Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Вторая СОЛОизоляция позади! Итоги

08 Июня 2020

 

 

 

Вторая СОЛОизоляция успешно завершена!

Активность и креативность наших участников невероятно радуют и изумляют, ведь большая часть из более чем 120 номеров поддержала идею первой СОЛОизоляции - творчество в условиях нового пространства дома, сада, парков и лугов. В течение всей недели мы получали ваши творческие видеопослания из Красноярска, Абакана, Черногорска, Кемерова, Анапы, Новороссийска, Томска, Тайги, Юрги и других городов нашей страны от севера до юга. И эти виртуальные встречи подарили множество эмоций всем нам:

"Меня радует, что творчество живет и будет жить среди людей всегда. Будет тесно связано с нами! Даже в такое странное время как сейчас, у нас есть возможность творить и быть увиденными.Скажу спасибо родителям, руководителям и, конечно же, исполнителям за то, что продолжаете креативить, находите место и время для движения, тем самым радуя зрителя. Спасибо организаторам из Фонда "Время чудес" за то, что даете возможность делиться своим творчеством. И знаете - странное время пройдет, но тренд на видео в домашних условиях закрепится надолго. Потому что это было великолепно! До новых встреч!" (Дмитрий Павлович Чегодарь, член жюри)

"Удивительным образом некоторые номера в домашних условиях изоляции выглядят более органично. Выигрышнее, чем на сцене. Многие участники адаптировали танец под домашний интерьер, некоторые даже специально под него придумывали номер. Приятно видеть такое количество творческих, креативных людей. Было очень здорово за этим не просто наблюдать, но и непосредственно участвовать! Спасибо всем!" (Рафаэль Ромазанович Тимербаков, член жюри)

"В первую очередь хочу поблагодарить организаторов фестиваля за то, что в такое непростое время создаете пространства, где мы можем делиться творчеством и знаниями. Спасибо каждому участнику и их родителям за смелые неординарные решения. Самый необычный блок – танец в домашних условиях. Я получила кучу позитивных эмоций, удивления от увиденного. Смелые и креативные площадки, костюмы и идеи. И оценивать этот блок было сложнее. Ведь каждый танцор своеобразный, честный. Всем пожелаю здоровья, творческих идей, а фестивалю желаю продолжить создавать такую возможность!" (Евгения Игоревна Турушкина, член жюри)

И мы обязательно продолжим, но третий этап снова будет обновлён! Потому что вы, дорогие друзья, вдохновляете, а каждая новая СОЛОизоляция дарит особые впечатления, ваши идеи становятся всё смелее и оригинальнее, а границы раздвигаются всё шире!

Итоги

 

 

   СОЛО.СЦЕНА

 

 
Дипломом ГРАН-ПРИ II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Сценическое видео" и памятным кубком награждены
 
 
смотреть видео

- Иванова Светлана и Орешенко Валерия

в номинации Современный танец, 15-16 лет, за номер "Две фигуры"

"Номер "Две фигуры" выгодно отличается в контексте конкурсной программы - прежде всего своим серьезным подходом к разносторонней подготовке участников, материалу и, самое главное, базе. Номер поддерживает дух поиска и футуризма оригинальной картины Каземира Малевича "Две фигуры". Эти ощущения усиливает прекрасно подобранный музыкальный материал - музыка Алексея Айги и его оркестра. Педагогами и участниками проделана очень кропотливая работа, которая была удостоена звания ГРАН-ПРИ в сценическом направлении коллегиально и единодушно!" (Рафаэль Ромазанович Тимербаков, член жюри, хореограф-постановщик, танцовщик Челябинского театра современного танца, педагог, автор и исполнитель спектаклей в городах России, Испании, Дании, Организатор образовательного проекта "FAbRIKA dance", г. Челябинск)

Мы от всей души поздравляем чудесных исполнительниц Светлану и Валерию, а также их талантливых и тонко чувствующих педагогов с этой победой! Единый сплав нескольких видов искусства всегда завораживает, а если в этом сплаве сияют не только камни мудрости, памяти и опыта, но и оригинальное прочтение, новая идея - он во стократ дороже. Спасибо за великолепную работу! Новых высот!
 
