Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Первые шаги в Абакане - результаты

17 Апреля 2016

 

 

 IV Межрегиональный конкурс-фестиваль "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Абакан успешно завершен! Сцена Абаканского Дворца молодежи с теплом встретила маленьких и больших танцоров Хакасии и Красноярского края.



Хакасия - живописный край озер, степей и невероятно красивых акварельных пейзажей. А также талантливых педагогов, постановщиков и улыбчивых участников. На "Первых шагах" всегда очень много малышей, что делает этот конкурс особенным - чаще на сцене появляются счастливые, танцующие педагоги в окружении своих любимых "цыплят", "гномиков" или "котят", чаще зал гудит аплодисментами и криками "молодцы", поддерживая маленьких танцоров, чаще сцена сияет наивными и добрыми улыбками ребят, многие из которых пока воспринимают свое выступление как интересную игру. Этот конкурс особенный - и его участники тоже уникальны в своих "первых шагах"!

 



Мы благодарим дружный коллектив АДМ'а за этот совместный праздник. Ваше учреждение всегда отличается профессиональным подходом к делу, но в то же время настоящим домашним теплом и уютом.

 

________________________________

 

ГРАН-ПРИ


Дипломом ГРАН-ПРИ  IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Абакан, памятным кубком и аудиосистемой LG мощностью 700 Вт награжден

- Театр танца «Мириданс» (МКУ «ЦКТиС» администрации Солнечного сельсовета), руководитель Рыбалко Наталья Дмитриевна

 



"Самая удачная хореографическая интерпретация советского мультфильма "Ежик в тумане". Интересное пластическое решение образа "тумана", обволакивающего, а порой и полностью скрывающего главного героя, создает ауру таинственности. Непосредственность и беспомощность Ежика великолепно переданы средствами хореографии.

Сказочная атмосфера номера побуждает зрителя к сопереживанию главному герою, который пытается найти своего верного друга! Образность лексики, композиции и костюмы исполнителей убеждают зрителя в реальности происходящего на сцене. Нам был представлен фрагмент хореографического спектакля "Как там поживает туман?", поставленный автором с такой любовью и тонким юмором. Хочется отметить, что маленькие артисты, проникшись замыслом балетмейстера, с большим мастерством исполнили свои роли.

Правильно поставленные балетмейстерская и актерская задачи, помогли исполнителям создать правдивый образ танца"

(председатель жюри, Игорь Васильевич Перескоков)

 



Мы от всей души поздравляем юных танцоров (Туман, Ежика и Медвежонка) и Наталью Дмитриевну с этой победой! Ваши спектакли необыкновенные, а диплом ГРАН-ПРИ  - очередное тому подтверждение! Браво!!!

 

_______________________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "Звездочки фестиваля" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Абакан и полноразмерными наушниками Philips награждены

- Ансамбль «Аквамарин» (МБУК «АДМ», г.Абакан), руководитель Кузюкова Татьяна Валерьевна


за номер «Божьи Коровки» (постановщик Ошейко Ольга Витальевна)

 

____________________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "Звездочки фестиваля" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Абакан и полноразмерными наушниками Philips награждены

- Школа танца «Сок» (г.Черногорск), руководитель Захарова Анна Анатольевна


за номер «Одуванчики» (постановщик Захарова Анна Анатольевна)

 

___________________________

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 



Дипломом "Первой заявки" руководителю, давшему старт приема заявок IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Абакан, и чайным набором награждена

- Петрусёва Валентина Анатольевна  (Студия танца «АРТ», ДК Железнодорожников, г. Абакан)

 


 

_______________________

 

 

Друзья, фотографии  IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография. Абакан" находятся в данном альбоме.

Полноразмерные фото можно скачать здесь https://yadi.sk/d/Zx6ev5mbrC7YR Регистрация на яндексе не требуется, ссылка открытая.
Фото расположены в хаотичном порядке, как того захотел сервис

_______________________

Спасибо всем участникам, руководителям и переживающим родителям! У нас получилось сделать этот весенний день солнечным и душевно теплым!