Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

СИЛАвозДУХА - итоги танцевальной встречи!

29 Июня 2020
 
 

 
Позади осталась наша летняя танцевальная встреча на свежем воздухе - III Всероссийский виртуальный конкурс-фестиваль "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА".

Более 230 танцоров всех возрастов вышли вместе с нами на улицы и поляны, парки и берега рек, чтобы продемонстрировать силу духа в непростых обстоятельствах, и получить заряд бодрости, здоровья и энергии вместе с силой воздуха и солнца! А заодно подарить эти лучистые заряды всем зрителям, организаторам и членам жюри:

"Я очень рад, что такие конкурсы как "СИЛАвозДУХА" есть, несмотря ни на что. Это та самая площадка, которая позволяет тебе справедливо соперничать и добиваться новых высот. А тем, кто в этот раз не стал первым - не расстраиваться, а работать над собой в два раза сильнее. И тем самым расти и побеждать в дальнейшем! Благодарю всех причастных! Всю команду организаторов, которые делают важное и необходимое дело. Всех родителей, участников и хореографов, которые продолжают творить и находят новые способы реализации своего творчества. До новых встреч!" (Д. П. Чегодарь, член жюри)

"В этот раз просмотр номеров прошёл с лёгкостью. Приятно удивила номинация видеоклип - интересно наблюдать за тем, как в одном видео творчески реализуется группа людей: танцоры, хореограф, оператор и т д. Мне кажется, что эту номинацию нужно оставить и постепенно расширять до номинации видео танца!" (Е. И. Турушкина, член жюри)

Мы благодарим всех участников этого ансамблевого мини-события - на память о нем каждого из вас ждут памятные медали, а для каждого номера-лауреата уже приготовлены к отправке яркие, летние кубки от нашей команды. Спасибо руководителям - сложные времена останутся позади, но в сердцах ваших воспитанников навсегда сохранятся тепло летних солнечных дней, проведенных в танце, радость танцевальных встреч на свежем воздухе и свободе, поддерживающее через года чувство единения и уверенности в завтрашнем дне, несмотря на любые обстоятельства. Спасибо вам за этот труд, приносящий счастье!

А родителям наших конкурсантов мы посылаем самые светлые и добрые пожелания летней радости - мы знаем, как непросто вывезти ребят на зеленые локации, организовать это событие в летние месяцы, провести съемку и монтаж. Вы делитесь с нами историями и фотографиями, и очень радостно видеть, что это событие принесло вашим семьям радость встреч с коллективом, прогулок и совместных игр на свежем воздухе!
 
 
 
 
 
Дипломом ГРАН-ПРИ III Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА" в направлении "Свежий воздух", индивидуальными медалями и памятным кубком награждены
 
смотреть видео

- Хореографическая школа-студия "Овация" (руководитель Коровина Татьяна Юрьевна)

за номер "Девчата" в номинации Театр танца, 16-18 лет

"Я помню этот номер на сцене, но от переноса в деревенские реалии и антураж он заиграл новыми, выигрышными красками. Номер выполнен гротескно и самобытно - это очень понравилось. Сами девочки включены, верят в предлагаемые условия, честно работают на воплощение и реализацию идеи!" (Р. Р. Тимербаков, член жюри)

"Во время просмотра я поймала себя на ощущении состояния легкости. Легкость исполнения - приятное и техничное. Легкость в восприятии - логично выстроенная композиция. И сама локация поддержала идею легкости, ведь именно на поляне этот танец органично вписался и укрепился!" (Е. И. Турушкина, член жюри)

"Видел этот коллектив весной в живую, сейчас смотрю видео номера в записи - но эмоциональная составляющая во мне одна и та же. Это гордость за то, что такие коллективы существуют, и так "вкусно", профессионально подают танцевальный материал! Спа-си-бо!" (Д. П. Чегодарь, член жюри)


Удачный год для хореографического коллектива "Овация" - снова ГРАН-ПРИ! Мы невероятно рады победе этой дружной хореографической семьи, которая не перестает удивлять, творить, воплощать в жизнь новые идеи и замыслы. И снова решение жюри было единогласным еще на этапе смотра конкурсной программы - пусть нас сейчас разделяют дистанции и расстояния, но настоящее искусство всегда объединит голоса и мнения в одну большую победу! Поздравляем коллектив "Овация" с заслуженным главным призом!
 
 
 
 
 
 
Дипломом ГРАН-ПРИ III Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА" в направлении "ВИДЕОклип", индивидуальными медалями и памятным кубком награждены
 
смотреть видео

- Студия современного танца "Талисман", группа Strike + Fire soul (руководитель Логунова Алеся Андреевна )

за номер "Сердце огня" в номинации Современный танец, 10-12 лет

"На протяжении всего номера на экране творилась магия! Здесь гармонировало всё - музыка, хореография, идея, антураж. Все это слилось в едином потоке и подарило нам невероятное количество положительных эмоций! Спасибо, ребята, так держать! Новых побед!" (Д. П. Чегодарь, член жюри)

"Мизансцена, музыка, костюмы, пиротехника - всё здесь работает на раскрытие идеи, на продвижение замысла. В номере есть внутреннее наполнение, характер, которые вызывают ответные эмоции. Если уже говорить об абсолютном совершенстве, то местами мне не хватило смены локаций и планов - есть общий план, крупный (хорошие "наезды" камеры), но в некоторых моментах хочется еще больше динамики, ракурсов. Но это если уже "придираться". А в целом работа очень достойна, изобретательна, мощна, с грамотным использованием пиротехники. Спасибо большое!!!" (Р. Р. Тимербаков, член жюри)

"Композиция, локация, пиротехника - всё это в своем соединении впечатлило! Спасибо за смелость!" (Е. И. Турушкина, член жюри)


Магия танца позволяет раскрыть многие секреты бытия - например, как выглядит, ощущается, дышит и пульсирует в силе своей сердце огня! Захватить и управлять стихией, временем и пространством под силу прекрасным исполнителям студии "Талисман"! Спасибо за эту завораживающую и очень эмоциональную работу! Поздравляем с победой!

