Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Созвездие улыбок и Первые шаги - Театр. Итоги.

19 Апреля 2015

Спасибо всем участникам III Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок" и III Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги" в номинации "ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО"!

Это был замечательный праздник Театра с теми эмоциями, какие и должна вызывать театральная атмосфера - смех и слезы, умиление и негодование, сострадание и восторг. Эту полярность усиливало ощущение приближения одного из самых серьезных и уважаемых всеми праздников - Дня победы! Многие из конкурсных выступлений участников имели в своей основе военную тему - звезды победы, рассказы и воспоминания ветеранов, произведения и пьесы о войне, о блокадах. Такие минуты стоят очень многого. Еще раз остановиться, вспомнить, осознать, пережить...

 

Спасибо вам, дорогие друзья, за теплоту и открытость, за талант и смелость! Спасибо руководителям за эти работы, за выбор отличного материала - иногда до умиления детского и солнечного, а иногда серьезного и точного, проникающего в самое сердце! Спасибо вам, друзья!!!


P.s. Учтя все просьбы участников, Фондом было принято решение провести оба фестиваля в один воскресный день, так как в фестивалях принимали участие коллективы из разных областей и городов. День получился очень длинным, но веселым и насыщенным! Все фотографии вы сможете найти в одном альбоме (по мере обработки фото).

___________________________________

 

ГРАН-ПРИ

Обладателями ГРАН-ПРИ III Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги" в номинации "Театральное искусство", памятного кубка и сценического генератора мыльных пузырей стали

Творческий проект "МАСКИ" (в составе которого вокальный ансамбль "Солнышко", вокальный ансамбль "Кадриль", вокалисты академического пения), МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа №24", г. Междуреченск, Кемеровской области. Руководители Денисова Галина Николаевна, Завьялова Ирина Алексеевна.


Музыкальная пьеса "Брысь! или История кота Филофея" в исполнении кошек и котов очаровала зрителя. Живой звук, чистые детские голоса, необычная история. Пьеса учит зрителя не только любви к братьям нашим меньшим, но и состраданию, ответственности, пониманию чужой беды и боли. Ребята в игровой и музыкальной форме говорят об очень серьезных и совсем не игривых вещах.



Участники коллектива проделали такой долгий и многокилометровый путь не зря - они были удостоены высшей награды и по всем критериям оценки жюри набрали наивысшее число баллов! Поздравляем вас с этой победой! Мы уверены, что ребята, так душевно рассказавшие эту историю, вырастут добрыми и хорошими Людьми!

__________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Специальными призами III Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Первые шаги" в номинации "Театральное искусство" и памятными кубками отмечены:
 

СПЕКТАКЛЬ

- Творческое объединение "Игроки" (МБОУ ДОД "Центр детского творчества", пгт ЯЯ, Кемеровская обл., рук-ль Исаченко Т.В.) за спектакль "Учителя вредных советов"

 



 

АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ

- Творческий проект "МАСКИ" (МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа №24", г. Междуреченск, Кемеровской области. Руководители Денисова Г.Н., Завьялова И.А.)


 

ГЛАВНАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

- Анастасия Фадюшина за Роль Мышонка в спектакле "Сказка о глупом Мышонке" (детское театральное объединение "Розовый слон", МАОУ ДОД ДЮЦ "Республика бодрых", г. Томск, рук-ль Буракова Л.А.)

 

 



ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

- Виктория Баранова за Роль Офелии-кошки с голубым бантиком (Творческий проект "МАСКИ", МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа №24", г. Междуреченск, Кемеровской области. Руководители Денисова Г.Н., Завьялова И.А.)

 

 


 

МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

- Данил Баженов за Роль Северного оленя в спектакле "Сила в любящем сердце" (театральная студия "Событие", МБОУ ДОД "Детская школа искусств №45", г. Кемерово, рук-ль Чигрик Н.Э.)

 

 


ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ

- Театр "Добрая сказка" за спектакль "Красная шапочка" (МБОУ ДОД "Детская школа искусств №55", г. Новокузнецк, Кемеровская обл., рук-ль Флярковская Т.П.)

 

__________________________

 

 

 

ГРАН-ПРИ

Обладателями ГРАН-ПРИ III Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок" в номинации "Театральное искусство", памятного кубка и сценического генератора дыма стали

Студия "Импульс" (МБОУ ДОД "Детская школа искусств №14", г. Березовский, Кемеровская обл., рук-ль Лещикова Оксана Викторовна)

Проникновенная литературно-музыкальная композиция "Баллада о зенитчицах" не оставила равнодушным никого. Девочкам удалось тонко, но одновременно твердо и яростно отразить всю боль и трепет произведения Роберта Рождественского. Необыкновенно живые и женственные, участницы коллектива показали волевой характер женщин, которым пришлось столкнуться с ужасом войны. Оставаясь молодыми девушками, мечтающими о любви, материнстве, и громящими фашистские танки.


Спасибо вам за это пластичное, душевное изложение "Баллады".

Достойное выступление, Достойная победа!!!

 

______________________

 

Специальным призом III Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок" в номинации "Театральное искусство" и памятным кубком отмечены:

ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССЕРСКУЮ РАБОТУ

- Оксана Викторовна Лещикова (Студия "Импульс", МБОУ ДОД "Детская школа искусств №14, г. Березовский, Кемеровская обл.)


Поздравляем ребят и руководителей с этими победами!

 

_____________________________

 

ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ

Ожидание Церемонии награждения III Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок" в номинации "Театральное искусство" стало необыкновенным и зрелищным. И все благодаря Театру-студии "Фламинго"

Ребята из "Фламинго" приехали на конкурс, чтобы посмотреть выступления наших участников, и привезли с собой поистине роскошный подарок - спектакль "Лети, моя душа". В нем все - мысли и чувства этих молодых парней и девушек, вызов зрителю, песня и танец... Но главное, в нем есть Душа! И говоря об этой Душе, ребята открывали свои.

Спектакль так вдохновил зрителя, что в финале мы провожали ребят стоя и овации не смолкали еще долго.

 



Спасибо Вам, ребята, за этот чудесный спектакль, за ваши открытые миру глаза и души!!!