Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Спасибо за мастерство! Итоги

04 Марта 2019

 

Весенний сезон, открывшийся VII Всероссийским конкурсом-фестивалем "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство", приятно удивил не только насыщенной и интересной программой, но и результатами - ни одного места дипломанта на Церемонии награждения вручено не было. И это не потому, что жюри было слишком добрым и мягким. Из собственного опыта мы знаем, что данный состав жюри получился строгим, но справедливым. Но сегодняшняя конкурсная программа просто не допускала низких баллов, и членов жюри также порадовал высокий уровень мастерства исполнителей. Вы крутые, так держать!



Говорят, как сезон откроешь, так его и проведешь. Поэтому мы будем верить, что эта весна принесет еще очень много кубков лауреатов и специальных призов.



Спасибо всем солистам и исполнителям малых форм - вы отлично справились со своими индивидуальными и яркими номерами, каждый из вас поистине был уникален и очень интересен. Спасибо педагогам за творческую и кропотливую работу - высокие оценки жюри подтверждают ваш уровень профессионального мастерства. А разнообразие номеров конкурсной программы говорит о хорошем вкусе, богатой фантазии и умении находить точные и интересные ходы, темы, эмоциональные штрихи. Спасибо родителям - на солистов и танцоров малых форм ложится большая физическая и психологическая нагрузка, а значит и вам вдвойне сложнее. Но заслуженные победы того стоят!

 

ГРАН-ПРИ



Дипломом ГРАН-ПРИ VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство", памятным кубком, индивидуальной медалью и аудио системой LG награждена



- Роппель Екатерина, соло (Образцовый коллектив, ансамбль классического танца «Балетная мозаика», МАОУДО «ДШИ № 19», г. Кемерово), руководители Гамидова Татьяна Александровна, Шумкова Анна Юрьевна



за номер «Соловей» (постановщик Брагин Юрий)

"Преподаватели классического танца ДШИ №19 - профессионалы своего дела, которые не просто вкладывают профессию в ноги, руки, голову, но и вкладывают в воспитанников душу. Под их руководством высокий уровень мастерства девочек виден уже сейчас - и в 12, и в 15 лет, и, конечно, у взрослых танцоров. Сегодня мы особо выделили ученицу Гамидовой Татьяны Александровны, исполнившую свою вариацию на очень высоком профессиональном уровне - Екатерину Роппель. Виден потенциал ребенка в дальнейшем. У нее есть не только внутреннее ощущение классического танца, талант, но и задатки: физические данные, мягкость, академичность, танцевальность. Я, как преподаватель классического танца, вижу ее в будущем на большой сцене. Девочка, которая может исполнять хореографические вариации на профессиональном уровне. Желаем дальнейшем творческих успехов! И уверены, что они обязательно будут, ведь добиться такого высокого уровня в 13 лет можно только трудолюбием. Поэтому успехов в творчестве, а в школе, мы уверены, у Екатерины все уже хорошо. С таким уровнем ответственности она - отличница" (Людмила Дмитриевна Мелентьева, член жюри, Доцент кафедры классической и современной хореографии факультета хореографии ФГБОУ ВО «КемГИК»)



Во время выступления Екатерины над сценой действительно порхал легкий Соловей - постоянно находясь в воздухе, лишь изредка касаясь сцены кончиками пальцев, словно перелетая с ветки на ветку, она создавала то самое пространство легкости, нежности и весны. За этой невообразимой воздушностью стоят многие годы труда, и такой ответственный подход к своему делу восхищает!

Мы от всей души поздравляем талантливую исполнительницу с заслуженной победой! Впереди еще ждут многие вершины, и пусть они будут покорены в таком же прекрасном полете тела и духа!

