Фонд поддержки и помощи талантам "Время Чудес"

"Великий талант находит своё счастье в исполнении" - Иоганн Гёте.

Завершаем лето СИЛОЙвозДУХА - итоги четвертого конкурса!

30 Августа 2020

 

 

Впечатления жюри о прошедшей СИЛЕвозДУХА и выступлениях наших участников:

"Вновь благодарна этому конкурсу и фонду «Время Чудес» за возможность подглядеть за вашим творчеством. Открываются новые пространства, краски, форматы. Здорово, что появляется возможность поиска, развития в области кинотанец (даже детский) со своими особенностями и принципами. Парадоксально, что Те самые рамки, которые сужали нас, - сейчас расширили сознание, спровоцировали нас на «неудобное» действие и получилось Круто! Радостно видеть увлеченных, танцующих на природе с природой детей, энергию родителей (за кадром), удовольствие и свободу от танца. Не всегда получается это испытать и увидеть в рамках конкурса, где мы «соревнуемся». Очень любопытно, каким же будет Детский танец, Фестиваль и Номинации оффлайн после такого опыта" (А. Ю. Столярова, член жюри, г. Екатеринбург)

"Впечатления о конкурсе самые положительные - очень интересные и сильные номера по образу, исполнению, силе и композиции! Было на что посмотреть и чему порадоваться. Всегда ценю и выделяю Ответственность подхода к номерам, детям, съемке. Всегда чувствуешь, насколько балетмейстер, коллектив, команда переживали, старались, отрабатывали, болели за номера. И чувствовать это приятно. Отдельная благодарность за эстетику номеров - сегодня я ее видела во всех номерах! Единственное пожелание - сделать акцент на чистку. Многие сильные номера проиграли именно в этом, "грязь" визуально спрятала "картинку". Необходимо чистить! Конечно в сегодняшней ситуации это делать сложнее, и я благодарю коллективы, которые продолжают работать, творить, ведь это дает мотивацию! Все большие молодцы! Здоровья, вдохновения и огромных сил на все, что будет происходить с нами в дальнейшем, на будущие номера. Пусть коллективы будут всегда сплочены и всегда в поиске - тогда номера рождаются, творятся и живут долго, это бесконечный процесс. Спасибо за то, что я сегодня увидела!" (А. В. Черткова, член жюри, г. Санкт-Петербург)

"Этот конкурс произвел самое приятное впечатление! Замечательная организация конкурса, все четко и понятно, отлично выстроенный регламент и интересные номера, представленные на суд жюри!" (Д. А. Фотина, член жюри, г. Санкт-Петербург)


Присоединяемся ко всем теплым словам, сказанным нашим прекрасным составом жюри! Спасибо за это творческое лето, дорогие друзья!

И да здравствует творческая осень!

 

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА" в направлении "Свежий воздух", индивидуальными медалями и памятным кубком награждены

смотреть видео

- Хореографическая школа-студия "Овация" (руководитель Коровина Татьяна Юрьевна)

за номер "Собирая урожай", Современный танец, 13-15 лет

"Когда номер находится в гармонии, в нем выстроены правильная композиция и хорошее развитие, есть настроение, эмоция и личное отношение - это очень круто! Девочки молодцы и умнички. Шикарное настроение, с которым они передают образ и эмоцию. Очень здорово исполнена "поездка" девочек с собранным урожаем - с настроением, пластикой. И в этом видно личное отношение танцоров. Именно такие моменты украшают номер, делают его индивидуальным, неповторимым. И я восхищаюсь балетмейстерами, которые думают о каждом переходе из рисунка в рисунок - переходе со смысловой нагрузкой. И по итогам номер, безусловно, выигрывает по всем фронтам! От таких номеров получаешь наслаждение - спасибо!" (Алена Васильевна Черткова, член жюри, балетмейстер, победитель международных хореографических конкурсов России, Испании, Италии, Чехии, Германии, ученица по дисциплинам Contemporary и Современный танец педагогов Израиля, Англии, США, Голландии, Финляндии и Франции, педагог "International Dance Center", г. Санкт-Петербург)

По традиции - все случается очень вовремя! В преддверии осени самое время собирать урожай побед и приятных впечатлений! Поздравляем от всей души!

