Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Томские Семь ступеней - подводим итоги

18 Декабря 2017

 

Мы рады поздравить всех гостей и участников V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Томск с успешным завершением двухдневной конкурсной программы! Награды и кубки нашли достойных обладателей, но по итогам каждому из вас хочется вручить отдельный специальный приз!

 



"За искреннюю любовь к искусству танца" - нашим участникам. Сияющие глаза и вдохновленные лица выдавали ребят "с головой". Они влюблены в свое дело, дышат в ритме музыки и живут танцуя. Заряжая этой энергией всех нас!

 



"За железные нервы и высокий уровень моральной устойчивости" - руководителям коллективов. Пока ребята выступают на сцене, их любимые руководители счастливо улыбаются за кулисами, губами просчитывая такт и ни одним мускулом не выдавая своих переживаний. Это та поддержка, которую могут оказать только сильные духом люди!

 



"За высокий уровень культуры образцового зрителя" - зрителям и гостям фестиваля. Ребят на сцене купали в аплодисментах и криках "Браво", а все передвижения и смены мест проходили только между номерами, что облегчало работу жюри и конкурсантов.

 



"За добро и отзывчивость" - мастерам выставки-продажи. Мастерицы не только презентовали свой товар, но и общались с ребятами, рассказывали о видах творчества и истории о персонажах, устраивали распродажи и акции, дарили подарки, чтобы никто не ушел огорченным.

 



"За праздничную атмосферу и оперативность" - команде ДНТ "Авангард". Предновогоднее убранство Дворца, елки, гирлянды и ледяные горки создавали волшебное настроение приближающегося праздника. А опытный персонал оперативно решал все возникающие вопросы, что позволяло идти конкурсным дням согласно намеченному плану.

 

Но это награды, котрое вы заслужили. А есть награды, которые уже вручены!

 

 

ГРАН-ПРИ

 



Дипломом ГРАН-ПРИ V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Томск, памятным кубком и ноутбуком ASUS с процессором Intel и дискретной видеокартой награжден

 



- Образцовый коллектив Хореографическая школа-студия «Фуэте» (МАОУ ДТДиМ, г. Томск), руководитель Саввиди Ирина Яковлевна

 



"За целеустремленность и достигнутое в танцевальном искусстве мастерство. За воспитанное тело танцора. Ребята покорили изысканными линиями, кошачьей мягкостью и грацией прыжков. Номер наполнен движением, смыслом и энергией. Чувствовалась внутренняя уверенность исполнения. Красивая подача на хорошем техническом уровне. Большие молодцы! Мы вас полюбили!" (Балетмейстер, обладатель государственных наград и Диплома Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу, преподаватель Хореографической студии «Дети Солнца», г. Красноярск, Юлия Андреевна Гевленко)

 


Номер «Perpetuum mobile с кратким перерывом на сон» (постановщик Вернигора О.Н.) зарядил зрительный зал сверкающими потоками энергии и позитивных эмоций. Девочки возрастной категории 7-9 лет играли и дурачились в танце, как дети, но в то же время были техничны, как взрослые и ответственные танцоры.



В целом члены жюри отметили отличную работу педагогов и постановщиков коллектива - каждый номер выделялся оригинальными балетмейстерскими решениями, музыкальным материалом, а ребята демонстрировали высокий уровень исполнения и артистизма. Мы от всей души поздравляем Ирину Яковлевну и девочек «Фуэте» с этой победой! Пусть на вашем пути будет еще множество ступеней, ведущих только вверх!

 

________________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

V Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография. Томск"

 

 



"За яркий образ в детском танце" дипломом, памятным кубком и портативной аудиосистемой JBL награждены

 



- Хореографическая школа-студия «Овация» (МБОУДО ДДТ «Искорка», ЦД «Ариэль», г. Томск), руководитель Коровина Татьяна Юрьевна

за номер «Праздник Сыра» (постановщик Коровина Т. Ю.)

 



"В номере "Праздник сыра" мы увидели интересную, развернутую идею с необычной развязкой. При этом дети понимали идею и задумку постановщика, знали что они танцуют и почему. Это большая заслуга руководителя - донести мысль номера, его настроение до маленького исполнителя, сделать сюжет близким и интересным ему. Отдельно отмечу и высокую технику исполнения - очень чистая и отработанная конкурсная работа. Всё в "Празднике" соответствовало и возрасту, и идее номера - музыка, образ, костюм, реквизит и работа с ним" (Педагог-хореограф танцевальной школы «Eclat» (г. Эрбах, Германия) и танцевальной студии «Tanzblick» (г. Зенден, Германия), призер национальных конкурсов в г. Мюнхен, г. Ульм, Германия, Анастасия Шлейхер)



Очаровательные мышата "Овации" разыграли на сцене целую сказку, полную самых разнообразных эмоций - от безудержного веселья до праведного возмущения. И очень радостно, что в финале никто не ушел голодным - каждый мышонок получил свою порцию вкусного сыра! Мы поздравляем артистичных мышат и Татьяну Юрьевну с этой победой. Вы очаровательны!

