Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Первые Ёлкины сказки - итоги!

08 Декабря 2019

 

Наш I Международный конкурс-фестиваль "Ёлкины сказки" успешно отгремел танцевальными ритмами, отзвучал новогодними мелодиями, отсверкался блеском кубкоёлок и отсиял огнями гирлянд! И мы сердечно благодарим всех, кто открыл этот новый проект вместе с нами!



Вся наша команда невероятно любит этот волшебный праздник - Новый год! Время, когда можно вновь погрузиться в детство, дурачиться и переодеваться в самые странные костюмы! И мы надеемся, что нам удалось привнести этот вдохновляющий новогодний дух в сегодняшний день! Каждый конкурс для нашей команды - праздник! А если этим праздником является любимый Новый год - радостно вдвойне!



Нам удалось прикоснуться к тому волшебству, которое коллективы творят в новогоднюю пору, готовя зимние и сказочные номера к концертам и представлениям. И можем сказать одно - мы в восторге! Приятно, что тематика "Новогоднего БУМа" была так популярна сегодня. И мы познакомились со снеговиками, эльфами, дедами Морозами, Снегурочками, снежинками - всех не перечесть. Но каждый был наполнен новогодним чудом! И это очень здорово!



Встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, настоящая зимняя дискотека с горами "снега", яркая новогодняя ярмарка и кубкоёлки - составляющие хорошего дня!

 

ГРАН-ПРИ

Дипломом ГРАН-ПРИ I Международного конкурса-фестиваля "Ёлкины сказки", памятным кубком, букетом ручной работы и новогодним подарком для украшения танцевального класса или студии (Уральская ель высотой 2,5 метра, комплекты елочных украшений и особопрочная уличная гирлянда протяженностью 10 метров) награждены



- Образцовый коллектив студия современной хореографии "Экзерсис" (МАУ ДК "Маяк", г. Томск), руководитель Губанова Елена Геннадьевна



за номер "Скоморошьи потешки", Танец–праздник - Масленица, возрастная категория 10-12 лет



"Сегодня все ребята готовились, и это было видно по отношению - как они выходили на сцену, как горели их глаза, как они старались и волновались. Но победитель может быть только один, и основываясь на многих критериях, мы выделили номер "Скоморошьи потешки". В Положении конкурса была заявлена определенная тематика, и наиболее точно с этой идеей соотносились Скоморохи. В номере поддерживалось праздничное настроение, он не был "номером на тему праздника" - ребята создавали праздник сами. Это было видно и по исполнителям, и по реакции зрителя, и по отклику жюри. Все мы откликнулись на эту атмосферу! Номер был наиболее актуален сегодня! И самый главный критерий, который очень важно в наше время поддерживать - это воспитание. Помимо художественной выразительности исполнителей, отличной техники, мы увидели особенное воспитание. Как ребята вели себя на сцене, что было нами еще раз отмечено даже во время Церемонии награждения, как они воспитывают тело и через него, безусловно, сознание. Такие люди создают в будущем культурное, насыщенное, интересное, интеллектуальное общество. И мы занимаемся этим через танец.

Поэтому приятно отметить руководителя коллектива за высокую техническую подготовленность участников, за образованность, за школу, за высокую культуру костюма и его сценичность, за воспитание детей. Виден комплексный подход в каждом увиденном нами номере, и все они разноплановые. Ребята прекрасно работают с пространством, осознанно выходят на площадку, видят друг друга, понимают, сколько внимания нужно направить на зрителя, а сколько оставить на себе. Не полностью "уйти в зрителя", но и заниматься своим процессом, своей внутренней работой. Желаю им продолжать трудиться, чтобы в коллектив приходили такие же прекрасные люди - ученики и родители - расширяя этот круг!" (Александра Вадимовна Рудик, председатель жюри, Магистр хореографического искусства, педагог-хореограф Международной школы танца и перформанса Цех, Педагог отделения современного танца колледжа "Школа классического танца" и Мастерской Индивидуальной режиссуры Б. Юхананова, Представитель в России образовательной программы Switch2move (Голландия), хореограф театрального проекта Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение" и театра Нации, Галереи фотографии им. Братьев Люмьер, Электротеатра Станиславского, Инклюзивной театральной школы Центр творческих проектов «Инклюзион», Liquid театра (г. Москва)



Ребята подарили нам самый праздничный номер - задорный, веселый, наполненный юмором и озорством, которыми так славились скоморохи! Спасибо за это ощущение праздника и сказочности, за яркость и эмоциональность!



Сердечно поздравляем зажигательных участниц студии "Экзерсис" и Елену Геннадьевну с этой победой! Вы подарили нам праздник!

 

****



Мы надеемся, что такой новый проект в необычном формате был интересен вам! И в следующем году нас ждут новые Ёлки! И мы снова будем танцевать праздники и сказки, заряжаясь самым позитивным настроением Нового года!

Спасибо за этот замечательный праздник, дорогие друзья!

 

***

Информация от фотографа-олененка (дети решили, что я не олень, а нечто меньшее и доброе, это радует)

- Друзья, фотоотчет "Ёлкиных сказок" начинаю выкладывать на следующей неделе, сразу после Исполнительского мастерства.

Эти выходные подарили нам две хореографические встречи, и именно Исполнительское мастерство было первым. Поэтому завтра я выкладываю новости от 7 декабря, и следом начинаю обработку дня. Сроков не ставлю, так как постараюсь никого не томить ожиданием и все обработать как можно раньше. Вам остается лишь немного подождать.

Чтобы никто из участников "ёлок" от этой новости не загрустил, сегодня тоже немного попробую обработать, пока сон не разлучит нас.

Всем удачи и спасибо за прекрасные два конкурсных дня, наполненных вашими эмоциями и талантами!
А мне - удачной обработки!)