 
 

 

 

Специальный приз II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Сценическое видео"

"За сохранение народных традиций" дипломом и памятным
кубком награждена

смотреть видео

- Мартьянова Алёна

в номинации Народный танец, 14 лет, за номер "Девичья пляска"

"Хотя я и являюсь танцовщиком театра современного танца - я не мог не отдать свой специальный приз Алёне за "Девичью пляску". Для меня это было прекрасно! Алёна - живая, яркая артистка. Номер насыщен, технически сложен, но подается максимально легко, ярко и динамично. Наблюдая за тем, как Алёна работает на сцене, и в целом при просмотре номера, ты приходишь к мысли, как сложно добиться такой легкости подачи для восприятия настолько технически сложного материала. Иными словами, номер создает ощущение, что я сам могу также встать и повторить все это без проблем. Но все мы прекрасно понимаем, что это только иллюзия простоты. У вас получилось - у артиста, руководителя и педагогов - добиться этого эффекта. И энергетика народного танца заполняет и пробивает насквозь. Спасибо! Я город, что есть такие руководители. Которые продвигают народный танец, ремесло, дарят этому миру прекрасных танцовщиков. После просмотра номера понимаешь, что народный танец жив и будет жить. Спасибо вам за это! Продолжайте в том же духе!" (Дмитрий Павлович Чегодарь, член жюри, хореограф, танцовщик Челябинского театра современного танца, участник Международной резиденции "Арт-площадка СТАНЦИЯ", преподаватель курсов повышения квалификации, лауреат международных конкурсов городов России, Австрии и США, г. Челябинск)

Поздравляем невероятно легкую и воздушную Алёну и ее замечательных педагогов с заслуженным призом! Спасибо, что вы трепетно храните и воссоздаете на сцене волшебство народного танца - искренне, задорно, с душой!

 

 

 СОЛО.КЛАСС

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Репетиционное видео" и памятным кубком награждена

смотреть видео

- Холина Вероника

в номинации Детский танец, 6 лет, за номер "Банановое счастье"

"Постановка "Банановое счастье" меня очень порадовала. Улыбалась в течение всего танца. Знаете, бывает сходится несколько важных моментов: танцор - искренний, выразительный; идея – ясная, подходящая возрасту; композиция постановки – лаконичная, с неожиданными находками. Всё сошлось и получился танец «Банановое счастье». Благодарим постановщика и танцующую Веронику! Это тот самый момент, когда смотришь и точно хочется отметить постановку. Мнения троих членов жюри сошлись единогласно!" (Евгения Игоревна Турушкина - хореограф-постановщик, преподаватель курсов повышения квалификации по классу Contemporary, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

Вероника успешно справилась не только с технической частью номера, но и с актерской - милая озорная обезьянка завоевала сердца нашей команды и членов жюри! Спасибо за эту милую и добрую работу. Прекрасного творческого роста на радость педагогу, маме и папе! Поздравляем с победой!

 

 СОЛО.ИЗОЛЯЦИЯ

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее видео" и памятным кубком награждена
 
 
смотреть видео

- Антоненко Ксения

в номинации Эстрадный танец, 8 лет, за номер "Держи в руках солнце"

