Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Вокальные итоги Семи ступеней 2022

28 Ноября 2022
 
 
Наш Х Международный конкурс-фестиваль "Семь ступеней" в номинации "Вокальное мастерство" остался позади - он собрал на одной сцене более двухсот вокалистов всех возрастов, и мы сердечно благодарим каждого, кто приехал на эту встречу со зрителем и жюри, несмотря на сибирские морозы! Каждый из вас был уникален и удивителен, со своим настроением, собственной подачей и эмоциями.
 
 
 
И так много эта уникальность подарила впечатлений зрительному залу, ведь выступая на сцене - сольно или в ансамбле - каждый из ребят раскрывался, словно редкая книга, каждый говорил словами песни о том, что ему важно и дорого. О доме или чужбине, о дружбе или предательстве, о родной земле или фантастических краях, о первой любви к девчонке за соседней партой или горячем желании завести кота - каждый в своем творчестве выбирает самое близкое, и в этой свободе выбора и раскрытия таланта со сцены кроется настоящее счастье любого творческого человека!
 


А еще очень много песен звучало о маме - ведь этот праздник задал настроение наших
 зрительниц и жюри с самого утра. Прекрасным подарком для мам стали добрые песни!
 


Спасибо за праздник вокала, который десятый год звучит вместе с вашими голосами! И до встречи в следующем году!
 
 
 
________________
 
ГРАН-ПРИ


 
 
Дипломом ГРАН-ПРИ X Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Вокальное мастерство" в г. Кемерово, памятным кубком и набором вокальных кардиоидных микрофонов с базой приемником Arthur Forty награждены:
 


- Иванова Эмилия, Дорогова Анна, дуэт (МБУ ДО "ДШИ № 76", г. Белово, пгт. Бачатский), руководитель Шеховцова Елизавета Борисовна, хореограф Тумбальцева Христина Олеговна
 


за номер "Высота" (сл. Н. Добронравова, муз. А. Пахмутовой) в номинации Эстрадный вокал, дуэт, 13-15 лет
 


"Девочки очень меня удивили - насколько органично прозвучала песня советского периода сегодня. Сейчас песни Пахмутовой исполняются совсем нечасто, тем более молодежью. И здесь мы услышали ее в современном, очень органичном звучании, при этом совсем молодые девочки сумели донести до слушателя смысл этой глубокой песни, всю гамму чувств, заложенную в ней - гордость, радость, полётность. И мы испытывали при ее прослушивании те же самые чувства. Дуэт сегодня вышел вперед с большим отрывом от других претендентов, достойных по нашему мнению высшей конкурсной награды. После их выступления у нас просто не осталось сомнений, кто сегодня удостоится ГРАН-ПРИ - настолько оно было сильным, проникновенным, личным, не по их юным годам профессиональным.
 
 
Большое спасибо хочется сказать руководителю - естественно без ее стараний всего этого не было бы. Поэтому огромное ей спасибо! Мы увидели ее колоссальный труд в построении не только этого дуэта, но и в каждом из учеников. Каждый выступающий произвел очень благоприятное впечатление, удивил или порадовал. Прекрасный репертуар. Желаю двигаться дальше, расти, ведь нет предела совершенству!" (Светлана Александровна Некрасова, член жюри, преподаватель высшей квалификационной категории отделения "Сольное и хоровое народное пение" им. Л.Зыкиной Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, педагог-консультант школы для одаренных детей "Лад" Новосибирского государственного областного дома народного творчества, лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Новосибирск)
 


Поздравляем Эмилию, Анну и их замечательных педагогов с этой победой!
 
 
 
 
 

________________

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ X Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Вокальное мастерство" в г. Кемерово

 

Дипломом "За органичность, артистизм и высокий уровень исполнительского мастерства", памятным кубком и мультимедийной колонкой-саундбаром Smartbuy награждена:



- Усова Каролина (МБОУДО "ЦДТ" Центрального района г. Кемерово), руководитель Новикова Юлия Николаевна



за номер "Wild Dances" (композитор А. Ксенофонтов) в номинации Эстрадный вокал, соло, 13-15 лет



"Выступление Каролины было очень сценически гармоничным, ярким. Мне очень понравилось отношение этого ребенка к интонации, звуку, к образу в номере. Девочка приятно удивила. Такое выступление, во время которого даже не пишешь замечаний, не только потому что их нет, но потому что не можешь отвести глаз от сцены. Отличный выбор материала - он сложный технически, англоязычный. И эту сложную песню Каролина исполнила просто прекрасно, чисто, с очень хорошим английским, очень музыкально и эмоционально! У нее удивительная харизма, артист, который притягивает к себе посылом, мощной энергетикой. С первой минуты она захватила нас и органичными свободными движениями, и игрой глазами, и прекрасным тембром голоса, и позитивом. Она поёт глазами. Очень хорошая девочка! Желаю не останавливаться на достигнутом - брать еще более сложные вещи, с которыми она непременно справится, она сможет всё!" (Марина Валентиновна Новик, член жюри, преподаватель высшей квалификационной категории Детской музыкальной школы № 5 (г. Новосибирск) и Детской школы искусств "Гармония" по дисциплине "Эстрадный вокал", Лауреат Всероссийского конкурса педагогического мастерства (г. Барнаул, Алтайский край), педагог участников проекта "Голос Дети" (г. Москва) и полуфиналистов Международного конкурса «Детская Новая волна» (г. Москва), обладателей премии «Голос года 2020» (г. Санкт-Петербург), неоднократных обладателей Гран-При и Лауреатов Международных конкурсов городов России, Испании, Австрии, Франции, Чешской республики, Италии, Германии, г. Новосибирск)



Поздравляем яркую и незабываемую Каролину и её любимого педагога Юлию Николаевну с заслуженным специальным призом!



