Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Первые шаги. Кемерово - с Международным днем танца! Итоги

29 Апреля 2019

 

 

Вчера, в преддверии Международного дня танца, прошел VII Всероссийский конкурс-фестиваль "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Кемерово, собравший на одной сцене более 1300 начинающих танцоров из 54 хореографических коллективов Кемеровской и Новосибирской областей!



Ребята, которые только начинают свой творческий путь, поделились со зрителем и жюри всем, чему успели обучиться за первые два года занятий хореографией, и тем, чему научиться нельзя, так как это идет от самого сердца - искренними улыбками, непосредственностью, настроением, радостью выступления на сцене.



Мы очень благодарны вам - ребятам, педагогам, руководителям и родителям - вы дарите этому миру те самые частицы света, которые делают его ярче и добрее. Вы дарите этому миру танец и творчество!

С праздником, дорогие друзья! Вдохновения и новых успехов!

 

 

ГРАН-ПРИ

 

Дипломом ГРАН-ПРИ VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги" в г. Кемерово, памятным кубком и LED-телевизором Sony BRAVIA с поддержкой Smart TV и Wi-Fi на базе ОС Android TV награждены


 

- Детский хореографический коллектив "Ладушки" (МАУК "Дворец культуры и искусства", г. Ленинск-Кузнецкий), руководитель Гребенюк Галина Вячеславовна



за номер "Ты не стой против мене" (постановщики Гребенюк Галина Вячеславовна, Прохорченко Ирина Эдуардовна), номинация Народный танец, смешанная группа

"Очень эмоциональные, живые дети с прекрасной школой. Чувствуется, что дети танцуют не просто ногами, а сердцем, и при этом, несмотря на юный возраст, уже очень хорошо чувствуют зрителя. Очень важно, чтобы танцоры исполняли номер не просто для себя, а именно для зрителя, для зала. И у ребят это уже отлично получается. Номер "Ты не стой против мене" выстроен очень грамотно и по развитию, и по эмоциям. Педагогами отлично подобран и музыкальный материал, соответствующий возрасту и пониманию детей, и яркие костюмы, в которых детям комфортно и приятно работать на сцене. В итоге мы увидели прекрасный результат! Желаем ребятам и педагогам коллектива "Ладушки" дальнейших творческих успехов!" (Людмила Дмитриевна Мелентьева, член жюри, Доцент кафедры классической и современной хореографии факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК")



От всей души поздравляем маленьких "ладушек" и Галину Вячеславовну с этой победой! Пусть за ней еще последует очень много удач!

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 


"За высокий уровень исполнительского мастерства и оригинальное балетмейстерское решение номера"

дипломом и полноразмерными наушниками Sony награждены



- Образцовый детский хореографический коллектив Кузбасса "Движение" (МБУ ДО "ЦДТ", г. Киселевск), руководитель Вакуленко Наталья Витальевна



за номера "Капельки" и "Пластилин" (постановщик Вакуленко Наталья Витальевна)

"В обоих представленных номерах свое исполнительское мастерство дети продемонстрировали на высшем уровне - они хорошо владеют телом, музыкально чувствуют каждый такт, все движения четкие и органичные. Ребята танцуют для души, для зрителя, эмоционально выкладываются. При этом понимают, что они танцуют, материал и задачу, которую поставил перед ними педагог, наставник. Особенно важно, что начищающие дети уже работают в группе, ансамблем, а не каждый индивидуально и обособленно. Замечательный коллектив с хорошими физическими данными. Массовые номера "Капельки" и "Пластилин" также выделились своим оригинальным решением - тема раскрыта лаконично, музыкально, мы отметили оригинальную балетмейстерскую находку. Желаем не останавливаться на достигнутом, постоянно двигаться вперед и расти над собой!" (Елена Александровна Шишкина, член жюри, Заведующая отделением "Хореографическое творчество" Кемеровского областного колледжа культуры и искусства им. И. Д. Кобзона, ведущий преподаватель дисциплин "Народный танец", "Композиция и постановка танца", "Русский танец", балетмейстер, Лауреат Международных конкурсов в странах Югославия, Англия, Швейцария и Испания)



Поздравляем звонких "капелек", пластичных "пластилинчиков" и талантливого руководителя и постановщика Наталью Витальевну с заслуженной наградой!

 


"За высокий творческий потенциал" сертификатом на бесплатное посещение мастер-классов большой летней смены проекта Dance_погружение (21-25 августа 2019 г. Красноярск) награждена



- Фомина Жанна Вячеславовна, руководитель (Экспериментальный театр танца "DOZADO", МБОУДО "ЦРТДиЮ Кировского района", г. Кемерово)



"Впервые за всю историю конкурса мы выбирали подающего надежды педагога для вручения сертификата на прохождение обучения и повышение квалификации у ведущих преподавателей России. Это очень здорово и перспективно! Жанну Вячеславовну мы выбрали как очень молодого педагога, у которого сразу заметен почерк коллектива. Ее коллектив, который сегодня продемонстрировал на сценической площадке свое мастерство, дает надежды, что в профессиональном плане - лексического, идейного и тематического материала, композиционного построения номера - творческая жизнь и работа сложатся очень хорошо, методически грамотно. Я думаю, что обучение напрямую скажется на росте ее мастерства, как преподавателя и постановщика, и на творческом росте коллектива. Желаю ей и всем преподавателям творческих успехов. Пусть все замечания, которые сегодня нами были озвучены, идут только на пользу, помогут еще вернее ориентироваться в своей профессиональной деятельности. Успехов!"(Александрович Васильевич Палилей, председатель жюри, Декан факультета хореографии, кандидат педагогических наук, профессор кафедры балетмейстерского мастерства факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК", г. Кемерово)



Поздравляем Жанну Вячеславовну с заслуженным специальным призом. Пусть это лето подарит Вам много новых знаний, идей и вдохновения!

_________________________________

 

 

Информация от фотографа:

Дорогие участники VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография. Кемерово"!

Первые фотографии конкурсного дня станут появляться в наших альбомах только с завтрашнего дня. Вирус, который заставил меня вчера весь день вести съемку в маске, разгулялся еще больше, инфекция пошла к глазам. А с плохим глазомером и цветочувствительностью фотографии из ДК Шахтеров обрабатывать опасно. Они итак красно-лиловые от рождения =)

Поэтому постараюсь до завтра прийти в себя, ударно пролечиться и начать выкладывать вас, красивых, по одному блоку в день. Таким образом, к пятнице весь фотоотчет будет уже в нашей группе.

Всем хорошей недели, классных майских праздников и много позитива!
 
 

 


Спасибо, что были вместе с нами! Спасибо, что были в танце!