 

Специальные призы

VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство"

 

 



«За высокий уровень исполнительского мастерства» дипломом и индивидуальной медалью награжден



- Корсаков Дмитрий, соло (Образцовый ансамбль эстрадного танца «Рэп-тайм», МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий), руководители Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна, Загузин Артем Андреевич

за номер "С чистого листа"



"В плане исполнительского мастерства Дмитрий стал лучшим из лучших. Каждая танцевальная комбинация была исполнена технически грамотно, парень справился с задачей, заложенной постановщиком. И сам номер был сделан именно под него. Профессионально работающий педагог на каждый типаж ищет свой сюжет, свой образ. И здесь совпадение было очень точным, гармоничным - типажа, характера исполнителя и идеи номера. Мы увидели в нем эту индивидуальность, яркую характерность. Желаем дальнейшего творческого развития. Такие парни в хореографии - на вес золота!" (Алексей Александрович Сошников, член жюри, Заведующий кафедрой хореографии ГПОУ Кемеровского областного колледжа культуры и искусств им. Народного артиста СССР И.В. Кобзона, Художественный руководитель народного коллектива театра танца «Эксцентрик степ», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель Гран-при международного конкурса «Golden city of dance» (Германия-Дания)



Тот самый синтез музыки, идеи постановки и эмоциональности исполнителя, который заставляет зрителя неотрывно следить за происходящим на сцене, затаив дыхание и искренне сопереживая. Глубоко и живо. Прочувствовано и очень лично. Спасибо за такую блестящую работу!

Поздравляем Дмитрия со специальной наградой. Она заслуженна!

 

 

Дипломом "Звездочки фестиваля" и кубком Администрации Топкинского муниципального района награждены



- Орлов Андрей, Смолина Вера, дуэт (Детский хореографический коллектив «Ладушки», МАУК «Дворец культуры и искусства», г. Ленинск-Кузнецкий), руководитель Гребенюк Галина Вячеславовна

за номер «Трынды-брынды балалайка» (постановщики Гребенюк Галина Вячеславовна, Прохорченко Ирина Эдуардовна)



"Звездочками фестиваля стали самые маленькие, но очень обаятельные, талантливые танцовщики - солисты ансамбля "Ладушки". Невозможно смотреть на этот дуэт без восхищения и внутреннего трепета, настолько дети непосредственны и органичны в своем исполнении. Нет ничего наносного, придуманного, вычурного. Они искренние, живые, естественные. Танец, словно выпил из чистого родника свежей воды. Всеми прекрасными словами можно обрисовать выступление этих ребят. Но в этом еще и очень большая заслуга педагога, его талант и опыт - непросто раскрыть на сцене даже очень обаятельного и открытого в жизни ребенка. Педагог в данном случае работает и в роли психолога, чтобы заставить ребенка поверить в себя, расположить к себе, ракрыть талант в таком маленьком возрасте. Чтобы дети не зажались в эмоциях и движениях, не стеснялись, а были искренними, сами хотели танцевать с удовольствием и желанием. И этот специальный приз - наш бонус доверия. Пройдет десять лет, и мы хотим увидеть в них юношу и девушку, которые не потеряли любви к танцу, чистоту, искренность, душевность, обаяние. Сейчас у них есть все, чтобы связать себя с профессиональной карьерой. И природа наградила, и педагоги у них хорошие, и родители внимательные. Если так получится, значит сегодняшний конкурс для них прошел недаром, и наш бонус они оправдали. Но это мы узнаем через много лет. Радостно, что этот конкурс раскрывает такие "звездочки", ведь без сценических показов и выступления на сцене звезды могут гаснуть. Чем будет больше хороших конкурсов, тем больше будет зажигаться таких звездочек и открываться талантов детей!" (Светлана Григорьевна Бондаренко, председатель жюри, Доцент кафедры народно-сценического танца Факультета хореографии ФГБОУ ВО "КемГИК")



Поздравляем ребят с заслуженным призом. Вы настоящие звездные звездочки!

____________________________

Спасибо вам, друзья, за этот замечательный праздник искусства! С открытием сезона!

 

 

***

Фотоотчет VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство" будет доступен в нашем альбоме на сайте и вк в течение этой недели. Фотографии выкладываются по мере их обработки в хронологическом порядке - с первого номера до Церемонии награждения. На фото будут все ребята, мы никогда никого не пропускаем.

Если вам срочно необходимо фото номера для публикации - пишите в сообщения сообщества или личные сообщения фотографу, вне очереди пару штучек обработать можно.

Всех обнимаем! Успешного ожидания себя, красивого, на фото.

 

Если ваш друг уже устал и не может улыбаться - помогите ему, он оценит!