 

________________

 

 

"За современную творческую интерпретацию фольклорного танца" дипломом, памятным кубком и портативной аудиосистемой JBL награждены

 



- Студия современного танца «Контраст» (г. Томск), руководитель Весельева Елена Николаевна

за номер «Кулики» (постановщик Банюк О. С.)

 



"Номер "Кулики" - своеобразный сплав народного танца с современным, очень свежая и творческая трансформация. Самым сложным в стилизации является поиск стилистического характера, эмоциональной яркости. В ней должен быть сплав выразительных и технических композиционных элементов, переходящих из одного в другой - чтобы все движения были оправданы и связаны друг с другом. Именно в этом коллективе, на мой взгляд, и произошла такая творческая трансформация фольклорного материала. Большое спасибо балетмейстеру-постановщику за новизну и современную интерпретацию фольклорного танца. Хочется отметить и исполнителей - за яркую эмоциональную насыщенность, наполненность, за донесение зрителю стилистической направленности" (Балетмейстер, обладатель государственных наград и Диплома Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу, преподаватель Хореографической студии «Дети Солнца», г. Красноярск, Юлия Андреевна Гевленко)

 



Нежные и невесомые "Кулики", казалось, вот-вот принесут в морозный Томск весну - таким светлым и эмоциональным был их танец. Мы поздравляем ярких легкокрылых девушек-куликов и Елену Николаевну с этой победой! Летите выше и выше!

 

__________________

 

"За оригинальное балетмейстерское решение номера" дипломом, памятным кубком и портативной аудиосистемой JBL награждены

 



- Театр танца «YES» (г. Томск), руководитель Гуля Елена Игоревна

за номер «Просковья» (постановщик Шараева В. А.)

 



"В отличии от популярной в современном танце тенденции - лексическое отображение текста песни в движении и действии - постановщиком была избрана другая, оригинальная идея, свой сюжет в реалиях текста "Просковьи". Идея номера поддерживалась и грамотным, правильным использованием реквизита - чемоданов. В целом номер был очень насыщенным, эмоционально наполненным. Ничего лишнего или чрезмерного, все выверено, чисто и стилистически простроено" (Руководитель проекта "В лицах", педагог "JAM Dance Studio", балетмейстер студии современной хореографии "Вне фокуса", обладатель ГРАН-ПРИ фестиваля "Моно" (Прага) и ГРАН-ПРИ "Студенческой весны РФ", неоднократный победитель международных конкурсов по современному танцу, практикант Академии современного танца (Будапешт, Венгрия) Звонова Евгения Александровна)

 



Номер возрастной категории 13-15 лет, в котором есть все, важное для этого возраста - любовь, дороги, разочарования, страхи, ощущение безмятежного счастья. И девушки прожили на сцене этот близкий и знакомый, но очень разнообразный в своей эмоциональности сюжет. Мы от всей души желаем исполнительницам - если выступлений, то только успешных, а если любви, то взаимной и счастливой! Поздравляем девушек и Елену Игоревну с этой победой! Творческих успехов вам!

 

__________________________

 

"Лучший в возрастной категории "До 6 лет" дипломом, памятным кубком и портативной аудиосистемой Ritmix "Bear White" в форме белого медвежонка награждены

 



- Студия современного танца «Контраст» (г. Томск), руководитель Весельева Елена Николаевна

за номер «Светлячки» (постановщик Наумова Н. В.)

 



"Маленькие танцоры своей эмоциональной отзывчивостью и глубокой наполненностью "перетанцевали" взрослые коллективы. Великолепная танцевальная и исполнительская культура! Большое спасибо педагогам, руководителям за таких талантливых деток. Чувствовалось, что для них танец - это жизнь и счастье!" (Балетмейстер, обладатель государственных наград и Диплома Министерства РФ за многолетнюю педагогическую работу, преподаватель Хореографической студии «Дети Солнца», г. Красноярск, Юлия Андреевна Гевленко)



Маленькие, но очень трудолюбивые светлячки заняты серьезным делом - зажигают фонарики. И делают это красиво, получая самые высокие оценки и специальные призы! Поздравляем малышей, педагогов коллектива и Елену Николаевну с этим специальным призом - вы лучшие среди малышей!

 

____________________

 

 

"За постоянство" сертификатом на сумму 15 000 руб, предоставляющим скидку в полном размере на участие в весеннем Международном конкурсе-фестивале "Семь ступеней" в г. Санкт-Петербург, награждена


- Стариковская Илона Владимировна, руководитель (Хореографический ансамбль «Фантазия», МАОУ Гимназия № 29, г. Томск)


С коллективом Илоны Владимировны наш Фонд знаком уже не первый год, и всегда номера "Фантазии" заслуживали высокую оценку жюри. А весной 2016 года коллектив был удостоен специального приза "Лучший в номинации". Мы будем очень рады вновь встретить ребят "Фантазии" и Илону Владимировну на закрытии V сезона "Семи ступеней"!

 

_____________________________

 



Спасибо вам, друзья!

Фотографии конкурсной программы вы найдете в наших альбомах (выкладываются по мере обработки). Следите за обновлениями!

 

 

Не забываем о графике:
Фото Томска - 18, 20, 22, 24, 26 декабря и тд
Фото Кемерово - 19, 21, 23, 25 декабря (финал первого дня, второй день, Церемония)