это Олимпик-тайм!
 
 

С радостью представляем вам педагогический состав I Всероссийской виртуальной олимпиады "Олимпик-тайм"!

В первом этапе олимпиады открытый урок и народно-сценический экзерсис для ребят подготовил Всеволод Николаевич Шкаровский - педагог Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца "Сибирские узоры", старший преподаватель отделения хореографии института культуры и молодежной политики Новосибирского государственного педагогического университета, лауреат международных конкурсов, г. Новосибирск.

На втором этапе участникам предстоит войти в мир знаний о классическом танце под руководством Анастасии Вильгельмовны Шестидесятой - артистки балета, педагога-хореографа, преподавателя классического и народно-сценического танца, балетмейстера-постановщика, кандидата искусствоведения и представителя комитета по культуре города Санкт-Петербург в судейской коллегии по присвоению званий хореографическим коллективам, представляющей г. Санкт-Петербург.

И к заключительному третьему этапу "Олимпик-тайма" открытый урок по современному танцу и свою авторскую комбинацию для ребят подготовила Евгения Игоревна Турушкина - хореограф-постановщик, преподаватель курсов повышения квалификации по классу Contemporary, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург.

Три очень разных по стилю, настроению, цвету и темпу урока от трех совершенно непохожих друг на друга педагогов - как три направления, три вектора развития, приумножающих и вдохновляющих на дальнейшую работу! Стартуем 14-го сентября!


Положение с подробностями - скачать.
 
Ждем всех, кому интересно новое, танцевальное и полезное!