Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

"Созвездие улыбок. Хореография" - наши победители!

21 Февраля 2016

(на фото: Детский хореографический ансамбль «Я Танцую!» Фитнес-центр «Хармика» г. Кемерово)

 

Друзья, мы рады поздравить вас с успешным завершением IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок" в номинации Хореография! Это был прекрасный и яркий праздник танца, который состоялся благодаря вам - нашим талантливым участникам, внимательным руководителям, заботливым родителям и аплодирующим зрителям!

Спасибо вам - вместе у нас получается делать эту жизнь ярче и радостнее!

_____________________________________

ГРАН-ПРИ

 


Дипломом ГРАН-ПРИ IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография", памятным кубком и LED телевизором "Supra" награждены

- Образцовый коллектив хореографическая студия «Ты и Я» (МБОУ ДО «ЦРТДиЮ» Кировского р-на, г.Кемерово), руководитель Холина Ирина Анатольевна.

 



Номер "Верю-не верю" набрал наивысшее количество баллов по оценке жюри и был очень тепло встречен зрителем. Во многом и от того, что участницы исполняли его эмоционально, живо, отыгрывая тему постановки не только телом, но и лицом - мимика, чувства, настроения. Девочки проживали свой танец на сцене, словно маленькую, но очень насыщенную жизнь, демонстрируя при этом высокий уровень исполнительского мастерства, техничность.

 

Особо было отмечено и оригинальное решение темы номера постановщиком Ириной Анатольевной. "Часто встречаются номера, похожие друг на друга своим замыслом и решением. Но "Верю-не верю" в этом плане можно назвать уникальным, очень отличающимся. Это большая заслуга постановщика" - отметили члены жюри.

 



В целом коллектив "Ты и я" добился высоких результатов на конкурсе по всем номинациям, с чем мы сердечно поздравляем руководителей и участников коллектива!!! Новых побед вам, ярких идей и очень много сил в нелегком, но прекрасном деле - искусстве!

 



(на фото: руководитель коллектива Холина Ирина Анатольевна и постановщик Невская Анастасия Евгеньевна)

 

____________________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

"За сохранение традиций русской народной танцевальной культуры" дипломом IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография" и полноразмерными наушниками Philips награждена

- Князева Ольга Александровна (руководитель и постановщик Хореографического ансамбля «Затейники», МБУ ДО «ДШИ №32», п.Раздольный)

 


Номера « Заплетись, плетень» и «Владимирская топотуха» были особо отмечены членами жюри не только за высокое исполнительское мастерство участников, но и за сохранение Ольгой Александровной, постановщиком и руководителем коллектива, лучших традиций народного танца.

 

Заметно, что ребятам на сцене в этом танце комфортно, они рады ему и делятся этой радостью со зрителем. Эта очень сложная задача - не только привить народную культуру, но подарить ощущение счастья в ее исполнении - была выполнена Ольгой Александровной на отлично!


Мы поздравляем Вас с этим заслуженным призом! Новых высот Вам, Ольга Александровна, и талантливых учеников!

_________________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

"За преданность конкурсно-фестивальной деятельности" дипломом IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография" и полноразмерными наушниками Philips награждена

- Жидких Галина Владимировна (руководитель и постановщик, Шоу-балет «Ренессанс», МБОУ ДОД «ЦДОД им.В.Волошиной», г.Кемерово)



Одним из первых решений членов жюри стал именно этот специальный приз. "Ренессанс" - яркий и запоминающийся коллектив с оригинальными постановками, который очень часто принимает участие в проектах Фонда, и не менее часто добивается очень высоких результатов.

 

Члены жюри также были рады снова видеть коллектив "Ренессанс" на сцене и удостоили его руководителя Галину Владимировну Жидких специального приза.



Галина Владимировна, поздравляем Вас и участников Вашего коллектива с этим заслуженным призом! Мы всегда рады Вам, ведь видеть талант - это радостно!!!

 

______________________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

Дипломом "Первой заявки" IV Межрегионального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Хореография" и чайным набором награждена

- Герасимова Анастасия Викторовна (Коллектив эстрадного танца «DOMINO», МУ КЦ «Грамотеинский», г. Белово)


Анастасия Викторовна "дала старт" приему заявок, с чем мы и рады ее поздравить! Хороших Вам утренних чаепитий с добрыми мыслями об искусстве танца!

 

 

______________________________________________

 

Конкурс-фестиваль растет каждый год, как в географии, так и в количестве участников, уровне их мастерства. Так пусть Созвездие ваших улыбок ширится и всегда будет самым праздничным и счастливым!


(на фото: Коллектив эстрадного танца «Viva la Dance», МБОУ СОШ «№40 им. Катасонова», г. Кемерово)

________________________________

 

 

И на правах админа и фотографа хочу поблагодарить Хореографический коллектив «Мульти +» (г.Киселевск) за номер "Дым в облака", поставленный по мотивам фильма "Мальчик в полосатой пижаме". Танец получился таким же живым, тонким и трагическим, как и сам фильм.

Позади меня юный зритель задался вопросом - "А что за фильм такой? Надо глянуть". Даже ради этого "надо глянуть" уже ценен номер. Ради того, чтобы как можно большего количества людей коснулась вся боль фильма, его трагедия и замысел. Ведь этот танец и фильм говорят о многом на всех языках мира.



Спасибо за отображение в танце одного из самых моих любимых фильмов.

Очень неожиданно и здорово! До сих пор по телу мурашки пробегают, даже от обрабатываемых фото ))

 

 

 

Информационную поддержку конкурсу-фестивалю оказывают - "Газета Кемерова" и портал a42.ru

 

Вы можете увидеть итоги фестиваля здесь

Все фотографии конкурса на данный момент в альбоме. Ссылка на Яндекс диск, где можно скачать фото в полном размере - https://yadi.sk/d/XcnPnUVEpit7f

 

P.s. В гардеробе ДК были найдены серебряное кольцо "Спаси и сохрани" и одна крупная золотая серьга (возврат серьги при предъявлении парной). Найденное хранится у куратора Натальи Сергеевны - 8-909-519-32-56,  8-951-171-44-24, 8-923-494-20-57. Потерявшего просим позвонить.

 

.