Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Первые шаги в Томске - итоги!

22 Мая 2017
 
 
 
 
 
Мы рады поздравить всех с завершением сезона V Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги", финалом которого стала номинация Хореография в г. Томск! Созвездие улыбок и смешинок наших участников было настолько теплым, что разогнало утренние тучи на городом, и на протяжении всего дня нам светило по-летнему теплое солнышко.
 


Невероятно теплая атмосфера сохранялась и в зале - от первого до заключительного номера для ребят звучали бурные аплодисменты, что дарило энергию и радость выступления, очень важную для первых шагов. Многие из участников впервые выходили на большую сцену, переживали и волновались, терялись в ярком свете софитов, но уверенные улыбки зрителя позволили нашим конкурсантам откинуть страхи и достойно показать себя.
 


Члены жюри отметили очень высокий уровень подготовки "начинашек", в особенности малышей категории "до 6 лет". И мы благодарим руководителей, которые не только обучают ребят искусству хореографии, но и дарят им свои тепло, заботу и эмоции, зажигают в их сердцах огонек творчества и добра.
 
 
ГРАН-ПРИ
 


Дипломом ГРАН-ПРИ V Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография" в г. Томск, памятным кубком и ноутбуком ASUS с процессором Intel и дискретной видеокартой награждены
 


- Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Улыбка» (МАОУ Гимназия № 13, г. Томск), руководитель Абдулахидова Северина Михайловна
 

"ГРАН-ПРИ был присужден всеми членами жюри единогласно. Несмотря на то, что дети маленькие и совершают свои "первые шаги", но они уже большие профессионалы! Они отличались очень хорошей школой, что является заслугой руководителей и педагогов коллектива. Чистотой исполнения, эмоциональностью, артистичностью. Очень хорошие, интересно поставленные хореографические номера. И когда смотришь на таких маленьких артистов - искренне радуешься, что наша Россия настолько талантлива. Талантлива своими детьми, своим искусством, идущим "от корней". С каким удовольствием танцуют дети народный танец! Они еще раз доказали, что народный танец не устаревает, не уходит в прошлое. Это наши истоки, которые любимы детьми, с которыми интересно знакомиться, жить в этом материале и развиваться. Поэтому коллектив "Улыбка" можно сравнить с чистым родником - посмотрел, окунулся в эту прозрачную ключевую воду, и на сердце стало светло и радостно!" (Светлана Григорьевна Бондаренко, почетный член жюри)
 


Мы от всей души поздравляем зажигательных и ярких ребят ансамбля "Улыбка" и Северину Михайловну с этой заслуженной победой! Новых свершений вам и творческого роста!
 
 
 
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
"ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ НАРОДНОГО ТАНЦА"
дипломом и полноразмерными Bluetooth-наушниками Harper награждена
 


- Дунаева Ольга Юрьевна, руководитель (Хореографический ансамбль «Проскоковский сапфир», МКУК «ЮРМЦКС», Проскоковский РДК)
 


"Нас очень порадовал данный коллектив - с детского возраста руководитель воспитывает в ребятах любовь к национальной традиционной культуре. Благодаря этому дети будут правильно понимать свою историю, культуру и свои национальные достоинства. Балетмейстер и руководитель стоит на правильном пути, что очень отрадно!" (Александр Васильевич Палилей, председатель жюри)
 


Очаровательный "Тимоня" и полный достоинства "Симхат" в постановке Ольги Юрьевны - стали лучиками жизнелюбия в программе конкурсного дня. Мы от всей души поздравляем талантливого руководителя, педагога и балетмейстера-постановщика Ольгу Юрьевну с признанием и специальным призом фестиваля! Пусть Ваша работа приносит только радость и вдохновение, как и Вы вдохновляете ребят и зрителей!
 
 
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
"ЗА ПОСТОЯНСТВО"

Подарочным сертификатом на посещение семинара "Танц-отель ЛЕТО-2017" в г. Новосибирск с полной оплатой проезда, проживания и двух курсов семинара по выбору награждена
 


- Коровина Татьяна Юрьевна (Хореографическая школа-студия «Овация-kids», МБОУ ДО ДДТ «Искорка», ЦДД «Ариэль», г. Томск)
 

Татьяна Юрьевна и "Овация" - постоянные участники проектов Фонда "Время чудес". Ее коллектив становился обладателем ГРАН-ПРИ (2016 г.) и неоднократно - специальных призов, в том числе и за постановочную работу (2014-2017 гг.).
 

Мы знаем, что всегда быть в числе лучших - очень сложная работа и для коллектива, и для педагога. Поэтому уверены, что занятия подскажут Татьяне Юрьевне свежие идеи и решения для ее постановок, вдохновят и зарядят свежей энергией творчества! Удачной поездки Вам и спасибо за постоянство!
 
 
 


Спасибо вам, друзья, за этот весенний праздник хореографии, который стал самым теплым днем мая во всех отношениях!
 
 

P.s. Вспомнить атмосферу конкурса по фотоотчету вы сможете: 22-23 мая - 1 блок, 24-25 мая - 2 блок и церемония награждения. Фото будут ждать вас в наших альбомах. В отчете будут все, поэтому остается просто ждать завершения обработки и следить за обновлениями. =)