"Мы с коллегами сейчас находимся обособленно друг от друга и оцениваем также - каждый отправляет свои баллы в общий штаб к организаторам. И номер "Держи в руках солнце" стал тем моментом, когда даже обсуждать было по сути нечего - каждым из нас уже был выставлен максимальный балл. Поэтому решение было принято абсолютно единогласно. И для каждого из членов жюри номер получился. Для меня лично этот номер - прекрасен. Танцовщица полностью погружена в материал и очень талантлива. В номере нет лишней "воды", а концепция и структура движения, музыкальное сопровождение и костюм образуют единую гармонию, которая бьет точно в цель. Я всегда пишу для себя заметки, чтобы была возможность провести конструктивный диалог с руководителем, но есть такая категория номеров, где можно только хвалить. Этот номер как раз является таким случаем. Вы замечательные! Спасибо руководителям, спасибо танцовщице. Успехов в дальнейшем! Ура!" (Дмитрий Павлович Чегодарь, член жюри, хореограф, танцовщик Челябинского театра современного танца, участник Международной резиденции "Арт-площадка СТАНЦИЯ", преподаватель курсов повышения квалификации, лауреат международных конкурсов городов России, Австрии и США, г. Челябинск)

Один из тех номеров, который в условиях изоляции, сжатый стенами комнаты, ромбами и диагоналями, обретает еще больше глубоких смыслов, и за две минуты способен донести всё то, что происходит сейчас внутри многих из нас. Спасибо за такую прочувствованную и вдумчивую работу! От всего сердца поздравляем с наивысшими оценками и признанием жюри юную Ксению и ее прекрасных педагогов!
 
 
 
 
Специальный приз II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее видео"

"За креативность и оригинальное решение номера" дипломом и памятным кубком награждены
 
 
смотреть видео

- Константинова Мария и Дескат Дарья

в номинации Эстрадный танец, 8 лет, за номер "Розыск"

"Специальный приз мы присудили за розыскные меры в отношении креативных решений и средств, а также активное привлечение младших членов семьи в качестве участников, а старших в качестве операторов, репетиторов и помощников. А если говорить серьезно, то номер очень живой, и в нем абсолютно всё работает - и большое количество оправданного реквизита, и хорошие зачин, мезансцена, и забавные "фишки" (например, неизвестным образом появившиеся откуда-то очки супер-агентов). Получился интересный номер с богатым сюжетом. Очень здорово!" (Рафаэль Ромазанович Тимербаков, член жюри, хореограф-постановщик, танцовщик Челябинского театра современного танца, педагог, автор и исполнитель спектаклей в городах России, Испании, Дании, Организатор образовательного проекта "FAbRIKA dance", г. Челябинск)

Поздравляем участниц этого остросюжетного номера, а также весь розыскной отдел в лице семьи и педагогов Марии и Дарьи, с успешным завершением операции, поимкой особо опасного преступника и высокой оценкой жюри! Мы все искренне переживали за исход этой спецоперации, и очень рады, что агенты справились - танцевально и легко! Молодцы!
 
 
 
 
 
Специальный приз II Виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство. СОЛОизоляция" в направлении "Домашнее видео"

"За оригинальный уровень раскрытия художественного образа и задуманной идеи танца" дипломом и памятным кубком награждены
 
 
смотреть видео

- Самсонов Максим и Козлова Виктория

в номинации Детский танец, 5 лет, за номер "Место под солнцем"

"При просмотре постановки «Место под солнцем» я испытала кучу эмоций - смех, удивление, восторг. Обаятельные Максим и Виктория притянули своей непосредственностью и детской искренностью. Природный антураж подчеркнул идею танца. На протяжении всего танца невозможно оторвать глаз от естественных детских эмоций и движений. Благодарим постановщика и танцоров!" (Евгения Игоревна Турушкина - хореограф-постановщик, преподаватель курсов повышения квалификации по классу Contemporary, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

Поздравляем маленьких Максима и Викторию с большой победой! В пять лет и солнца, и места требуется очень много - но у вас впереди целое лето! Пусть оно будет ярким, солнечным, полным зажигательной музыки, дружбы и танцев!

 

________________________________



Спасибо всем, кто СОЛОизолировался вместе с нами! Спасибо за ваши находки, идеи и веру в силу искусства!

 

До новых встреч!