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА" в направлении "ВИДЕОклип", индивидуальными медалями и памятным кубком награждены

смотреть видео

- Образцовый детский коллектив, ансамбль танца "Цветные сны" (руководитель Радюхина Яна Александровна)

за номер "В гостях у сказки", Детский танец, До 6 лет

"Я хочу напрямую спросить у хореографа - Думаю, что получилась абсолютно новая работа, правда? Так кажется, поскольку Вы настолько адаптировали композицию под видеотанец, что становится удивительно. Крупные яркие эмоции, цветность, работа с фактурами, объемами - большой зритель-маленький зритель . Внимание к мелочам. Просто еловая ветка, просто бегущие башмаки, просто зеленая трава. Просто ожившая сказка. Кто вы - Хореограф или уже Режиссер? Пусть в вашей композиции оффлайн сохранятся эти новые краски! :)" (Александра Юрьевна Столярова, член жюри, преподаватель факультета современного танца Гуманитарного университета г. Екатеринбург, артист балета МБУК театр танца "Провинциальные танцы", педагог, хореограф, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" и премии "Браво" в составе труппы труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

Для прекрасного настроения на целый день достаточно даже двух минут настоящей сказки с утра! И мы уверены, что очаровательные гномики и статная Белоснежка могут дарить вам ощущение детства и сказки каждый день - ведь сказка эта стала настоящим видеотанцем! Просто смотрим и улыбаемся!

 

 

Специальный приз IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА"

"За яркое воплощение сценического образа и эстетику" дипломом, индивидуальными медалями и памятным кубком награждены

смотреть видео

- Хореографическая школа-студия "Овация" (руководитель Коровина Татьяна Юрьевна)

за номер "Ветка сирени", Современный танец 13-15 лет

"Прекрасная эстетика номера, хорошие костюмы, композиция. Номер музыкальный, в развитии. Очень понравились переходы и перестроения - красивые, перетекающие из одного в другое. Понравилась пластика исполнителей, сами девочки. И очень понравилась живая концовка - если в начале номер был в статике, то живой финал сделал этот номер особенным. Есть пожелание еще немного поработать над партером (перекаты), но в общем номер невероятно красив. Сейчас нечасто встретишь номер, где каждая нота, каждый музыкальный "всплеск" отзывается, отыгрывается, замечен. Поэтому и слуховое, и визуальное восприятие номера очень грамотно и красиво ложатся. Я благодарю за эстетику, за продуманный и красивый номер, над которым очень хорошо поработал постановщик. Желаю, чтобы этот номер жил долго-долго, ведь такие номера всегда актуальны! Спасибо большое! Поздравляю!" (Алена Васильевна Черткова, член жюри, балетмейстер, победитель международных хореографических конкурсов России, Испании, Италии, Чехии, Германии, ученица по дисциплинам Contemporary и Современный танец педагогов Израиля, Англии, США, Голландии, Финляндии и Франции, педагог "International Dance Center", г. Санкт-Петербург)

 

Специальный приз IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА"

"За актуальность, смелость высказывания и глубокий поиск" дипломом, индивидуальными медалями и памятным кубком награждены

смотреть видео

- Образцовый детский коллектив Кузбасса Хореографическая студия "Ты и Я" (руководители Ягодкина Юлия Юрьевна, Косвинцева Ирина Анатольевна)

за номер "Свободным быть", Эстрадный танец 7-9 лет

"Хочу отметить миниатюру "Свободным быть" за актуальность и смелость высказывания (работая со столь юными исполнителями), а также глубокий поиск лексического языка. Получилось создать такого особенного Взрослого-Ребенка в своем мире, в своей проблеме. Здорово, что простыми приемами получается показать непростые вещи. Игра с ритмом музыки и свой собственный ритм, который подчеркнул шуршание листьев :) Нравится большая свобода, которая «позволена» и уместна здесь, несинхрон, «странность» в перемещениях , такая Взрослая серьезность и «нелогичность». Обнажает не только костюм, но и хореография." (Александра Юрьевна Столярова, член жюри, преподаватель факультета современного танца Гуманитарного университета г. Екатеринбург, артист балета МБУК театр танца "Провинциальные танцы", педагог, хореограф, лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" и премии "Браво" в составе труппы труппы театра танца "Провинциальные танцы", г. Екатеринбург)

 

 

Специальный приз IV Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок. СИЛАвозДУХА"

"За высокий уровень сценической культуры в массовом номере" дипломом, индивидуальными медалями и памятным кубком награждены

смотреть видео

- Хореографическая школа-студия "Овация" (руководитель Коровина Татьяна Юрьевна)

за номер "Боулинг", Эстрадный танец, 10-12 лет

"Хороший номер, соответствующий возрасту артистов. Очень классные перестроения во время исполнения номера, хорошая техника. Девчонки просто молодцы, очень постарались! Кроме чистого танца присутствуют и стилизованные элементы. В целом номер построен на интересной идее. Очень приятно осознавать, что есть коллективы, которые способны развиваться, работать, заряжать позитивом и любовью к творчеству своих воспитанников. Так держать!" (Дарья Александровна Фотина, член жюри, педагог-хореограф, солистка балета ансамбля танца «Русская Душа», солистка эксцентрик-балета «Likado», солистка иллюзионного шоу Романа Борща, Магистр Искусствоведения (Академия Русского Балета им. А.Я. Вагановой), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Главный хореограф Праздника Открытия Фонтанов Петергофа, г. Санкт-Петербург)