 
 
 
Специальный приз III Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА"

"За оригинальное видение и изобретательное решение номера" дипломом, индивидуальными медалями и памятным кубком награждены
 
смотреть видео

- Образцовый детский коллектив Кузбасса хореографическая студия «Ты и Я» (руководитель Ягодкина Юлия Юрьевна)

за номер "Буль-буль-буль" в номинации Детский танец, до 6 лет

"Не могу не отдать свой специальный приз хореографической студии "Ты и Я" за постановку "Буль-буль-буль", от просмотра которой я получил невероятное удовольствие! Прекрасные костюмы и по-хорошему странная хореография, которая идеально "ложится" на маленьких исполнителей. Исполнители же сами заряжены, и погружают тебя в эмоциональный праздник! Номер однозначно получился! Спасибо!" (Дмитрий Павлович Чегодарь, член жюри, хореограф, танцовщик Челябинского театра современного танца, участник Международной резиденции "Арт-площадка СТАНЦИЯ", преподаватель курсов повышения квалификации, лауреат международных конкурсов городов России, Австрии и США, г. Челябинск)

Лето, свежий воздух, зеленая трава и искрящиеся на солнце всеми цветами радуги мыльные пузыри, парящие по ветру - что еще нужно для радости? Чтобы пузыри затанцевали, очаровательно раздувая щеки! И тогда эмоции от летних дней станут самыми праздничными! От всего сердца поздравляем крошечных пузырьков и их педагогов с высокими оценками жюри!
 
 
 
 
Специальный приз III Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА"

"За органичную адаптацию и раскрытие темы номера" дипломом, индивидуальными медалями и памятным кубком награждены
 
смотреть видео

- Хореографическая школа-студия "Овация" (руководитель Коровина Татьяна Юрьевна)

за номер "Собирая урожай" в номинации Эстрадный танец, 13-15 лет

"В номере очень хорошо работает пространство, планы. Антураж в данном случае помогает и организует действие, которое смотрится органично. И в происходящее веришь на самом деле. Когда подобный номер смотришь на сцене - тебе приходится соглашаться с условностями, а здесь все уже встает на свои законные места. Девочки работают по траве "на босу ногу", у каждой из них свой индивидуальный образ, характер. Очень самобытный номер, со своим особым характером, который смотрится достойно и оригинально!" ( Рафаэль Ромазанович Тимербаков, член жюри, хореограф-постановщик, танцовщик Челябинского театра современного танца, педагог, автор и исполнитель спектаклей в городах России, Испании, Дании, Организатор образовательного проекта "FAbRIKA dance", г. Челябинск)

В приятных летних заботах проходит лето - от пробуждения с ранними лучами солнца до подсчета самых ярких вечерних звезд, от ухода за первыми нежными ростками до сбора богатого урожая... в танце! Ведь танец в любую заботу привнесет ноты веселья и задора! Посмотрите, как весело проходит сбор урожая - кубков и дипломов лауреатов - в коллективе "Овация"! Поздравляем!
 
 
 
 
Специальный приз III Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА"

"За современное видение танца в формате видеоклипа" дипломом, индивидуальными медалями и памятным кубком награждены
 
смотреть видео

- Студия современного танца "Талисман" группа "SMASH" (руководитель Логунова Алеся Андреевна)

за номер "В музее" в номинации Современный танец, 7-9 лет

"Мы вместе с командой создаём танцевальные видео работы, и в нашем портфолио также есть пара видео клипов. Поэтому, имея практический опыт создания видео, мне хочется отметить работу «В музее». Команда, работающая над созданием видео, креативно и современно подошла к процессу - начиная от макияжа и артистизма танцоров (особенно удалась "роль" Фараона), заканчивая динамичным монтажом. Хочется отметить и поблагодарить всех. Конечно, всегда есть моменты, которые ещё можно доработать , но в целом - очень впечатлило!" (Евгения Игоревна Турушкина, член жюри, хореограф-постановщик, преподаватель курсов повышения квалификации по классу Contemporary, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

Полный таинственности и внезапных сюжетных поворотов видеоклип
раскрывает перед зрителями весьма увлекательную историю, которая вполне может претендовать на звание полноценного фильма, где злодеи наказаны, а добро всегда побеждает зло! Обязателен к просмотру любителям мистики, юным хулиганам (в назидание), музейным работникам (по утрам для поднятия духа) и всем, кому интересно креативное, загадочное и зажигательное! Поздравляем с заслуженным призом - первой ступенькой на пути к Оскару!
 

 


Спасибо всем - пусть лето танцует с нами!