 

 

Дипломом "За сохранение, развитие и сценическое воплощение народных традиций", памятным кубком и полноразмерными наушниками Philips награждена:
 


- Гаврилова Елизавета, солистка Академии успеха "Атмосфера" (г. Кемерово), руководитель Шикалева Ирина Анатольевна
 


за номер "Барыня-блоха" (Северная скоморошина) в номинации Народный вокал, соло, 7-9 лет
 


"Девочка порадовала и удивила - насколько в свои малые года она сумела донести и раскрыть очень сложное произведение. В этом просто огромная заслуга ее педагога, ведь несмотря на простоту сюжета, песня очень сложна интонационно, сложна по диалекту, потому что это северная скоморошина. Я очень редко слышу такой конкурсный материал не просто в исполнении детей 7 лет, но и в принципе - настолько он сложный, интересный, специфичный. И в этом случае для конкурса его взять не побоялись, значит они с педагогом были уверены, что справятся - и справились! Именно её я сразу же выбрала для присуждения своего специального приза! Большое спасибо руководителю и маленькой исполнительнице. Я очень хочу, чтобы вы не меняли свои приоритеты и продолжали петь народные песни. Не уходить ни в коем случае в эстраду, ведь я все чаще вижу детей, переходящих из народного направления в эстрадное. И поэтому в Елизавете я советую подогревать интерес именно такими песнями - непохожими на других, сложными стилистически и эмоционально, в них много работы. Спасибо большое и больших творческих успехов!" (Светлана Александровна Некрасова, член жюри, преподаватель высшей квалификационной категории отделения "Сольное и хоровое народное пение" им. Л.Зыкиной Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, педагог-консультант школы для одаренных детей "Лад" Новосибирского государственного областного дома народного творчества, лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Новосибирск)
 


Сердечно поздравляем крошечную исполнительницу с огромными яркими эмоциями и её дорогого педагога Ирину Анатольевну с заслуженной победой!
 
 
 
 
 
Дипломом "За оригинальность репертуара и художественное исполнительское решение", памятным кубком и полноразмерными наушниками Philips награжден:
 


- Цебенко Егор (МАУ ДО "ДШИ №22", г. Гурьевск), руководитель Кулебакина Маргарита Ивановна
 


за номер "Historia De Un Amor" (автор Карлос Элета Альмаран) в номинации Эстрадный вокал, соло, 13-15 лет
 


"Молодой человек покорил нас своим удивительным тембром, своей отличной техникой исполнения, своим артистизмом. Его горящие, сверкающие глаза - мы увидели очень прочувствованное и чувственное исполнение произведения "История любви", что сделало выступление еще более гармоничным. Саму песню можно встретить на сцене очень редко, тем более на родном языке - она очень сложная. Но именно при помощи этой сложности мы услышали все возможности голоса Егора, все его переходы и глиссандо, его динамику. Отличная работа педагога с очень талантливым мальчиком! И песню было невероятно приятно слушать, как "на пластинке" - ни единого замечания не возникло от начала и до конца, произведение было выверено, выстроено и с художественной, и с динамической точки зрения. Он просто вышел на сцену, взял вдох и лишь уходя выдохнул, и мы восхищенно выдохнули вместе с ним - только такие ассоциации после выступления. Желаю продолжать расти, продолжать работать над техникой, совершенствоваться, больше уделять внимания данному виду искусства и никогда его, конечно, не бросать. Я бы хотела его услышать и в более взрослом возрасте - готовым артистом!" (Алёна Вячеславовна Колпакова, член жюри, преподаватель специальности "Музыкальное искусство эстрады" по виду Эстрадное пение Алтайского Краевого колледжа культуры и искусств, преподаватель по эстрадному вокалу и ансамблевому исполнительству, лауреат международных конкурсов, г. Барнаул)
 


Поздравляем с высокой оценкой и признанием Егора и его педагога Маргариту Ивановну! Новых вершин!
 
 
________________
 
 
 
Дорогие участники X Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Вокальное мастерство" в г. Кемерово! Все ваши поющие фотографии будут публиковаться фотографом Фонда
 
в данный альбом (нажатие переведет в альбом ВК)

Публикация ведется в дневные часы по мере обработки в хронологическом порядке - от самого первого номера до награждения. Если вы не нашли себя, значит фото еще не опубликовано, но обязательно скоро появится.

Обновляйте альбом, ищите себя, сохраняйте памятные моменты. И до новых встреч на сцене!