Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Первые шаги. Вокал - результаты!

09 Апреля 2016

 

Мы рады поздравить всех участников IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги" в номинации Вокал с наградами и признанием! Фестиваль завершен, а эмоции еще останутся надолго. Для многих участников этот конкурс стал дебютом - первый выход на сцену, первое общение со зрителем, первые аплодисменты. Поэтому мы хотим поблагодарить зрителя - за отзывчивость, поддержку ребят, ваши искренние улыбки. Это был фестиваль единения, ведь сами конкурсанты из зала поддерживали своих "соперников".

 

Огромное спасибо руководителям - вы делаете очень большое и доброе дело. И это не только подготовка и обучение юных вокалистов, но и поистине материнская забота, поддержка и любовь к ребятам! Немногие могли видеть (но фотографу видно все))), как ребята со сцены падали за кулисы в руки своих педагогов - на трясущихся ногах, с ужасом в глазах. Это и радость выступления, и огромный стресс одновременно. И именно заботливые педагоги помогают ребятам пройти все трудности, ощутить в себе силы и уверенность, сделать самые "первые шаги" по сцене, захотев вернуться на нее.

 


И, конечно, спасибо нашим участникам! Вы большие молодцы! Ваши старания сделали этот конкурс праздником - днем улыбок и стесняшек, слез радости и восторгов, искренних переживаний и таланта! Вы сделали первый, но очень большой шаг вперед! Вас ждет большая сцена, которая взамен на талант и старание дарит признание и счастье выступления! Спасибо вам, ребята!

 

Передавайте большой привет своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которые вчера очень переживали за вас, а сегодня и всегда - гордятся вами! Браво!

 

___________________________________

ГРАН-ПРИ

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ, памятным кубком и синтезатором Casio награжден

- Ансамбль «КОНФЕТТИ» (МБОУДО «ДШИ №45», г. Кемерово), руководитель Лариса Александровна Стрыгина, педагог по актерскому мастерству Васильева Юлия Александровна, хореограф Татьяна Александровна Булатова, концертмейстер Артемий Вячеславович Туркичев.

 


Номер "Про слона" изначально набрал максимально возможное количество баллов, поэтому во время обсуждения членами жюри конкурсной программы к нему не было вопросов - "однозначно ГРАН-ПРИ"! Участники ансамбля "Конфетти" необыкновенно органичны на сцене - они чувствуют пространство сцены, работают с ним, при этом заполняя собой и своей подачей весь зал.

 

 

Особо было отмечено высокое исполнительское мастерство юных вокалистов. При этом ребята открыты, они эмоционально отыгрывают атмосферу номера, его задор. В номере, исполненном ансамблем, все продумано до мелочей - возрастной репертуар, яркие костюмы, танцевальные движения, которые которые поддерживают характер песни и настроение артистов. Это огромная заслуга педагогов, работающих с ансамблем - Юлии Александровны, Артемия Вячеславовича, Татьяны Александровны и, конечно, руководителя ансамбля Ларисы Александровны.

 



Лариса Александровна - один из лучших педагогов Сибири, работающих с ансамблями, и постоянный участник конкурсов Фонда "Время чудес". В 2014 году в рамках Международного проекта "Семь ступеней" Лариса Александровна была удостоена специального приза жюри "За высокий профессиональный уровень", а в 2016 году подтвердила этот уровень премией ГРАН-ПРИ. Из рук этого опытного педагога выходят очень сильные вокалисты, неоднократно становящиеся лауреатами различных степеней. А помимо профессионального уровня - Лариса Александровна всегда впечатляет своей добротой и обаятельностью, необыкновенным позитивом и искренней любовью к воспитанникам!



Мы от всей души поздравляем чудесных ребят ансамбля "Конфетти" и его педагогов с этой победой! Ваши таланты и неустанный труд дадут еще очень много плодов. Новых вершин вам и успехов в прекрасном деле вокального искусства! 

 

________________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



"За высокое исполнительское мастерство" дипломом и планшетным компьютером Prestigio Multipad награждена

- Карпушина Анна (МОУ ДОД ДШИ №12, г. Белово), руководитель Речкина Элеонора Игоревна, концертмейстер Курнышов Александр Павлович.

Аня была особо отмечена членами жюри - высокий уровень исполнительского мастерства, чувство каждого вокального нюанса, чистое интонирование и ясное понимание настроения номера, его особенностей. Вокалистка представила два разнохарактерных номера, и каждый исполнен со своей подачей, оригинальными эмоциями. На сцене Аня жила в этой народной песне, отлично чувствовалось, что ей близка и понятна народная культура. В этом огромная заслуга и руководителя коллектива - Элеоноры Игоревны, которая тонко и профессионально вкладывает в ребят искренние чувства и эмоции, сохраняя при этом культуру русской народной песни.



Мы поздравляем Аню и Элеонору Игоревну с этой победой! Пусть многогранная народная культура продолжает дарить вам вдохновение и радость!

 

________________________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ



Дипломом-сертификатом "Звездочки фестиваля", дающим право на бесплатное участие коллектива в IV Международном конкурсе-фестивале "Семь ступеней. Вокал" награжден

- Ансамбль «Антошки» (Детская вокальная студия «Виват», г. Кемерово), руководитель Чернова Анна Евгеньевна


 

"Антошки" очаровали и зал, и жюри своей непосредственностью, открытостью, искренней детскостью. Очаровали настолько, что для них был стихийно учрежден этот специальный приз - с надеждой увидеться осенью. Когда Валерий Федорович Титенко спросил у зала - "Кто сегодня Звездочки фестиваля?", зал был единодушен - "Антошки!".
 


Отметим, что приза ребята удостоились не только за необыкновенный выход и "милоту", но и за исполнительское мастерство. В свои 4-5 лет "Антошки" прекрасно интонировали, уверенно держались на сцене, актерски отыгрывали характер номера и его нюансы. Очень хочется пожелать, чтобы эта непосредственность и открытость сохранилась в ребятах на долгие годы - это прекрасные качества и для артиста, и для просто хорошего человека. А наши "Антошки" - очень хороши!



Многие спрашивали о видеозаписи номера. Поэтому если у вас есть видео - присылайте админу. Мы с радостью выложим на сайте. "Антошками" надо делиться!

 

____________________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ



Дипломом "Первой заявки" руководителю, давшему старт приема заявок  IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги" в номинации Вокал и набором мыла ручной работы "Ягодки" награждена

- Речкина Элеонора Игоревна (МОУ ДОД ДШИ №12, г. Белово)

 


Уже традиционный специальный приз для тех, кто раньше всех принял решение об участии в конкурсе, и чья заявка стала стартовой! 

 

______________________________

Полноразмерные фото Вокальных Первых шагов доступны по этой ссылке. https://yadi.sk/d/39jMzVzfqxHnA

Обычные - ждут вас в альбоме

Спасибо вам, друзья!!! Новых побед вам и долгого творческого пути, полного радости и светлых эмоций!